С чего начать?

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 12 июл 2013, 14:54

кто прошел Вьетнам, тому ничего не страшно :) не для начинающих спот

Аватар пользователя
Vitalina
IKO LEVEL 3
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:06
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Vitalina » 12 июл 2013, 15:07

Споты для начинающих (!) на которые меня возили учиться под Вашингтоном:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 12 июл 2013, 15:09

круто! особенно камушки порадовали :)
у меня хотя бы был огромный пляж 200 метров, хоть и ветра не дуло

Аватар пользователя
Vitalina
IKO LEVEL 3
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:06
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Vitalina » 12 июл 2013, 15:14

Ещё не смогла найти фотку с волнорезами, типа как у нас, только вдоль берега, а не поперёк с "воротами" для выхода в открытую воду. Тоже ппц.

Nik0n
IKO LEVEL 2
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:50
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Nik0n » 12 июл 2013, 18:05

Перечитал ветку с самого начала. Жесть как она есть.
Я всегда считал и считаю что в россии сфера услуг не развита. И вроде бы молодежь (мне 30) должны начать с себя перемены. Я всяко одобряю когда люди хотят научиться новому помрчь им советом и тд потратить на самоучек драгоценные час или два во время своих перекуров.
После прочтенного хочеться попросить модераторов включить бота и ставить автореплай на все вопросы: "Поможет тебе кайт-школа и телефоны инструкторов ниже"
Я самоучка начал один (без инструктора) катать - не потому что денег жалко а потому как в Мурманске нету кайтшколы и братья-кайтеры рады помочь новичку и дать поуправлять в особенности в зимний период когда шансов повредить(ся) меньше. Правда познакомился я с кайтом в Нью-Ёрке когда покупал кайт. инструктора потратили на меня пол дня а заплатил я им ровным счетом ничего. только снарягу купил с огромными внесезонными скидками. Потом я учился повторял что видел и слушал советы бывалых и в первый же день встал на лыжи и поехал (слился) на второй день уже вырезался понемногу. Опять повторюсь это снег и лыжи (я 540 и бэкфлип на горных кручу) так что проблем не было.
Сейчас на воде тяжелее так как внимание мое сконцентрировано на доске и как на нее залезть и понять вобще физику катания на борде. Соответсвенно кайт иногда уходит из поля внимания, ну роняю я 2-3 раза за день на воду но не сильно. Учусь и уверен что после и Высшей Кайт-школы были бы те же самые траблы.

Вывод у меня напрашивается что если мы хотим продвигать кайт культуру и выходить на более высокие уровни то мы должны людей привлекать а не отталкивать их, говоря: "не бери кайт в руки - убьешься и других покалечишь!"
Кайт опасная штука но реально опаснее гулять одному ночью в "Веселом Поселке" (м Дыбенко) в СПб или в каком нить "новочертаново" в москве.

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 12 июл 2013, 18:33

Nik0n, мы не хотим привлекать "абы кого" любой ценой.

Легко экстраполировать свой опыт самообучения без травм, после серьезного опыта в другом спорте, обладая хорошей физухой. И посоветовать другим менее способным "делай как я, не ходи в школу, всё получится само". Я уже писал выше, какова цена советов людей, которые не умеют вырезаться ещё. Без обид, ок?

Я всегда даю советы по технике катания, прыжков — с этим нет проблем. Только когда тебе на голову сажают кайт, а потом "ты че бля под стропами стоишь?" — не знаю, какой совет тут можно дать. Только один — учись в другом месте, дорогой друг.

На КБ ещё холодно, чтобы на перекуре советы давать — в тачку и домой обычно.

Nik0n
IKO LEVEL 2
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:50
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Nik0n » 12 июл 2013, 19:01

dandaka, К сожалению имени не знаю.
Конечно без обид. Как я и говорил ранее все мы через это прошли и у всех были взлеты и падения (у меня последние пока часто встречаются).
Я что хотел сказать что привлекать людей (возможно и абы кого тоже) нужно начать с форума. Половина людей отсеится на этапе разговоров вторая половина прийдет и поглазеет, смелые и понимающие возможные риски (в то числе денежные) попросят "порулить". Вот на них то и надо делать упор - кому еще свою снарягу продавать!? Дак и дальше из числа смелых найдуться те у которых денег валом и им будет не жалко кайта уйдут в самоучки - долгий и тернистый путь. Но будут и другие - свежее мясо для наших инструкторов. И в таком случае все будут довольны.
Итог: федерация разрастется можно будет брать с людей минимальные сборы, вырученные средства пускать на рекламу и дальнейшее развитие + соревнования + благоустройство пляжа + сделать памятки начинающим с правилами как вести себя на пляже и тд и тп

Да и вы тут не подумайте что я кого то учить решил - так мысли вслух. И спорить я точно не с кем не хочу, я еще не знаком для начала )) а возможно как раз с вами и буду катать в обозримом
будущем и именно от вас буду ждать советов

Николай

Аватар пользователя
Vitalina
IKO LEVEL 3
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:06
Контактная информация:

Re: С чего начать?"

Сообщение Vitalina » 12 июл 2013, 19:34

dandaka

Можно, пожалуйста, процитировать из моих сообщений, где "когда ты советуешь другим самообучаться."?
Я вот только вижу "лучше бы за 5 тыщ поучить предложили" и " А он уж пусть сам выбирает".
Поэтому не стоит дискутировать.

Аватар пользователя
Vasilisa
IKO LEVEL 3
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Vasilisa » 12 июл 2013, 19:53

Ох, чувствуется Влад сильно соскучился по живому общению с кайтерами-товарищами - такую полемику развел, любо-дорого!

Аватар пользователя
alexbp01
IKO LEVEL 3
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:38
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение alexbp01 » 12 июл 2013, 20:01

[quote="dandaka"]alexbp01, моя задача не твоего уважения тут добиться, а людям донести, что нужно учиться с инструктором, а не самообучением заниматься. Можешь рассказать об этом более корректно — милости прошу.

Совет далеко не совершенен и не претендует на панацею, но при ентом не несёт отрицательных эмоций:
1. Школа- факт что нужна...но, есть выбор и не обязательно брать полный курс, возьми для начала -IKO Level 1 3 часа - это не разорит! и енто надо!...потому как ...обезопасит тебя от глупых ошибок...и от конфликтных ситуаций..дальше сам решишь.
2. Школа! даст тебе возможность... съэкономить на начальном этапе. потому как тебе не надо.. вообщее! ничего тратить на снарягу(хотя свой гидрик предпочтительней), а ты ещё даже и не понял надо тебе енто или нет..
3. Школа...даст тебе защиту...от некоторых индивидуумов, которые, с целью попозировать на фотокамеру, сами часто нарушают правила.а потом бегут резать тебе стропы)))
4. Правила!...постарайся найти в себе силы))). их прочитать..несколько раз...и ещё раз после!...они не просто так сложились в данном виде спорта и если ты хочешь присоедениться...то енто твой новый букварь - http://kite4you.ru/index.php/2011-08-09-18-40-55
5. Не стесняйся..лишний раз спросить, если хоть в чём то не уверен..
6. Пока не уверен в себе...одевай отражательную авто/жилетку (на любой заправке - копейки) и учись в правой стороне КБ...

и... добро пожаловать..(вид спорта относится к эстремальным...а потому только взаимопомощь и "32dw4c" может помочь...избежать никому ...не нужных травм и порчи имущеста...)

удачи...и до встречи на воде. widsurfsmile

Закон непротиворечия — закон логики, который гласит, что два несовместимых (противоречащих) суждения не могут быть одновременно истинными. По крайней мере, одно из них необходимо ложно
На небе только и разговоров что о море.....

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение fantic » 13 июл 2013, 00:11

хочется спросить,когда на доргу выезжаете на велике,понимаете степень риска и ответственности?
здесь в куче мои стропы 200 э-права не спрашивают,как на дороге-стаж,нет инструктора платишь сам
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 13 июл 2013, 15:56

Тёма, на каком этапе IKO научат понимать посты Фантика? :) я записываюсь!

Аватар пользователя
Vitalina
IKO LEVEL 3
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:06
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Vitalina » 13 июл 2013, 16:07

Полагаю, Олег имел в виду, что раз у обучающегося нет инструктора, то он самостоятельно оплачивает ущерб, нанесённый стропам Фантика в размере 200 еуро.

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 13 июл 2013, 16:18

А если он влетает в стропы с инструктором, то Фантик не будет требовать 200 евро? :)

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Артём » 13 июл 2013, 22:31

Если ученик вылетел в стропы Фантика с инструктором, то не фиг лезть в зону обучения.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение fantic » 13 июл 2013, 22:49

согласен и хотелось видеть ее в стороне,а не там где удобно ленивым инструкторам
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 14 июл 2013, 07:55

так вроде договорились, что зона обучения справа вверх по ветру, там где коса

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Serjio-) » 14 июл 2013, 08:02

[/quote]
4. Правила!...постарайся найти в себе силы))). их прочитать..несколько раз...и ещё раз после!...они не просто так сложились в данном виде спорта и если ты хочешь присоедениться...то енто твой новый букварь - http://kite4you.ru/index.php/2011-08-09-18-[/quote]
+100 поддерживаю все пункты, особенно четвертый! Можно даже сказать не букварь- Библия кайтсёрфера!!!!!! surfsmil
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 14 июл 2013, 16:38

А вот что будет с теми, кто не учится в кайт-школе
встречались вам такие товарищи?
кстати, по моей статистике, наибольший процент таких вот странных ребят среди французов


Xdem
IKO LEVEL 1
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:08
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Xdem » 15 июл 2013, 10:32

А вот что будет с теми, кто не учится в кайт-школе
встречались вам такие товарищи?
кстати, по моей статистике, наибольший процент таких вот странных ребят среди французов

Причем тут кайт школа? Дурачком можно остаться и после кайтшколы :)

Страшно блин :)


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 504 гостей