тренинг ПМП

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

тренинг ПМП

Сообщение ada » 05 май 2017, 16:58

Друзья, всем привет !!!
После последних событий и активным началом водного сезона, я задался идеей пройти серьёзный курс по оказанию первой помощи.
Для себя я давно использую правило - если делать, то максимально хорошо или не делать совсем. Мои поиски свели с людьми которые занимаются этим профессионально, они обучают медиков, мчс, учителей школ, воспитателей д.садов. Это симуляционный центр (бфу и.Канта бывшее мед.училище), на базе которого всё и происходит.
Было выделено несколько тем :
Переохлаждения,
Удары и травмы на воде,
Сердечные приступы,
Утопления (откачка воды, искусственное дыхание).

Согласно этому списку время на занимаемое обучение минимум 4 часа (теория + практика), это при условии что группа не более 10 человек
(т.е. если каждый чел. затратит хотя бы 5 минут на тренинг это уже почти час !!!). Отработка навыков происходит с участием манекенов, компьютеров и всякой другой приблуды. Т.е. жёсткий тренинг в течении 4-х часов.
Пройти тренинг в частном порядке у них нельзя, это гос. организация которая обучает гос. структуры, на договорных основах, с согласованиями и т.п.
Но, что не сделаешь для друзей =))) Руководство центра пошло к нам на встречу и согласилось провести тренинг не официально.
Сейчас уже сформировалась группа готовая пройти этот курс, если людей будет много то сформируем несколько групп на разные даты.
Первая группа пройдёт обучение 12.05.2017 тренинг будет проходить в вечернее время (с 16.00-20.00 ), чтоб выходные у людей были свободны.
За всё это удовольствие мы сошлись на 1000т.р. с человека (и нам не сложно и им интересно).

Вот вроде всё рассказал, Изначально делал для себя, для поднятия своего уровня подготовки, но поддержали ребята из федерации, виндсёрферы изъявили желание пройти этот курс и сейчас я предлагаю всем кому это нужно. В общем решайте, звоните, пишите.
письма сюда adams50@mail.ru

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: тренинг ПМП

Сообщение ada » 05 май 2017, 17:54

Дополнение:
Тренинг проводит Литвин Андрей Анатольевич - Доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургических дисциплин, в настоящее время руководитель симуляционного центра/
письма сюда adams50@mail.ru

D_maker
IKO LEVEL 1
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 21:48
Контактная информация:

Re: тренинг ПМП

Сообщение D_maker » 05 май 2017, 18:41

Все это очень полезно, правильно и.... Но проблема в другом - после утопления реанимацию надо проводить не позже 6 минут, ну может 8..... Ребенку до 10.... Задайте вопрос не курсах...
Получается что кто-то должен увидеть и вытащить из воды товарища.. а если метров 200-300 до берега?
Лодка? Линемет? Так называемый "живец" обвязанный веревкой?
В этом вопросов больше...

andrey end komp
IKO LEVEL 2
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:49
Контактная информация:

Re: тренинг ПМП

Сообщение andrey end komp » 05 май 2017, 22:24

Документ об окончании курса будет ?

Аватар пользователя
Oleg
IKO LEVEL 3
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: тренинг ПМП

Сообщение Oleg » 05 май 2017, 22:25

Я участник данного мероприятия.

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: тренинг ПМП

Сообщение ada » 06 май 2017, 00:52

Дима, всё зависит от ситуации. Я за профессионализм в наших рядах (лучше уметь и не нуждаться, чем нуждаться и не уметь).

Андрюха, документа не будет, если нужен документ, то надо делать официально с договорными отношениями, согласованиями, сроками, бюрократическими припонами и за другие деньги (там загруженность большая и каждый час расписан).

Сейчас делают по моей просьбе где каждый из нас может прокачать свой скил для себя, бумажка мне не нужна.
письма сюда adams50@mail.ru

Аватар пользователя
AntiKite
IKO LEVEL 2
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: тренинг ПМП

Сообщение AntiKite » 06 май 2017, 08:47

Как проходит набор групп??? От виндсерферов будет 5-7 человек...Правильный вопрос задал ТОВАРИЩ по поводу документа... Оформим заявку и договор с любой официальной организации. ДЛЯ наших тренеров и инструкторов такие документы как лицензии, права на вождение и тому подобное не пустой звук... В любом случае Мы участвуем...

andrey end komp
IKO LEVEL 2
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:49
Контактная информация:

Re: тренинг ПМП

Сообщение andrey end komp » 06 май 2017, 10:21

Как проходит набор групп??? От виндсерферов будет 5-7 человек...Правильный вопрос задал ТОВАРИЩ по поводу документа... Оформим заявку и договор с любой официальной организации. ДЛЯ наших тренеров и инструкторов такие документы как лицензии, права на вождение и тому подобное не пустой звук... В любом случае Мы участвуем...
Обязательно присоединюсь к учебной группе где после обучения выдадут документ.

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: тренинг ПМП

Сообщение Артём » 07 май 2017, 09:37

Как проходит набор групп??? От виндсерферов будет 5-7 человек...Правильный вопрос задал ТОВАРИЩ по поводу документа... Оформим заявку и договор с любой официальной организации. ДЛЯ наших тренеров и инструкторов такие документы как лицензии, права на вождение и тому подобное не пустой звук... В любом случае Мы участвуем...
Я проходил медпомощь перед курсами IKO инструкторов на базе СП, без этого тебя не допустят. Это было лет 7 назад, а сейчас еще сложнее стать инструктором и дороже.
А курсы ПП нужны всем и это не касается спортсменов, это надо всем водителям в обязаловку вводить, тогда меньше жертв на дорогах будет. Ведь важны именно первые минуты после ДТП, а не ждать скорую по 20 минут.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
oleg_rer
IKO LEVEL 3
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:26
Контактная информация:

Re: тренинг ПМП

Сообщение oleg_rer » 10 май 2017, 01:18

Вот классное описание ПП. По крайне мере системно. Советую почитать...
https://www.adme.ru/zhizn-nauka/gid-po- ... hi-952310/
...Мы свободны и нам этого мира мало !


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 303 гостей

cron