вопрос чайника

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

diplomkuzy
IKO LEVEL 3
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:13
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение diplomkuzy » 01 апр 2015, 10:59

Кабрина Вектор и Конверт не удачные кайты-их и сливают,вернее первый для катания по волнам в режиме вейва с мин тягой,другой для школ Свичблейд-тема
у меня четыре кайта живут в багажнике-но хороший кайтер-ленивый кайтер ,качаю только одну 10-ку Свича,ученики все другие-им всегда то много то мало-играть на балалайке с одной струной не получается
Тоесть свич достоен внимания? Просто мне 10 -ки наверное маловато будет с моими навыками. я еще не умею намахивать "крылом"при слобом ветре на малом кайте

gen
IKO LEVEL 3
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение gen » 01 апр 2015, 11:38

По Конверту не скажу,но вектор пользуюсь 4 года и сливать буду только что б обновить,свич для ленивых, старых и умудреных опытом,я начинал на свиче, 1,5 года борьбы с передозом, второй Кайт 9, свич,даёт всю гамму ощущения в лёгкий передоз,у каждого свой опыт,

Alexsander
IKO LEVEL 2
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:02
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение Alexsander » 01 апр 2015, 12:00

Кому и кобыла жена...у каждого производителя кайтов в линейке есть модели, которые дифференцируются под стили катания райдера и его индивидуальные предпочтения и навыки, в том числе и для начинающих есть. И в этом диалоге каждый нашел свой кайт один блейд другой конверт, и оба правы, так как они их устраивают, зачем друг друга "поливать"?
А вам "чайник" нужен 1) стабильный и легкий в управлении кайт 2) с большим депаурем, чтобы сбрасывать тягу 3) дрифтовый (чтобы на голову не валился) 4) крепкий и ремонтопригодный (падать будет не раз) 5) с четкой системой "отстрела" . Опять же, как я это вижу и выбирал бы...
А возвращаюсь к маркам и моделям кайта, это субъективно. А объективно - это мировой рейтинг бренда и модели кайта, который включает голосование специалистов отрасли и достижения команд спортсменов на нем, а не мнения любителей, хоть и уважаемых нами людей. Рейтинг легко найти в интернете. Если не ошибаюсь за прошлый год 1 место Slingshot 2-e North, кабрина в десятке, тоже показатель....

gen
IKO LEVEL 3
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение gen » 01 апр 2015, 13:45

"А объективно - это мировой рейтинг бренда и модели кайта, который включает голосование специалистов отрасли и достижения команд спортсменов на нем, а не мнения любителей, хоть и уважаемых нами людей. Рейтинг легко найти в интернете. Если не ошибаюсь за прошлый год 1 место Slingshot 2-e North, кабрина в десятке, тоже показатель...." Ну молодец от таких советов потом на КБ парни летают через канал, где ж написано что эти 1-е и 2-е
места для чайников,совет по размерам ему дан Артемом, по марке кайта каждый делится опытом каталки, а ты заладил интернет, интернет, напиши как катаешь сам и на чем какой вес какая доска и свои ощущения, а не рейтинги фирм производителей, делись опытом если считаешь что он есть, это будет интересно всем

diplomkuzy
IKO LEVEL 3
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:13
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение diplomkuzy » 01 апр 2015, 14:33

Так мне и интересно мнение спецов местных, заточенных под нашу погоду,пощупавших не один кайт за свою практику. Мат часть стала дороже, чем год назад, баловаться с кайтом, перебирая то один то другой, извините не лучший вариант. Поентому и травлю ваш эфир вопрсами. А на статистику мировых брэндов в модных спор журналах мне п..й. ! Или среди кайтеров прнято совет-100 руб., правильный совет -1000 руб!!!? если не так, то какой кайт лучше (размер) для начала и какой фирмы именно по эксплуат характеристикам, чтоб не штопать его после первого майна о воду??? в ебипте у меня на глазах в воздухе норс по ткане развалился попалам. Не хочется такого исхода в самом начале практики каталки!

Alexsander
IKO LEVEL 2
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:02
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение Alexsander » 01 апр 2015, 15:05

хочешь кататься на мотоцикле, научись на велике.
по характеристикам кайта для начинающего я написал - это и есть "велик". выбирать можно у любого производителя на сайте по описанию "для начинающих" это было бы правильно, но делают так единицы, остальные покупают сразу "мотоцикл" и инструктора не берут...нет смысла называть марку, так как человек сам выберет, что ему по карману, а лучшие бренды я написал выше...но классный свитчблайд как учебный я бы не рекомендовал, вектор ближе к учебному, но его эра ушла больше кажется его не производят...http://www.cabrinhakites.com/kite/overview.html там же все написано о моделях.
по размерам кайта и доски это зависит от веса райдера. чаще не дует или дует слабо-средне, значит кайт большой 12-14, чтобы быстрее научиться, да и управлять большим кайтом легче новичку и доска большая 138-150 и приглашайте инструктора, тогда и глупостей с неожиданными полетами будет меньше.
а мой личный опыт начала катания устарел, начинал давно, Путин еще не брился ), сейчас мир не использует уже такие кайты и доски.

gen
IKO LEVEL 3
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение gen » 01 апр 2015, 16:15

Так вот, во мне 86-88 кг , доска сплин RS,кайты :Вектор 12 м и свич 9 м,имею плот (считаю обязательно надо иметь и не спрашивай почему, надо и все, если хочешь катать),имел только кабрины, свич 12 кв 10 года учился на нем отличный кайт во всем, но иногда это борьба на выживание или он тебя или ОН тебя, вектор 12 года не советую работает только от 7-8 метров,
а кататься хочется и в 6 ( но с плотом проблем нет) 14 года вектор мягкий более менее тяговитый кайт ( от 5,5 метров уже работает опять же с плотом, много прощает, хорошо летает, крепкий по качеству, на нем учился всему, свич 9 для сильных ветров (относительно) задумывался поменять на 8 метров дрифтер (на море дозит на серфе на 9-ке), качество отменное надо смотреть по возможностям, вчера катал на кб на айраше 6м,хорошая каталка в 15-19 метров/С, но есть нюансы, на наш вес будет немного не комфортно,хотя до 15 метров была прикольно, катал и на своей 9 ке дозило немного, но тут кому как нравится, я люблю немного передоз, пробовал айраш и норсы и все таки остановился на кабрине,( не торгую данной маркой),ДА И ВЕКТОР 15 ГОДА ТО ЖЕ ЕСТЬ И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ ИНСТРУКТОРА ГЛУПАЯ И ОПАСНАЯ ЗАТЕЯ ЗАНИМАТЬСЯ КАЙТОМ

diplomkuzy
IKO LEVEL 3
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:13
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение diplomkuzy » 01 апр 2015, 16:45

Спс! Очень подробненько. Начинаю понимать!) Я инструктора брал в ебипте, давно грезил попробова. Не поддержал отечественного инструктора потому что аборигены легче идут на скидку по цене за обучение. Прошел полный курс только сертификат не дали сказали что денег еще добавить надо, только кризис в стране). За ответ спасибо смысл понял. Надеюсь ближе к лету начну "мешать" вашей спокойной жизне на споте.)

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение fantic » 01 апр 2015, 20:09

сертификаты нигде не требуют-забей ! ))))
я вешу 57 кг-катать на 16м Кабрине могу ,но лениво качать,да и одному в 3м/с грустно,не ..... вру ,прикольно в Египте скакать,перед толстыми дядьками с двенашками, как ты себе планируешь,могу и на 10-ке-когда их на 8-ке плющит,это дело опыта и настройки кайта + легкий тюнинг
тебе нужен хороший кайт для фрирайда (свободного катания)-бери пока 12 м,осенью возьмешь 8-9 м уже осознанно
и ЕЩЕ ВСЕ КАЙТЕРЫ ЗЛЫЕ ,ГНОБЯТ ЧАЙНИКОВ И РУГАЮТСЯ не цензурно НА ВОДЕ,как ты ,когда увидишь учебный автомобиль в своем ряду, когда опаздываешь на самолет
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

саня1
IKO LEVEL 3
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:01
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение саня1 » 01 апр 2015, 20:21

Блин я думаю что все такие крутые а сами с чего начинали И ЗАБЫЛИ можно просто остановиться и все

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение Артём » 01 апр 2015, 21:34

Бля., да купи ты уже себе 12 метров любую кабрину от 2010 года и моложе и доску от 135 и все, доску тоже 2010 и моложе. ВСЁ, больше никого не слушай. А то что норс порвался в воздухе, так это не норс виноват, а кайт был надорван или в передоз или пятой стропой, косяк владельца кайта, а не бренда.
По хорошему советую.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

diplomkuzy
IKO LEVEL 3
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:13
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение diplomkuzy » 01 апр 2015, 21:54

Спасибо, все понял не ругайтесь)!

Аватар пользователя
Alp-kenig.ru
IKO LEVEL 3
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 22:59
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение Alp-kenig.ru » 01 апр 2015, 22:37

Бля., да купи ты уже себе 12 метров любую кабрину от 2010 года и моложе и доску от 135 и все, доску тоже 2010 и моложе. ВСЁ, больше никого не слушай. А то что норс порвался в воздухе, так это не норс виноват, а кайт был надорван или в передоз или пятой стропой, косяк владельца кайта, а не бренда.
По хорошему советую.
Солидарен!
кто-нибудь! Киньте монетку на ветер...

Аватар пользователя
Alp-kenig.ru
IKO LEVEL 3
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 22:59
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение Alp-kenig.ru » 01 апр 2015, 22:48

По-моему выбирать нужно не по брендам. Многие любят кабрину....да, базару ноль..пойдёт, есть в компании у нас Свич12-12. летает, тянет, предсказуем...учиться а потом учиться летать очень просто. НО для меня в нем есть косяк...это планка, силиконовый диповерлайн без возможности регулировки под рост и длину рук райдера...а, да...и система отстрела...ну чрезмерно мудрят ребята кабриновские!. Сам владею норсом эвой 12-12. Счастлив ! чуть чо по стропам - легко заменить/отремонтить, диповерлайн меняется за 5 минут прям на споте. И вообще порадовало меня поведение кайта в воздухе (на волнах свич так не умеет). так вот. имею 12ку + доска где-то 140...при весе 75-80 катаю от 6-7 до 14-16 без проблем. потом конешн купол бы поменьше...так, что мое мнение 12 ка - самое лучшее начало. А к осени и 8-9метров можно прикупить
кто-нибудь! Киньте монетку на ветер...

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение Артём » 01 апр 2015, 22:59

Да какие ему волны, он же толком не катет, а наш прибой ещё пройти надо, этот сезон точно в луже будет катать. А кабриновскую планку можно отрегулировать, там есть стоппербол, у тебя скорее всего его сняли, я сам стопора со всех планок снимаю, опасно это, как застопорит в передоз и писец, полетишь как птичка. Лучше пербздеть и убрать его.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение fantic » 01 апр 2015, 23:44

все свалил с темы-пойду на завтра костюм с тапками собирать-пойду на воду на 10ке свиче-руки у меня самые длинные и шорты у меня свинцовые
доска у меня от самоделкина-5р цена вопроса,да гуру больше в теме чем на воде,даю настройки кабрины за пиво
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Alp-kenig.ru
IKO LEVEL 3
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 22:59
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение Alp-kenig.ru » 02 апр 2015, 01:16

Да какие ему волны, он же толком не катет, а наш прибой ещё пройти надо, этот сезон точно в луже будет катать. А кабриновскую планку можно отрегулировать, там есть стоппербол, у тебя скорее всего его сняли, я сам стопора со всех планок снимаю, опасно это, как застопорит в передоз и писец, полетишь как птичка. Лучше пербздеть и убрать его.
стопор это не то...на норсе положение планки регулируется не влияя на соотношение длин строп и плюс еще и есть стопор. т.е. удлиняя диповерлайн от кольца до триммера, ты жертвуешь запасом сброса тяги, или наоборот...а кабриновский штурвал не может этим похвастаться))...да блин, да на каушене панка ваще клево сделана! всё элементарно !
кто-нибудь! Киньте монетку на ветер...

Аватар пользователя
Alp-kenig.ru
IKO LEVEL 3
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 22:59
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение Alp-kenig.ru » 02 апр 2015, 01:17

все свалил с темы-пойду на завтра костюм с тапками собирать-пойду на воду на 10ке свиче-руки у меня самые длинные и шорты у меня свинцовые
доска у меня от самоделкина-5р цена вопроса,да гуру больше в теме чем на воде,даю настройки кабрины за пиво
а чо на 10ке то ?. можно и на 16квадратах=) :D
кто-нибудь! Киньте монетку на ветер...

Аватар пользователя
Ромыч
IKO LEVEL 2
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 08:39
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение Ромыч » 02 апр 2015, 12:33

Ну тогда такую планку
Вложения
11045352_767785663317303_7614907489077279132_n.jpg
Ride the Wave, Not the Kite

Аватар пользователя
artyr
IKO LEVEL 3
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:51
Откуда: Мурманск сейчас Калининград
Контактная информация:

Re: вопрос чайника

Сообщение artyr » 02 апр 2015, 17:44

Само- то :D :D
Раньше бегал от ветра в горах,теперь бегаю за ветром по воде!тел. 8 921 263 3768


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 172 гостей

cron