Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение dandaka » 12 май 2012, 08:21

Продолжаю тему отсюда, чтобы не удалили модераторы :twisted:
viewtopic.php?f=7&t=1211&start=60

Сережа, обращаю твое внимание, как модератора:

1. Тему от "открытия сезона" увел ты, вспомнив про кайтеров, которым лишь бы все обосрать (меня!)
2. Получил от меня ответ, что статья — говно
3. Разразился закономерный срач :P
4. Пришел модератор Серега (он же начинатель срача) и удалил. При этом оставил свои хвалебные комментарии и наезд в мою сторону.

Вообще тема удаления сообщений здесь лично мне не очень нравится — можно подумать на форуме есть масса тем для обсуждения, что ещё и нужно регулярно удалять особо активные. Я не перехожу на личности, никого не оскорбляю, поводов для удалений нет (кроме того, что Сереге нравится статья, а мне нет).

Модератор должен быть беспристрастным судьей "со стороны", а не участником дискуссии, который вначале задирает других участников форума, а потом удаляет то, что ему не нравится.

Ха, мне ещё было высказано "предупреждение" со стороны модератора :twisted:

KVK, Shumi39, Эндрю, Артём, Кириллоff, нужно ваше мнение. На этом форуме назвать статью говном считается нарушением правил? За это полагается удаление сообщений? У нас тут что, Институт Благородных Девиц? :D :D

Давайте тогда запишем это в правилах — хвалить можно, ругать запрещено, иначе удаляем сообщения.

Аватар пользователя
green
IKO LEVEL 3
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:23
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение green » 12 май 2012, 09:19

Можно, а может даже необходимо при регистрации или перед отправкой поста - соглашение об ознакомлении и принятии правил и условий, предусмотреть санкции за нарушение.
Что касается конкретного случая считаю, что сообщения не в тему были удалены корректно.
"Те, кто раздвигает границы возможного, обнаруживают, что эти границы иногда дают отпор": - Frosty Hesson (Chasing MAVERICS)

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение dandaka » 12 май 2012, 09:27

Кириллоff, то есть комментарии Сереги в мою сторону — это сообщения в тему
а мой ответ на его комментарии — это сообщения не в тему? :roll:

kot
IKO LEVEL 2
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:18
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение kot » 12 май 2012, 09:37

забавная статейка есть на лурке про модератора !


Говоря проще — модератор это некая помесь уборщицы с охранником, который считает себя начальником. С одной стороны постоянно подтирает за пользователями говно, придаёт ему некую правильную форму и наказывает нарушителей, а с другой — почему-то обладает ничем не ограниченной властью. Представьте себе своего начальника, который ходит по офису и чистит все и везде, что вами, по его высококвалифицированному мнению профессиональной уборщицы там насрано, а в остальное время бегает за вами всеми с шваброй и пытается вас ею зачем-то ударить, как только вы появляетесь в пределах его территории. И к тому же делает это абсолютно бесплатно. Представили? Вот это и есть — модератор.
Многие путают модератора и админа. Тогда как админ занимается конкретными задачами (неуверенной техподдержкой сайта и вливанием в рот пива), задача модератора только одна — зверски бить в запрещенные места всех, кто попадется под натренированную годами мастурбации руку. Это пожалуй одно из наиболее точных определений сущности модераторов.
Хотите позлить модератора — назовите его цензором. Правда, это может привести к пожизненному бану, так как не многие модераторы способны осознать что такое слова-синонимы и часто воспринимают это как страшное оскорбление.

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение dandaka » 12 май 2012, 09:46

Среди модераторов распространен принцип рукомойства и цеховой солидарности. То есть другие модераторы считают решение первого модератора единственно верным, даже если это нарушает их же правила. Доказать что-либо модератору — подвиг похлеще победы в специальной олимпиаде. Поэтому модераторам часто срут под дверь, мажут говном дверные ручки и стекла автомобиля.

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D ... 0%BE%D1%80

Аватар пользователя
green
IKO LEVEL 3
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:23
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение green » 12 май 2012, 09:52

Кириллоff, то есть комментарии Сереги в мою сторону — это сообщения в тему
а мой ответ на его комментарии — это сообщения не в тему? :roll:
Нет, сообщения с благодарностью о статье касалось ее фактического возникновения (в интересах всех их регулярное появление), а не качества или наличия ошибок - значит, исходя из темы освещения открытия отвечает содержанию темы, а вот мнения насчет ее качества, нравится или нет, рецензий, критики - нет. Мое мнение удалено справедливо.

Влад, где комментарии в твою сторону? все удалено, если читаешь между строк и принимаешь на свой счет, значит все таки выражал мнение о качестве или, что не понравилась - это не в тему.
Может тебе не понравилось, что статья вообще появилась?

artyr писал(а):
ocean_soul писал(а):
Вот фоторепортаж с открытия через объектив моего фотика! Было здорово! Всем спасибо!

http://www.newkaliningrad.ru/aqua/publi ... ezona.html

Хорошим языком написано,приятно прочитать,спосибо!

+1 хороший репортаж!
Очень жаль только что среди наших кайтеров как всегда есть те кто способен все обосрать...( про статью)
"Те, кто раздвигает границы возможного, обнаруживают, что эти границы иногда дают отпор": - Frosty Hesson (Chasing MAVERICS)

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение dandaka » 12 май 2012, 09:56

вот оно
Очень жаль только что среди наших кайтеров как всегда есть те кто способен все обосрать...( про статью)
это как раз про меня :)

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение Serjio-) » 12 май 2012, 10:42

Читал посты, катался со смеху :mrgreen: :mrgreen:
Аааааа меня обидел злобный модераст...Шума,Артем-помогииите...тьфу!!!
Тебе Шума уже вроде высказал по этому поводу.
Детский сад, подготовительная группа :twisted:
Влад, теперь касаемо тебя, раз ты так захотел.
В моем посте (который касался исключительно статьи про кайтсерферов)небыло имен и фамилий типа -обосрал Рафеев...
Если ты догадался молодец.
Высказывание было в отношении статьи а не в отношении "звездного блогера" Рафеева, успокой свое эго!
И бля...заканчивай демагогию, не слишком дохера наездов за короткий промежуток.
Если ты не понимешь объясню популярно- сперва грубо на меня наехал, типа потом,ну ладно вот вам мои извинения, потом на статью про кайтсерферов, пусть она кривая и читается со сложными словосочетаниями, но она есть, девочка постаралась, всем ( кроме рафеева ) приятно такое внимание. К тому же это я просил Евгению Хоменко что бы нас прописали в новостях!
Если ты такой охуе**ый знаток русского языка( в чем я сомневаюсь), связался бы с Хоменко Евгенией ( ньюкалининград) и предложил альтернативный вариант статьи, ну или помог бы со стилистикой письма, но хер....ни того,ни другого!
Влад ,ты вроде нормальный парень, но переодически ищешь приключений на ж..., так не долго и найти!
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение dandaka » 12 май 2012, 10:57

короче подведу итог — классно, что у нас на форуме есть такой модератор, как Серега
и нахуй пошлет, и твой ответ удалит (свой оставит)
и ещё приключений на жопу предложит

непонятна только причина удаления моих сообщений, если даже Серега признает, что статья кривая :D

мне вот реально непонятно, такие обороты на форуме правилам соответствуют
Если ты такой охуе**ый знаток русского языка( в чем я сомневаюсь)
а мое замечание "статья — говно" не соответствует правилам, так?

может кто объяснит кроме Сереги?

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение Serjio-) » 12 май 2012, 12:00

короче подведу итог — классно, что у нас на форуме есть такой модератор, как Серега
и нахуй пошлет, и твой ответ удалит (свой оставит)
и ещё приключений на жопу предложит

непонятна только причина удаления моих сообщений, если даже Серега признает, что статья кривая :D

мне вот реально непонятно, такие обороты на форуме правилам соответствуют
Если ты такой охуе**ый знаток русского языка( в чем я сомневаюсь)
а мое замечание "статья — говно" не соответствует правилам, так?

может кто объяснит кроме Сереги?
Влад, ты никак не можешь понять, дело не в статье, в твоем отношении к людям, а именно к своим же товарищам кайтсерферам.
Про меня и автора статьи уже понятно :-)
Опять же...случайно сейчас увидел твое очередное изречение- "а то Дима отказывается мне помогать."(?)
Первый раз слышу что бы марио отказал в помощи. Или опять я злобный модерат-цензор? :-)
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение Артём » 12 май 2012, 12:23

Я поддерживаю Влада и счтиаю, что сообщения нельзя удалять по такой причине, нравится мне или не нравится. Человек высказал свое мнение, мне оно тоже не понравилось, но это не повод для удаления.
Я против удаления сообщений, модерация форума должна заключаться в отчистке от спама и не более.
Зачем вообще тогда форум, если пользователь не может оставить сообщение.
С помощью форума, люди доносят до нас инфу, а мы уже вправе сами решать, пользоваться ей или нет, но просто удалить сообщение, это кощунство.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Эндрю
IKO LEVEL 3
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:21
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение Эндрю » 12 май 2012, 12:26

Всем привет. Я хочу тоже высказаться. Прочитал все посты и собственно предмет спора - статью.

Надеюсь автор статьи не обиделся на критику и обязательно напишет для нас еще.
Кайт сообществу нужны люди, которые бы освещали его деятельность. Если мы сами не пишем, то чего мы хотим от человека не живущего этим спортом?

Я хочу попросить всех, у кого есть возможность, а Владыка здесь безусловно в лидерах, писать заметки на кайт темы. Купили новую снарягу, поехали в экзотическую страну покататься, выучили новый трюк, отлично, пишите и присылайте на info@kite4you.ru, только не забудьте фотографии. Мы обязательно разместим заметку на главной странице. Давайте сделаем наш сайт интересным вместе.

Пару слов по поводу статьи. Это ОДА нашему спорту;-) есть несколько моментов, которые прилось перечитать, чтобы поймать мысль, но в целов хорошо.

По поводу бана - я сторонник удаления не конструктивных разговоров или просто флуда, а также не цензурных выражений. Не возьмусь судить, про ваш спор, так как не видел исходника.

Мысль одна, меньше разговора, больше дела.

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение Serjio-) » 12 май 2012, 12:28

Я поддерживаю Влада и счтиаю, что сообщения нельзя удалять по такой причине, нравится мне или не нравится. Человек высказал свое мнение, мне оно тоже не понравилось, но это не повод для удаления.
Я против удаления сообщений, модерация форума должна заключаться в отчистке от спама и не более.
Зачем вообще тогда форум, если пользователь не может оставить сообщение.
С помощью форума, люди доносят до нас инфу, а мы уже вправе сами решать, пользоваться ей или нет, но просто удалить сообщение, это кощунство.
Темыч, были удалены сообщения не относящиеся к открытию сезона,не более :-)
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение Serjio-) » 12 май 2012, 12:30

Всем привет. Я хочу тоже высказаться. Прочитал все посты и собственно предмет спора - статью.

Надеюсь автор статьи не обиделся на критику и обязательно напишет для нас еще.
Кайт сообществу нужны люди, которые бы освещали его деятельность. Если мы сами не пишем, то чего мы хотим от человека не живущего этим спортом?

Я хочу попросить всех, у кого есть возможность, а Владыка здесь безусловно в лидерах, писать заметки на кайт темы. Купили новую снарягу, поехали в экзотическую страну покататься, выучили новый трюк, отлично, пишите и присылайте на info@kite4you.ru, только не забудьте фотографии. Мы обязательно разместим заметку на главной странице. Давайте сделаем наш сайт интересным вместе.

Пару слов по поводу статьи. Это ОДА нашему спорту;-) есть несколько моментов, которые прилось перечитать, чтобы поймать мысль, но в целов хорошо.

По поводу бана - я сторонник удаления не конструктивных разговоров или просто флуда, а также не цензурных выражений. Не возьмусь судить, про ваш спор, так как не видел исходника.

Мысль одна, меньше разговора, больше дела.
+100!!!! Я Владу уже предложил писать статьи, видимо его больше волнует удаление постов которые не относятся к теме :-)
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
bigD
IKO LEVEL 3
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:37
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение bigD » 12 май 2012, 12:44

Удалять нужно спам, мат и порнуху!!!
Удалять сообщения частично - полный бред!
Человек, который зашел на форум не в момент бурного обсуждения, вообще ничего понять не может. Удаляйте корректно, чтобы помойки из набора непонятных коментариев небыло. Или не удаляйте вообще!
Мне кажется, наш форум должен быть открыт для выражения мнения пользователей.
Это не телеканал "Спас"! :lol:

Аватар пользователя
Boris
IKO LEVEL 3
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:33
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение Boris » 12 май 2012, 13:00

+1, согласен с Темой и Димой БигД. Нафиг тогда форум нужен, это ведь общение. С каких пор уже нельзя высказывать свое мнение "5rc43"
Wakepark C'B'C +79114769998

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение Артём » 12 май 2012, 13:16

Я против модерации на форуме.
При таком раскладе лучше получить одну порнушку в год, чем терять десятки сообщений.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение dandaka » 12 май 2012, 17:05

Судя по сообщениям выше, в сообществе полный консенсус относительно того, что никакие сообщения удалять не нужно (за исключением спама, а порнушку можно и оставить для фана). Серега, ты в меньшинстве тут.

Я лично считаю, что хороший срач на форуме — приятная часть жизни. У нас не академическое сообщество, и не светская вечеринка, чтобы за высказывание своего мнения удаляли сообщения. Здесь не так много интересных тем и бурных обсуждений, чтобы обрубать и удалять.

Статья лично мне не понравилась, большинству здесь понравилась, ну и отлично.
Опять же...случайно сейчас увидел твое очередное изречение- "а то Дима отказывается мне помогать."(?)
Вот это сообщение по теме или нет? Почему сам не удаляешь тогда? :twisted:

Марио обещал привезти мне сумку, я ждал два месяца, в конце он сказал "мне это неинтересно". Причем не отвечал на сообщения, мне пришлось ему дозваниваться на мобильный, и только тогда я понял, что сумку от Марио мне не ждать.

Перед тобой, Серег, я уже извинился, не вижу смысла делать это дважды. Или ты затаил обиду навсегда и будешь мстить мне, удаляя мои сообщения? widsurfsmile

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение Serjio-) » 12 май 2012, 18:15

что вы прицепились к: удалять не удалять :)), ну долб*ёб модератор что поделаешь:))
Влад, ты все таки вникни в тему, пиши сам статьи,если умеешь, буду сам лично носит отдавать на утверждение в ньюкалининград! можно и в газеты куда нить кидать.
Если твои статьи твои возымеют резонанс, мы тебя на руках носить будем, "45vtvd5" полагаю меня поддержат ;)
...вот придумали большинство-меньшинство... :mrgreen:
...и самое приятное с этого и надо было начать "Статья лично мне не понравилась, большинству здесь понравилась, ну и отлично." супер! очень корректно и красиво, как и подобает истинному райдеру!
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Что можно и что нельзя на кайтфоруме

Сообщение dandaka » 12 май 2012, 18:31

Я могу написать статью, но только не на тему "Как прошло открытие", я там не был! :) widsurfsmile


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 470 гостей

cron