Инциденты на Кайтбиче

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

JackDaniels
IKO LEVEL 1
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:13
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение JackDaniels » 20 июл 2017, 13:03

вы собрались трюкануть посмотрели (пусть и плохо) никого не увидели, прыгнули!.. и тут- БАХ- прилетело
Если бы человек повернул хотя бы немного голову в обратку, то он бы увидел, что прыгать не стоит. Кто прав кто виноват, похрену. Главное чтобы ВСЕ себе уяснили, что когда ты совершаешь маневр - убедись в его безопасности. Многие катающиеся забывают и не знают правил, не хотят знать и намеренно их не соблюдают. А это неуважение ко всем окружающим. С такими людьми у меня в след раз будет намного проще. Влетел - получи стропорезом по стропам. Чтобы в след раз мне не говорили "ты не успел от меня увернуться", ситуация будет обратная - "трюканул", влетел, не успел спасти свое оборудование - сам виноват. surfsmil Мир всем катащимся, кто уважает тех кто вокруг.
Да и "логика" у вас в жизни довольно странная) Что касаемо логики: описана была вами ситуация про поворотники авто...только тут впереди идущая машина включила задний ход и въехала мне в морду. Кто в данной ситуации тогда виноват? Если вы начинаете о чем-то рассуждать, то в это надо вникать и приводить правильные примеры, а не путать людей лыжами сноубордами и самолетами.
Вы можете ознакомиться с СТ 7.17 КоАП РФ и немного свою логику привести в порядок, если будет что-то не понятно, могу с этим помочь =)
"жизнь дала трещину", каталка и не одна пропущена.....
2 недели хорошего ветра...

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 20 июл 2017, 14:51

Вам бы в Турции покататься-вот там Экстрим, тропа" Хашемина" межу камней 3-5 м для захода и выхода, чуть позже приехал, вся бухта в учениках,пока между ними нарежишся на глубину,раз пять может прилететь в бубен
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

ИЛ
IKO LEVEL 1
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:59
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение ИЛ » 21 июл 2017, 00:12

Смотрю Рома уже и не пытается что-то написать, видимо знаком с железной логикой of Jack Daniels, заточенной в одну сторону- своей правоты. Так что извините, помощь вашу не приму. Вы говорите громкие слова об уважении ко всем вокруг, понимании, братстве каком-то, потом это- "Многие катающиеся забывают и не знают правил, не хотят знать и намеренно их не соблюдают. А это неуважение ко всем окружающим. С такими людьми у меня в след раз будет намного проще. Влетел - получи стропорезом по стропам. Чтобы в след раз мне не говорили "ты не успел от меня увернуться". Вы сами -то не забыли что нарушили как минимум один пункт правил? Это случаем не неуважение к окружающим? Никто вам за это вроде стропы перерезать не хочет...

Аватар пользователя
oleg_rer
IKO LEVEL 3
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:26
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение oleg_rer » 21 июл 2017, 01:42

JackDaniels - Многие катающиеся забывают и не знают правил, не хотят знать и намеренно их не соблюдают. А это неуважение ко всем окружающим...

Сам не выполнил правила IKO

The safety buffer is the extra area/distance between the closest possible points of contact. Sometimes kite instructors will recommend a safety buffer of two or three kite line lengths away from an obstacle on full length lines that translates to 50m to 75m. But, in strong winds, the buffer should be increased. Sometimes, the buffer needs to be 5 line lengths and in extreme conditions up to 10 line lengths (10 line lengths = 250m). (предоставлено Виталиной)

Черным по белому написано- дистанция 2 длины строп !!!!!. Все, что дальше обсуждать!!!. Выполняй, не будет больше проблем , хоть К1 прыгал ,то ли у К1 порвалась стропа и кайт пошел в луп, то ли К1 резко затормозил\развернулся перед всплывшим водолазом )

По поводу, стропорезом резать стропы, это брат перебор !
...Мы свободны и нам этого мира мало !

Аватар пользователя
artyr
IKO LEVEL 3
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:51
Откуда: Мурманск сейчас Калининград
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение artyr » 21 июл 2017, 11:17

Раньше бегал от ветра в горах,теперь бегаю за ветром по воде!тел. 8 921 263 3768

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение North » 21 июл 2017, 16:06

Обоим пожизненный эцих без гвоздей. До выплаты.

Во времена, когда общество еще придерживалось цветовой дифференциации штанов (пиджаков) было у меня простое дело….

Произошел конфликт между обладателем малиновых штанов и обладателем зеленых штанов, а именно произошло ДТП.
Обладатель зеленых штанов (дед на пассате) остановился на двухполосной дороге, с целью загрузки в авто пассажиров, под знаком остановка запрещена, да еще и на автобусной остановке (без кармана), на протяжении которой нанесена сплошная линия.
Обладатель малиновых штанов (конкретный чел на паджерике) решил объехать пассат и, не справившись с управлением, зацепил автомобиль деда.
Приехали эцилоппы и определили деду эцих без гвоздей, типа нарушил правила и тем самым спровоцировал ДТП.
Вроде все правильно, остановка запрещена, расстояние до линии разметки менее 3-метров + автобусная остановка.
Дед возразил эцилоппам, типа тот тоже виноват и т.п., короче дед попал.
Ставят мне задачу защищать деда, так как он отец самого господина ПЖ.
Итог, дед спасен, т.к. обладатель малиновых штанов нарушил правила (во время маневра пересек сплошную линию), которые в конкретной ситуации имеют «приоритет применения» при установлении вины участников конфликта.
Обладатель малиновых штанов должен был остановиться, подождать пока дед закончит погрузку тел и ехать дальше.

Так и в ситуации у парней, да правило дистанции нарушено, но есть четкие указания для прыгуна, убедиться в безопасности совершаемого маневра, т.к. его маневр более опасен и «приоритет по правилам для него выше».

IKO не устанавливает правила поведения на воде, она установила определенный для этой организации стандарт обучения конкретному виду спорта с учетом международных правил поведения на воде.
IKO при обучении дает рекомендации - "kite instructors will recommend", а не обязывает.
Последний раз редактировалось North 22 июл 2017, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
artyr
IKO LEVEL 3
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:51
Откуда: Мурманск сейчас Калининград
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение artyr » 21 июл 2017, 16:33

Раньше бегал от ветра в горах,теперь бегаю за ветром по воде!тел. 8 921 263 3768

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 21 июл 2017, 22:10

Всем ,Всем,Всем-научно доказанный факт,что мышление человека кординально меняется от пешехода, которому помешали на переходе,до пассажира такси,которому помешал пешеход,-все зависит от скорости с которой Вы двигаетесь и принимаете решение, правила все подминают под себя !!!!!!
Последний раз редактировалось fantic 21 июл 2017, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 21 июл 2017, 22:28

Вот Вам пример УВАЖЕНИЯ нас на КБ со стороны Загораева, ветер скис на маленькие кайты,все стали разбегаться очень быстро,но опаздавших нашлось человека четыре,качаем кайты большого размера,а тут Артем проспал,и учеников с пилотажкой поставил прямо на поляне,они ей лупят по всей поляне,попросил убрать,так нет никого,,,,,она была намотана через мин 35 на кайт,-человека клинит,когда калькулятор в глазах,он потом пишет что законопослушный человек и " Офигительный" инструктор ,но все могут найти кучу примеров с той же парковкой со стороны Загораева
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 21 июл 2017, 22:46

Пример второй-Виторио мешал мне полдня,катаясь на перерез на левом галсе в Малиновке,когда мне это надоело,а я уже устал орать на воде,я ему показал,что отворачивать не собираюсь и буду рубить сторопы,я отхожу от берега да и еще на правом галсе,он отвернул ,но что я услышал на берегу....-на других спотах ,мне и морду бы набили и т.д ит.п.,он и не катается там где я присутствую.только он на левом галсе,я на правом и от берега ,да мне начхать,я ему кайт ловил в середине залива ,учил повороту на лыжах, и поймаю еще-у меня опыта больше,не обижаюсь
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Артём » 21 июл 2017, 22:53

Вот Вам пример УВАЖЕНИЯ нас на КБ со стороны Загораева, ветер скис на маленькие кайты,все стали разбегаться очень быстро,но опаздавших нашлось человека четыре,качаем кайты большого размера,а тут Артем проспал,и учеников с пилотажкой поставил прямо на поляне,они ей лупят по всей поляне,попросил убрать,так нет никого,,,,,она была намотана через мин 35 на кайт,-человека клинит,когда калькулятор в глазах,он потом пишет что законопослушный человек и " Офигительный" инструктор ,но все могут найти кучу примеров с той же парковкой со стороны Загораева
Вот ты даешь, Фантик, следи за собой, как прыгаешь перед всеми.
А твои претензии понятны, ты всегда ворчишь, но к твоему сведению, у меня даже нет пилотажки и на пилотажках я не обучаю, с первого занятия полноценный кайт.
Паркуюсь со стороны косы и никому не мешаю, там нет кайтов и никто не проходит на поляну с той стороны. Фантик, угомонись.
Удачи.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 21 июл 2017, 23:07

Теперь вывод-как безлошадные не найдут общий язык с автомобилистами,так будет существовать комфликт между пешеходами и автомобилистами,а еще есть байкеры,которых вообще не возможно прогнозировать-но они ездят со скоростью потока,а мы все козлы и на них охотимся
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 21 июл 2017, 23:12

Вот Вам пример УВАЖЕНИЯ нас на КБ со стороны Загораева, ветер скис на маленькие кайты,все стали разбегаться очень быстро,но опаздавших нашлось человека четыре,качаем кайты большого размера,а тут Артем проспал,и учеников с пилотажкой поставил прямо на поляне,они ей лупят по всей поляне,попросил убрать,так нет никого,,,,,она была намотана через мин 35 на кайт,-человека клинит,когда калькулятор в глазах,он потом пишет что законопослушный человек и " Офигительный" инструктор ,но все могут найти кучу примеров с той же парковкой со стороны Загораева
Вот ты даешь, Фантик, следи за собой, как прыгаешь перед всеми.
А твои претензии понятны, ты всегда ворчишь, но к твоему сведению, у меня даже нет пилотажки и на пилотажках я не обучаю, с первого занятия полноценный кайт.
Паркуюсь со стороны косы и никому не мешаю, там нет кайтов и никто не проходит на поляну с той стороны. Фантик, угомонись.
Удачи.
ну да -и ценник за первые занятия с пилотажкой в твоем прайсе я придумал ,,,,, :shock: я даже могу вспомнить кого обмотали, теперь надо проанализировать -кого прет от дрюлика,кого еще как,я еще извинений ни разу не услышал,-а""лести"-выше крыши, да и Бог Вам судья ,,,, widsurfsmile
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Артём » 22 июл 2017, 00:30

Ну написано в обучение про пилотажку, но не обучаю я на ней и нет у меня ее. Машина стоит всегда в стороне, так что не пи..., а если и попутал с кем, то помалкивай. Тебя никто за язык не тянул.
Большинство написали, что Рома инициатор инциндента, хотя я его защищал, так как второй тоже накосячил.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 22 июл 2017, 01:04

На гонках на стартовой линии все орут как чайки на помойке,вот вам случай из моей практики-на ЧМ в классе "микро" на старте более 65 участников,как-то заняли позицию в первой пятерке,лодки стоят на стартовой линии под парусами с дистанцией в два локтя и туда пытаются вклиниться корпуса в 1,5м шириной,все стартуем,наш корпус и корпус Польской лодки должны были столкнуться с "дальнейшей рихтовкоцй"-я возьми и ручкой придержи от столкновения,на Нас протест,-я тормозил и корму толкал с приводом Польской лодки против ветра,и чего только я им не натворил...,,два дня ходили извинялись что я кайтер ,не в курсе что нельзя руки подставлять,а не террорист,там понятно-конкуренция,после гонок все пиво пьют,хотя на воде морду готовы бить друг-дружке,не обошлось и без столкновений,в аналогичной ситуации как мы обсуждаем,две яхты сцепились мачтами без выполнения маневров по изменению курса,Французская яхта со шкипером,который тупо нанимает москалей с баблом в экипаж,чудом в безветренную погоду финишировала первой на ЧРоссии,тут сломала мачту сцепившись на порыве во время обгона ,шкертик улетел...,еще нас предупредили,что дед на Голандской лодке может и долбануть,вот они,наши парни из Сибири" и попали,лодку только купили взяв кредит,только бумажек написали кучу,и как там сложилось со страховкой я не вкурсах,зато нашему шкиперу на тренировке не свезло,ему его же барашком из титана чиркануло по макушке,наложили три шва по страховке вроде,а потом счет домой пришел на шестьсот уеро "5tr6g"
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 22 июл 2017, 01:09

Ну написано в обучение про пилотажку, но не обучаю я на ней и нет у меня ее. Машина стоит всегда в стороне, так что не пи..., а если и попутал с кем, то помалкивай. Тебя никто за язык не тянул.
Большинство написали, что Рома инициатор инциндента, хотя я его защищал, так как второй тоже накосячил.
я уже не буду исправлять сообщение-у тебя короткая память,а в рыло надо было тебе дать,да перед учениками было не удобно,обещал не исправлять,но я то знаю, что свидетелей было человек шесть твоих учеников и еще нас человека четыре,которых ты опустил ниже канализации,а захлестнули парнягу на Норсе-14м,он ездил на тойоте синей "Ярис" как каблук
Последний раз редактировалось fantic 22 июл 2017, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение North » 22 июл 2017, 01:14

Олег, не бурчи! Это не Темины ученики были. Вообще не наши, приехали на вито, поставили его поперёк пляжа, молодого с пилотажной в зоне старта и учились в зоне старта. Там предводитель инструктор IKO!!! Я им объяснил "че как че где", вроде поняли, потом вели себя хорошо, только ученики были без шлемов и жилеток.

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 22 июл 2017, 01:48

Олег, не бурчи! Это не Темины ученики были. Вообще не наши, приехали на вито, поставили его поперёк пляжа, молодого с пилотажной в зоне старта и учились в зоне старта. Там предводитель инструктор IKO!!! Я им объяснил "че как че где", вроде поняли, потом вели себя хорошо, только ученики были без шлемов и жилеток.
Саня -один из учеников там был по фамилии Крикун-наш клиент по сигналкам ,и было это с Загораевым-пускай глотает валерьянку ,хорошая позиция вподать в бабушкин склероз ((((
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение North » 22 июл 2017, 02:02

Да, пора трубку Мира курить! Может массовый марафон замутим по прогнозу?

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение North » 22 июл 2017, 02:07

Или изгнать всех , кто катает в шортах, точно от них вся беда. 8-) 8-) "dbY"
Знаю!!!!
Вот как Шумахер занялся этой херью с катером, так и пошли все беды. "456vgf$%F"


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 246 гостей

cron