Инциденты на Кайтбиче

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Lumox
IKO LEVEL 1
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:46
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Lumox » 13 июл 2017, 21:20

С фигаль Я должен отвечать своим оборудованием??!!! Если ты профи - то не будешь сразу жать отстрел.. А оценишь ситуацию и потом уж примешь решение.. На воде есть для этого время (сам был в таких ситуациях и с чайниками прекрасно всё разруливал!- чётко давав им инструкции)

Lumox
IKO LEVEL 1
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:46
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Lumox » 13 июл 2017, 21:21

И уж если полный п..ц то обоюдно жали отстрел и спасал оба кайта..

Lumox
IKO LEVEL 1
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:46
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Lumox » 13 июл 2017, 21:23

Ну а уж если оба чайника, один из которых прыгает на другой кайт - то наказывать прыгуна по полной.. и Нехер тут рассуждать! Накосячил - ответь! А не прячься за какимито домыслами!

Lumox
IKO LEVEL 1
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:46
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Lumox » 13 июл 2017, 21:26

Гниль и подлость!

gen
IKO LEVEL 3
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение gen » 13 июл 2017, 21:55

Ух как грозно, "dbY"

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение ada » 13 июл 2017, 22:24

А где-же кайтерское понимание и дружелюбие. парни ну вы чего ? !!!!
Про гниль и подлость не надо !!! Саня и Ромка нормальные парни, скорее всёго они уже пришли к общему знаменателю. Всё это делалось не спецом.
Lumox, вы высказались, мы поняли, а грязи не нужно - правда =)

Ведь ситуации нам жизнь подкидывает, для развития наших сильных сторон или уберечь от беды.
Ведь это случилось перед сильным ветром который длился всю неделю, многие катали на море (много было студентов которым нужно доучиваться на КБ (развороты, резкий слив, даунлупы) а не на море быть). Просто парням не нужно было в этот период катать и судьба распорядилась вот так, (а они точно поехали и фигачили-бы во все тяжкие) =)))

Короче расслабляемся, улыбаемся и машем =)))
письма сюда adams50@mail.ru

Lumox
IKO LEVEL 1
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:46
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Lumox » 14 июл 2017, 11:12

Неее, если пришли к общему знаменателю - то само-собой улыбаемся и машем. И последнее тогда лишнее..
По поводу понимания и дружелюбия - буквально столкнулся не давно: поднимал 7-ку, жена не могла даже на крыло её поставить (передоз был), рядом был спот с гуру и учениками.. Гуру стояли скрестив руки и молча наблюдали за всем происходящим. Перед этим Я их ученикам раз 5 доску привозил потерянную (спс не услышал не разу). По итогу отогнал жену, что б не травмировать и сам стартанул.

gen
IKO LEVEL 3
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение gen » 14 июл 2017, 11:53

Есть язык, есть жесты, если кто то поднимает второй не лезет, сам поднял - глупо при наличии народа

gen
IKO LEVEL 3
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение gen » 14 июл 2017, 11:53

Привез доску _ Молодец

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение ada » 14 июл 2017, 13:36

Вчера, с Максом, с Лёхой как спасатели Малибу - только на КБ.
Еле успевали пострадавшим доски на берег привозить =))))
письма сюда adams50@mail.ru

JackDaniels
IKO LEVEL 1
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:13
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение JackDaniels » 14 июл 2017, 14:08

Гуру стояли скрестив руки и молча наблюдали за всем происходящим. Перед этим Я их ученикам раз 5 доску привозил потерянную (спс не услышал не разу)
Соловейкину привет :mrgreen: Если ничего у них не купил, то зачем кому-то помогать)))

gen
IKO LEVEL 3
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение gen » 14 июл 2017, 15:55

Гуру не бич бой и покажи мне того кто отказал в старте,? Или так звал,так звал что все стрелы выпустил в небо, но тебя не услышали

Аватар пользователя
Puber
IKO LEVEL 2
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:26
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Puber » 14 июл 2017, 17:22

Вчера, с Максом, с Лёхой как спасатели Малибу - только на КБ.
Еле успевали пострадавшим доски на берег привозить =))))
спасибо большое обоим кто вчера поймал и отдал мне в руки перехлестнутый лупивший синий дайс...также дядьке который привез доску о чем не был даже попрошен...несмотря на угрюмые лица дома люди помогают...сори за оффтоп.
пс. быть тем кто не поленился поднял зад и помог человеку в трабле гораздо лучше чем ходить с крутым лицом -отвечаю..карма лучше
ппс. однако не одобряю когда народ переходит лимиты необоснованно...вчера мимо моей машины и белым туарегом пролетел отстреленный кайт ...какой-то смелый человек (вот на это я уже навряд ли подписался бы...люблю пальцы свои) спас зеркало туарега от отрывания планкой...кайт поехал в поле...как я понял кайт был отстрелен со старта...нафиг так стартовать...не в обиду хозяину кайта..но надо бы с кем-то вдвоем поопытней запускаться себе дешевле выйдет...могу ошибаться но вроде после этот же кайт таскал владельца нещадно по кустам...вчера ведь рваненько было, после 14-15 подприбавило еще сильней...не стоит на таком дозе рисковать собой и другими людьми/снарягой и прочь..если все еще учитесь то не на такой рванине с кайтом что нещадно дозит..кайфа ведь нет

пппс. еще раз большущее спасибо всем кто помогал вчера людям
тлф/вайбер 89114976208

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение ada » 14 июл 2017, 18:37

Опять Макс, он же Maksi и там всех спас, и машины остались целы, и никто не пострадал.
Надо Максу новое погоняло - Чёрный плащ !!!! =)))
письма сюда adams50@mail.ru

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 16 июл 2017, 11:25

Ты сам загнал себя в такую ситуатцию. Да, прыгун не прав, но ты видел, что он сайгачит и ехал за ним. НЕ отстрелил, а он стрельнул, может и не надо отстрелять было, но раз один отстрелился, то и ты должен отстрелить. Радуйтесь, что живы, фиг его знат как начали бы кайтлупить кайты. Просто пренебрежением менее значимых правил, ты создал себе проблемы со стропами. Теперь вы не можете разойтись.
Лично я если вижу на воде Фантика или Сибиряка, то не катаю рядом с ними и учеников предупреждаю. Есть у нас категория людей, которым пофиг на всех.
Какой ты инструктор,могу напомнить, купи диплом ИКО и спустись на землю "Гуру"-метнись хоть на одни соревнования и тогда может быть вспомнишь про правила,которых не знал никогда,как и тех кого ты развел на обучении
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 16 июл 2017, 11:38

когда на соревнованиях подают протест,заручаются поддержкой свидетелей,тут просто один нарисовал свою позицию с выгодной для себя.для оправдания со стороны общественности и роли "ягненка",потом придумал отмазку с отстрелом,и все стали это жевать под разными соусами
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение dandaka » 16 июл 2017, 14:01

Решение может быть простое — Третейский суд

Кайтер 1 выбирает себе опытного кайтера в качестве представителя
Кайтер 2 выбирает себе второго опытного кайтера в качестве представителя
Оба представителя выбирают третьего
Кайтеры 1 и 2 проставляют пивом
Судьи решают вопрос за час за пивом

Решение окончательное и обсуждению не подлежит

Поставите точку уже, а то мусолите как девочки

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 16 июл 2017, 21:46

я за Альп-котика-который умеет летать против ветра,цеплять челов нарезающихся за спиной ...русские снарягу не бросают,не учили....,, а есть в нашей тусе и люди положившие зубы,переломы,разбитые стекла лобовые на парковке и МЕГАВОЛЬТ,он дважды замыкал ЛЭП, и т.д.
Один случай с Юлькой в Янтарном,в моем понимании, мог привести отстрелом к серьезной травме,бар сломался на Бесте,стропа захлестнула руку, пока он крутился в кайт лупах на берегу пока его не поймали,в центральном баллоне 100 дырочек и еще в трех нервюрах от 20 до 42 ,вся нагрузка была на центральные стропы на трапецию "45vtvd5" surfsmil surfsmil "5tr6g"
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 16 июл 2017, 22:21

С фигаль Я должен отвечать своим оборудованием??!!! Если ты профи - то не будешь сразу жать отстрел.. А оценишь ситуацию и потом уж примешь решение.. На воде есть для этого время (сам был в таких ситуациях и с чайниками прекрасно всё разруливал!- чётко давав им инструкции)
чем больше опыта,тем быстрее стреляются,в момент перехлеста,не нагруженные кайты не рвутся,стропы сползают не пережигая друг друга,а в прибое когда кайт уже не взлетит и его начинает захлестывать волна,отстрел сохраняет купол от проверок на прочность кубами воды,так на заметку "456vgf$%F"
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Юлия » 17 июл 2017, 10:57

Страна должна знать своих ГЕРОЕВ!

Вчера, вопреки всему мы приехали на кб с маленькой 12 летней девочкой тренироваться, ибо ветер был слабый. Я давно зареклась не приезжать в выходные. Но ветер был идеален для нее.

Итак мы ушли очень далеко и были справа около косы! Чтобы не пугать ребенка и быть подальше от всех. Но нет Бл... нашелся кадр, что пришел в наше место и при старте чуть не зарубил девочку!!! На мои крики отойти от нас он только стартанул в метре пролетев чудом от нас и напугав ребенка, так еще и показывал нецензурные жесты в нашу сторону.

После того как я вышла на пляж, чтобы обьяснить парню расхождение на воде, и то что его пальцы могут оказаться там куда он нас послал. Он сказал что вызовит милицию на кб :D :D :D , и что я ему угрожаю :D :D :D смешно товарищи, очень смешно и в тоже время грустно и печально.

Хотелось бы чтобы этот инциндент был последним. И то, что посылать девушку и ребенка по крайней мере стыдно для парня, думаю что если на нашем месте был мужчина, разговорами не стал ему это обьяснять.

А этот парень на ПЕЖЖЖО пусть свою всю мужскую несостоятельность и тупую энергию кинет на зарабатывание денег на нормальный кайт и приличный гидрик. А не на оскорбления детей и девушек. И надеюсь все тебе вернется бумерангом в три раза. !!!

А мы с Олесей желаем всем вежливости и хорошего ветра. Пишу редко, но это нонсенс на КБ!
Вложения
GOPR6385.JPG
20170716_135428.jpg
20170716_135308.jpg
20170716_135257.jpg
20170716_135255.jpg
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 296 гостей

cron