Инциденты на Кайтбиче

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
mobilesfinks
IKO LEVEL 3
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:49
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение mobilesfinks » 08 авг 2014, 10:36

предлагаю вообще удалить/перенести все сообщения
оставить только правила
Присоединяюсь. А для обсуждения отдельную тему.
И вообще предлагаю чуток пересмотреть список форумов (нужны всякие флудилки и т.п.)
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
контактный телефон 8-981-454-1345

Аватар пользователя
ALEX63
IKO LEVEL 2
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 19:25
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение ALEX63 » 18 авг 2014, 12:21

Убедительная просьба ! - для "наверное уверенно" катающихся ! НЕ УСТРАИВАЙТЕ ФОТОСЕССИЙ, СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, В ЗОНЕ СТАРТА !!! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА !!!
+79114503293

Аватар пользователя
k1fa
IKO LEVEL 2
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:22
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение k1fa » 18 авг 2014, 12:23

Ага и особенно машины вторым рядом не ставить на пляже, вчера пару раз кайтами по машинам прошлись, не так жалко "железо", как сам кайт, который цепляется за всякие антенны и легко может порваться
Звонить сюда 89527924831. Денис

Аватар пользователя
Vasilisa
IKO LEVEL 3
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение Vasilisa » 18 авг 2014, 22:53

k1fa, а не надо кайт сажать небрежно или в центре ветрового окна и он не будет улетать в машины.
А парковка вторым рядом - это при таком количестве катающихся, к сожалению, неизбежный момент.

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение dandaka » 18 авг 2014, 23:33

k1fa, предлагай, что сделать с парковкой. можно пригнать бульдозер и раскатать больше площади под паркинг. сможешь организовать? народ спасибо скажет.

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение fantic » 19 авг 2014, 03:45

да многим начхать на правила
Вот воскресный пример.
Все хотят не опоздать на ветер,бегаешь как бич бой,сам отрываешь человека от насоса с просьбой запустить,но тут есть кайтеры которые умеют нарезаться только пешком вдоль пляжа и все должны ждать когда он прошлепает с кайтом в воздухе,пришлось тормазнуть парня,и что услышал-МОЖЕТ БЫТЬ МЫ ПОДОЖДЕМ? в зоне взлета и посадки,он же один катается))))))) surfsmil :shock: :shock: :twisted:
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
k1fa
IKO LEVEL 2
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:22
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение k1fa » 19 авг 2014, 09:44

k1fa, предлагай, что сделать с парковкой. можно пригнать бульдозер и раскатать больше площади под паркинг. сможешь организовать? народ спасибо скажет.
Я в чужой монастырь со своим уставом не собираюсь врываться. Просто отношение на КБ яркое проявление всего, что происходит на наших дорогах. Место для авто легко можно найти на соседних площадочках, а не на самом КБ. Ну придется пройти метров 100-150 с доской и рюкзаком, но это не так трудно. Но походу все любят свой зад притащить так, чтобы выйдя из авто сразу оказаться в воде.

Лично мне жалко свое авто и мат.часть. Лучше перестраховаться и припарковаться подальше, чем потом портить себе настроение и выяснять кто прав, а кто виноват. Тем более юридически никто никому ничего не предъявит.

Катаемся все в одной луже, а относимся друг другу как к г...ну. Хотя на КБ агрессии ещё не замечал и надеюсь весь этот шлак останется только на форуме.
Звонить сюда 89527924831. Денис


Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение fantic » 21 авг 2014, 00:59

Я полагаю что Кифа ,тот парень который не шарит о ветровом окне ни шыша-кто такой хз, купол обозначь-и получишь свое за не соблюдение правил элементарной безопасности вместе с инструктором-у кого учился?-грамотей?
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
k1fa
IKO LEVEL 2
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:22
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение k1fa » 21 авг 2014, 08:58

Я полагаю что Кифа ,тот парень который не шарит о ветровом окне ни шыша-кто такой хз, купол обозначь-и получишь свое за не соблюдение правил элементарной безопасности вместе с инструктором-у кого учился?-грамотей?
Ну ка интересно какое "правило" я нарушил? То что стартую в зоне старта/посадки? Где вы обычно свой автохлам ставите!
Сверху для таких "старичков" забывчивых, как вы, есть карта, где всё обозначено, правила составлял не Я. Так почему вы сами составляете правила и их нарушаете? Мне лично бояться нечего, я стараюсь правила соблюдать и по зоне парковки, и по зоне старта/посадки, и по зоне входа в воду и даже по зоне каталки.

А вот наши уважаемые "старички" плевать хотели на свои же правила. 100 раз видел как в зоне захода в воду катаются именно те, кто умеет, и не просто катаются, а надо как можно ближе к берегу совершить очередной кульбит.

Если вы уважаемые "старички" не соблюдаете свои же правила, то нахера их пишите. Вы только смущаете ими тех, кто "присоединяется" к вашей тусовке.
Звонить сюда 89527924831. Денис

Аватар пользователя
Vasilisa
IKO LEVEL 3
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение Vasilisa » 21 авг 2014, 09:13

k1fa, не надо шума. В данном случае Фантик может и грубо, но точно заметил. Кай свой ты бросал конкретно на мою и Юлькину машины и момент этот я конкретно наблюдала: углы ветрового окна в тот момент были почти параллельно линии берега, градусоа на 10-15 поворот, все люди сажали свои кайты у воды вдоль по пляжу и только тебе почему-то вздумалось уйти вглубь и брость кайт почти перпендикулярно ветру, естетвенно, что тебя с ним потащило. И в целом это твое счастье, что там была моя машина, об которую кайт тебя затормозил, а то собирался бы потом в поле по камышам. Думаешь, такого раньше не бывало?

Аватар пользователя
Vasilisa
IKO LEVEL 3
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение Vasilisa » 21 авг 2014, 09:15

И вобще, если не понимаешь в какую сторону сажать кайт, посмотри хотябы вокруг, в каком направлении лат кайты на пляже и что люди вокруг с ними делают. Станет легче и безопанее жить и тебе и тем, кто тебя окружает.

Аватар пользователя
k1fa
IKO LEVEL 2
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:22
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение k1fa » 21 авг 2014, 09:27

k1fa, не надо шума. В данном случае Фантик может и грубо, но точно заметил. Кай свой ты бросал конкретно на мою и Юлькину машины и момент этот я конкретно наблюдала: углы ветрового окна в тот момент были почти параллельно линии берега, градусоа на 10-15 поворот, все люди сажали свои кайты у воды вдоль по пляжу и только тебе почему-то вздумалось уйти вглубь и брость кайт почти перпендикулярно ветру, естетвенно, что тебя с ним потащило. И в целом это твое счастье, что там была моя машина, об которую кайт тебя затормозил, а то собирался бы потом в поле по камышам. Думаешь, такого раньше не бывало?
Вы меня путаете, меня не таскало и кайтом по машинам бил не я. Просто я наблюдал эту картину.
Звонить сюда 89527924831. Денис

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение Артём » 21 авг 2014, 12:38

Блин, вы хоть фотки в аватарку поставьте, а то не понятно кто с кем срётся))))
Я уже на кайтбиче почти никого не знаю, столько новеньких.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 21 авг 2014, 21:54

Вот он уронил мне на ногу батарею-(((М -ИВАН ИВАНЫЧ,ТЫ НЕ ПРАВ))))-а насчет возмещения ущерба могу рассказать
Есть два чела,одного знают как "Павлин: он же Сергей Павленко капитан яхты "Благодарность-1и2"-он же гонялся на виндсерфинге и был обладателем кубков в польских чемпионатах и чемпионом АЗИИ в Таиланде,второй "СЯВА"-наш виндсерфингист покоряющий прибои во все шторма на Балтике когда он дома-дослужился до КАПИТАНА на газовозе под Сингапурским флагом
А дело было так...... выпросил Сява доску стоймостью в пол-машины и айда в залив по волнам,залив большой, да курсы встречные всегда пересекаются,второй яхтенный капитан не привык отступать,да и Сява штурман с международным дипломом не трус,хрясь и пенопласт по воде-хозяину поломатая доска не нужна,хотя и фуфел приобрел,вот свезло,избавился,долго Капитаны выясняли -кто прав и кто виноват,привлекали свидетелей,галсы рисовали,плакали над тугриками-но остались друзьями
хороших людей больше,а рыбак рыбака видит даже на иноземном пляже)))))) "aaa" "aaa"
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение fantic » 21 авг 2014, 23:12

Вот я хочу объясниться-кричу и матерюсь,только из опыта гонок, на встречных курсах от семидесяти сантиметрового плавника своей доской за 1200э прикрывался,а скорости были под 40 км/ч-яхты таранят,мачты ломают в гонках,ну а полеты на КБ и битое лобовое стекло в М.автобусе Гудвина уже было
"f453" "456vgf$%F" "f453" "456vgf$%F" "456vgf$%F"
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Юлия » 22 авг 2014, 22:15

не заруби ближего своего! правила спота кайтбич))) Relax! фото в тему для одаренных)
Вложения
q378SaBkHUs.jpg
q378SaBkHUs.jpg (28 KiB) 13204 просмотра
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение dandaka » 25 авг 2014, 19:53

Пару зарисовок сегодня с кайтбича.

Ветер дует из-под тучи под семерку. Девятки прилично дозит. Опытный кайтер, который давно катает, запускает кайт самостоятельно, без посторонней помощи, поставив его на ухо посредине зоны запуска. Кайт резко взлетает вверх "русским стартом". Стоит ли вспоминать, сколько раз я видел слетевшую/перепутанную стропу и закономерный кайтлуп сразу после старта? Сколько стоит у нас восстановление черепа и чужой машины? Ну конечно, с нами таких случаев никогда не произойдет.

Второй товарищ, дядька в возрасте. Видно, что совсем "зеленый", при этом закуплен новый кайт. Последствия экономии на обучении видны сразу. Во-первых, дядя запускает двенашку, хотя дует на семерик. Сразу после запуска показывает, как нужно кататься на пузе по песку. В воду заходит без доски, тусуется в 15 метрах от берега. Что он там тренировал, пока держал передозный кайт в 12 часах — осталось загадкой. Судя по улыбке после, "каталкой" дядя остался доволен.

Всем мир! :)

Аватар пользователя
alexbp01
IKO LEVEL 3
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:38
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение alexbp01 » 25 авг 2014, 21:47

Пару зарисовок сегодня с кайтбича.

Ветер дует из-под тучи под семерку. Девятки прилично дозит. Опытный кайтер, который давно катает, запускает кайт самостоятельно, без посторонней помощи, поставив его на ухо посредине зоны запуска. Кайт резко взлетает вверх "русским стартом". Стоит ли вспоминать, сколько раз я видел слетевшую/перепутанную стропу и закономерный кайтлуп сразу после старта? Сколько стоит у нас восстановление черепа и чужой машины? Ну конечно, с нами таких случаев никогда не произойдет.

Второй товарищ, дядька в возрасте. Видно, что совсем "зеленый", при этом закуплен новый кайт. Последствия экономии на обучении видны сразу. Во-первых, дядя запускает двенашку, хотя дует на семерик. Сразу после запуска показывает, как нужно кататься на пузе по песку. В воду заходит без доски, тусуется в 15 метрах от берега. Что он там тренировал, пока держал передозный кайт в 12 часах — осталось загадкой. Судя по улыбке после, "каталкой" дядя остался доволен.

Всем мир! :)
согласен с зарисовкой..после каталки на море, решил заглянуть на пол часа - всё тот же не оправданный экстрим многих новых и старых лиц.

to dandaka -
отрабатывать фристайл элементы в зоне старта, на расстоянии до берега - менее длины строп "yy456yb56" -
"Ну конечно, с нами таких случаев никогда не произойдет"
Всем мир!
P.S. dandaka - спасибо за контакты продавца.
На небе только и разговоров что о море.....

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение dandaka » 01 сен 2014, 14:13

alexbp01, я был замечен в "отрабатывании элементов"? :)


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 320 гостей

cron