ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
Max
IKO LEVEL 0
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:35
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Max » 17 июл 2011, 23:29

Согласен с dandaka, что оценка трюков на будущее должна быть пересмотрена. Так у нас любой перехват в воздухе оценивается в 3 очка. Получается очень забавная штука, что человек прыгнувший всю базу (это 6 перехватов, с которыми люди выигрывают ЧР) наберет 18 баллов и проиграет фантику=))

Аватар пользователя
mario
IKO LEVEL 1
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение mario » 18 июл 2011, 00:04

Всем доброго времени суток.

Поздравляю организаторов и участников ФРИСТАЙЛ - KITE CAMP 2011 с результатами !!!
ПЕРВЫЙ ШАГ всегда не легок, а все остальное шлифуется :)

MARIO всегда с ВАМИ!!!

Let's meet on water

Аватар пользователя
Shumi39
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Shumi39 » 18 июл 2011, 01:10

таблица не правильно составлена
а писал в ней Я ))))
и только я смогу объяснить что , да как "6by6B"
нарушаю правила гравитации

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 18 июл 2011, 09:44

Ага, теперь из схемы понятно стало. Я считаю, что проводить такой турнир "по очкам" не особо честно. Идеальная схема — Double elimination / "с выбыванием после двух поражений". И обязательно должен быть финал, когда выясняется, кто лучший. Также должна быть битва за 3 место.

"Что бы не поторялись трюки" — вот этот момент нужно прояснить. Для меня трюк не повторяется — это значит, что я могу сделать рейли только 2 раза: на левый и правый галс. Больше этот трюк засчитываться не будет. Иначе будет повторение — много мелких трюков.

Мне показалось, что судьи смотрели на вопрос по-другому — чтобы пока участник идет одним галсом, у него не повторялись трюки. Как только развернулся — можешь дальше прыгать бекроллы. Так неинтересно вообще. По такой логике на каждом галсе можно прыгать бекролл, фронтролл и рейли до посинения. Это довольно простые трюки, которые многие умеют делать. А в соревновании должны проигрывать те, кто делает много одинаковых, а выигрывать те, кто умеют делать разные и сложные трюки.
Перед соревнованиями, те, кто подходилдля регистрации, на машине висели правила соревнований:
На одном галсе не может выполняться один и тот же трюк дважды! (сказывается день на кануне... "45vtvd5" ) :D
Фантик, очень хитер...он не повторял трюки, а если повторялись, я не защитывал!
Влад про быкроллы...вот смотри... на одном галсе: бэкролл, бэк ролл-грэб, бэкролл-one foot, бэкролл-анхукет, вроде похожи, а это разные трюки, с разными очками!
И фантику пришлось ой как сильно стараться что бы заработать очков.
Влад, плиз помоги разобраться с дабл-элиминейшен, *ля сидел час не смог понять как составляется :x .
Изначально идея с таблицей была такова, но пришлось делать такую.
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 18 июл 2011, 09:47

Согласен с dandaka, что оценка трюков на будущее должна быть пересмотрена. Так у нас любой перехват в воздухе оценивается в 3 очка. Получается очень забавная штука, что человек прыгнувший всю базу (это 6 перехватов, с которыми люди выигрывают ЧР) наберет 18 баллов и проиграет фантику=))
Макс, хорошее замечание, надо еще раз продумать правила.
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение dandaka » 18 июл 2011, 15:22

Серег, вот по этой ссылке понятный пример сетки
NSB-doubleelim-draw-2004.png
(11.8 KiB) Загружено 1243 раз
От обычного плей-офф он отличается наличием "сетки лузеров". В эту сетку попадают проигравшие. И в финале верхняя и нижняя сетка сходятся. То есть у всех есть второй шанс.

Посмотри, например, как перемещался A&M Consolidated. Когда кто-то проигрывает первый раз, он перемещается в нижнюю сетку "лузеров". В ней уже играют "на вылет". А в верхней сетки (откуда все начинают) позволяют проиграть один раз.

Потом из верхней сетки выходит победитель, из нижней выходит победитель, и они играют до момента, пока у одного из них не окажется 2 поражения. Это собственно является финалом.

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 18 июл 2011, 16:25

Серег, вот по этой ссылке понятный пример сетки
NSB-doubleelim-draw-2004.png
От обычного плей-офф он отличается наличием "сетки лузеров". В эту сетку попадают проигравшие. И в финале верхняя и нижняя сетка сходятся. То есть у всех есть второй шанс.

Посмотри, например, как перемещался A&M Consolidated. Когда кто-то проигрывает первый раз, он перемещается в нижнюю сетку "лузеров". В ней уже играют "на вылет". А в верхней сетки (откуда все начинают) позволяют проиграть один раз.

Потом из верхней сетки выходит победитель, из нижней выходит победитель, и они играют до момента, пока у одного из них не окажется 2 поражения. Это собственно является финалом.
Спасибо Влад, попробую нарисовать на нашем примере, посмотрю что бы получилось.
Жаль что народу мало кто желает выступать , как то инертно... :( , хотя много кто прыгает...
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 18 июл 2011, 22:18

Следующий батл буду планировать в конце августа- начале сентября. Ветер будет уже устойчив, да и народ подтянет трюки.
Надеюсь народу будет гораздо больше чем было.
Тренируйтесь народ!
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение dandaka » 18 июл 2011, 22:25

Серег, пока мероприятие не стало массовым, нужно затаскивать "за ручку". Почему не катался Малиновский, например, хотя приехал? Просто протупил. Вот участник. Я уже ногу залечил. Москвичи, друзья Лехи Степанова, собираются приехать в гости.

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 18 июл 2011, 22:41

Серег, пока мероприятие не стало массовым, нужно затаскивать "за ручку". Почему не катался Малиновский, например, хотя приехал? Просто протупил. Вот участник. Я уже ногу залечил. Москвичи, друзья Лехи Степанова, собираются приехать в гости.
не будем говорить про тех кто не выступал и кто нагло катался в акватории соревнований, хотя просили не выходить на воду... "yy456yb56"
Вот Руслик молодец, хоть и не достаточно хорошо трюки делает, а взял и выступил, Лёха-молодой...правда перегорел парень..ну ничего ща натаскается, порвет всех...я в него верю!
Последний раз редактировалось Serjio-) 18 июл 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 18 июл 2011, 22:43

Кстати...Влад огромное спасибо за табличку, все!!!! разобрался, есть правда пару вопросов несущественные, то таблицу дабл-элиминейшен понял!
Теперь будем по ней проводить!
Я уже нарисовал её на следующие соревнования...
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 18 июл 2011, 22:44

Серег, пока мероприятие не стало массовым, нужно затаскивать "за ручку". Почему не катался Малиновский, например, хотя приехал? Просто протупил. Вот участник. Я уже ногу залечил. Москвичи, друзья Лехи Степанова, собираются приехать в гости.
Я поеду в конце июля в польшу, приглашу поляков на сентябрь. И литовцев тож можно.
Только нужна помощь...мне одному...пиз**ц как тяжело было подготавливать...
А если тащить гостей, одному не осилить.
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение dandaka » 19 июл 2011, 01:00

Вот хорошие видео по поводу судейства трюков
http://kites.ru/content/procenter/302/304" onclick="window.open(this.href);return false;
http://kites.ru/content/procenter/302/330" onclick="window.open(this.href);return false;

Ключевая фишка — если райдер делает три разновидности трюка (backroll, BR + grab, BR to blind), то судьи засчитают это как один, наиболее сложный трюк ? BR to blind. И это правильно, я считаю.

Также считаю, что нет смысла привязываться к "очкам" в оценке выступлений. Есть заранее оговоренные критерии, райдеры бьются один на один, судья выбирает лучшего из пары.
Я уже нарисовал её на следующие соревнования...
С посевом важно сеять сильного против слабого в верхней части таблицы. Например если выступают 16 райдеров, то пары будут следующими: 1ый против 16 го, 2 пр 15, 3 пр 14, ..., 8 против 9го. При таком раскладе самые сильные будут встречаться друг с другом в конце соревнований, что обеспечит им зрелищность и спортивную объективность.

Вот тут хорошо написано http://kites.ru/content/procenter/302/303" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 19 июл 2011, 22:18

Вот хорошие видео по поводу судейства трюков
http://kites.ru/content/procenter/302/304" onclick="window.open(this.href);return false;
http://kites.ru/content/procenter/302/330" onclick="window.open(this.href);return false;

Ключевая фишка — если райдер делает три разновидности трюка (backroll, BR + grab, BR to blind), то судьи засчитают это как один, наиболее сложный трюк ? BR to blind. И это правильно, я считаю.

Также считаю, что нет смысла привязываться к "очкам" в оценке выступлений. Есть заранее оговоренные критерии, райдеры бьются один на один, судья выбирает лучшего из пары.
Я уже нарисовал её на следующие соревнования...
С посевом важно сеять сильного против слабого в верхней части таблицы. Например если выступают 16 райдеров, то пары будут следующими: 1ый против 16 го, 2 пр 15, 3 пр 14, ..., 8 против 9го. При таком раскладе самые сильные будут встречаться друг с другом в конце соревнований, что обеспечит им зрелищность и спортивную объективность.

Вот тут хорошо написано http://kites.ru/content/procenter/302/303" onclick="window.open(this.href);return false;
Влад , тогда наверное нужно 3 судьи, будет правильное решение 2 против 1 ?
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение dandaka » 19 июл 2011, 22:22

Думаю, что нужен либо один, либо трое судей. При этом все судьи должны голосовать за того райдера, кто победит. Если два судьи будут считать очки разных райдеров, то может получиться победа за счет разной методики подсчета...

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 19 июл 2011, 22:22

Ребят, есть предложение по организации соревнований:
Сегодня был звонок от министра спорта калининградской области о том, что "они" нам готовы помогать в некоторой степени, но нам "минус" за то что мы не пригласили. :shock: (наконец-то о нас узнали и заметили нас!!!)
А не пригласил тупо из-за того что забыл :shock: . Одновременно один человек занимается и спонсорами и закупкой необходимых прибамбасов и приглашением сми и разработкой этапов и печатаньем грамот, писем и прочей всякой фигней (и всё это помимо своей основной работы).
Нужна инициативная группа для помощи в организации таких мероприятий. предстоит: БИГ-эйр, 5-ти летие федерации, 3-й этап гонки "курс-рейс" и т.д.
Очень хочу видеть в инициативной группе: (конечно же по желанию)
Пушечников Александр
Балякин Александр
Загораев Артем
Рафеев Влад
Фарапонов Сергей
Романов Дмитрий
...Народ кто считает что может помочь в организации следующих НАСТОЯЩИХ соревнований, пишите, будем рассматривать!
p.s. только плз...не так...чем смогу тем помогу...-некатит!
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 19 июл 2011, 22:25

Думаю, что нужен либо один, либо трое судей. При этом все судьи должны голосовать за того райдера, кто победит. Если два судьи будут считать очки разных райдеров, то может получиться победа за счет разной методики подсчета...
Нет, нет...Влад, так как ты говорил, без очков , по решению судей.
Ну скажем может так получится...двоим не понравился, а одному понравился, это же объективно будет?
Блин...не дочитал пока еще твои ссылки...
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение dandaka » 19 июл 2011, 22:27

Я готов помогать в организации! Нужно перечислить основные фронты работ и распределить равномерно.

Ссылки посмотри, тем более там видос от Пети Тюшкевича, он доступно все излагает.

Про судей не совсем понял. Если двое голосуют за райдера А, а один за райдера Б, то выигрывает А. Это будет объективно.

Необъективно, это когда один за бэкролл засчитывает 2 балла, а другой 1 балл. Разные критерии.

Ещё важный момент на следующий фристайл — нужно обязательно отметить зону, где можно прыгать. Иначе райдеры так и будут уезжать в ебеня :) :) и там вдалеке прыгать свои трюки. А прыгать они должны прямо перед судьями и зрителями.

Аватар пользователя
Serjio-)
IKO LEVEL 3
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение Serjio-) » 19 июл 2011, 22:37

Думаю, что нужен либо один, либо трое судей. При этом все судьи должны голосовать за того райдера, кто победит. Если два судьи будут считать очки разных райдеров, то может получиться победа за счет разной методики подсчета...
Влад, слухай...а вот Тюшкевич все говорит о начислении очков и снятии очков, а какие очки то тогда? :?
Адреналинозависим!
Массажи, оздоровительные, восстановительные.
+79114656195
skype: adrenalinrush69

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: ФРИСТАЙЛ В ИЮЛЕ- KITE CAMP 2011

Сообщение dandaka » 19 июл 2011, 22:44

возможно очки и считаются. но в конечном итоге они только помогают судье принять решение — какой из двух райдеров выступил сильнее. на сайтах PRKA / KWPT нет оценки трюков в баллах.


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 490 гостей

cron