все когда-то учились

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
alexbp01
IKO LEVEL 3
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:38
Контактная информация:

все когда-то учились

Сообщение alexbp01 » 27 май 2011, 09:38

на воде....видя что новичок... (а это не сложно заметить!)...постарайся не показывать своё мастерство рядом с ним... - пытаясь увернуться от такого "мастера".. повредил ногу..теперь как минимум месяц "в пролёте"....
На небе только и разговоров что о море.....

Аватар пользователя
Chigma
IKO LEVEL 3
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:13
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение Chigma » 27 май 2011, 10:00

на воде....видя что новичок... (а это не сложно заметить!)...постарайся не показывать своё мастерство рядом с ним... - пытаясь увернуться от такого "мастера".. повредил ногу..теперь как минимум месяц "в пролёте"....

Согласен. Я новичок. Стою в сторонке с кайтом в зените, ни кого не трогаю. Начинаю стартовать и сзади меня откуда не возьмись (то есть сзади значит ближе к берегу) вылетает "опытный" кайтер, подрезав меня. Благо я успел завести змея опять в зенит, а это тело самодовольное улыбаясь помчалось дальше. Что это? Я ж не цыпа что бы передо мной рисоваться))). Так что порой "профи" хуже аккуратных новичков) "cgdf"
http://vk.com/event50665458 Приходите на концерт Кайтеры)


Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение Артём » 27 май 2011, 10:39

Как мы можем понять, что вы новичок, на вас каска, яркий жилет или ещё какие либо отличия?
Вот вы ради приличия одевайте на себя жилетки светоотражающие за 150 рублей, которые в автомагазинах продаются. И соответственно стартовать уходите на косу, а не прям по серединке КБ.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Chigma
IKO LEVEL 3
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:13
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение Chigma » 27 май 2011, 10:49

Как мы можем понять, что вы новичок, на вас каска, яркий жилет или ещё какие либо отличия?
Вот вы ради приличия одевайте на себя жилетки светоотражающие за 150 рублей, которые в автомагазинах продаются. И соответственно стартовать уходите на косу, а не прям по серединке КБ.
Да кстати как вариант).Идею одобряю.
http://vk.com/event50665458 Приходите на концерт Кайтеры)

Аватар пользователя
alexbp01
IKO LEVEL 3
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:38
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение alexbp01 » 27 май 2011, 10:51

2 Артём
стартовал на косе...перед этим специально уточнил на берегу...что именно там место для старта новичков....
да....светообозначительных знаков на мне не было...
извини...но новичка очень легко узнать...когда он долго и настойчиво))) пятится на глубину в обнимку с доской и кайтом в зените.....
150 рэ не проблема...речь не об опозновательных знаках а об элементарном уважении к начинающим...
и кста....и о безопасности "профи" (хорошо что я улетел в другую сторону а не в мастера!!)))
На небе только и разговоров что о море.....

Аватар пользователя
alexbp01
IKO LEVEL 3
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:38
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение alexbp01 » 27 май 2011, 10:52

жилетку обязательно куплю....
На небе только и разговоров что о море.....

Аватар пользователя
Chigma
IKO LEVEL 3
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:13
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение Chigma » 27 май 2011, 10:56

2 Артём
стартовал на косе...перед этим специально уточнил на берегу...что именно там место для старта новичков....
да....светообозначительных знаков на мне не было...
извини...но новичка очень легко узнать...когда он долго и настойчиво))) пятится на глубину в обнимку с доской и кайтом в зените.....
150 рэ не проблема...речь не об опозновательных знаках а об элементарном уважении к начинающим...
и кста....и о безопасности "профи" (хорошо что я улетел в другую сторону а не в мастера!!)))
Жилеточки интересная идея потому что иногда новичок все таки встает на доску и начинает двигаться, и он уже вроде как ни новичок. Вот только незадача, бар натянут на себя и резаться не умеет. В этот момент он превращается в машину по уничтожению "профи"). Школы пускай приобретают жилетки. Кстати у нас в Автомире они есть по 145 р.
http://vk.com/event50665458 Приходите на концерт Кайтеры)

Аватар пользователя
alexbp01
IKO LEVEL 3
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:38
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение alexbp01 » 27 май 2011, 10:59

2 Chigma
тебе же дали понять что проблемы новичков - это проблемы новичков!))
На небе только и разговоров что о море.....

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение Артём » 27 май 2011, 11:00

Все мои ученики будут в жилеточках. widsurfsmile
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Chigma
IKO LEVEL 3
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:13
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение Chigma » 27 май 2011, 11:01

2 Chigma
тебе же дали понять что проблемы новичков - это проблемы новичков!))
А я уже не новичок) :lol: Так что у меня нет проблем)))
http://vk.com/event50665458 Приходите на концерт Кайтеры)

Аватар пользователя
alexbp01
IKO LEVEL 3
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:38
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение alexbp01 » 27 май 2011, 11:15

2 Chigma

проблемы могут возникнуть
примерно через месяц на КБ в районе косы, после встречи с машиной по уничтожению "профи" в светоотражательном жилете!!! :lol: widsurfsmile
На небе только и разговоров что о море.....

AlexeiS
IKO LEVEL 0
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:21
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение AlexeiS » 27 май 2011, 11:18

...инструктор не может отличить новичка??

Аватар пользователя
Chigma
IKO LEVEL 3
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:13
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение Chigma » 27 май 2011, 11:21

2 Chigma

проблемы могут возникнуть
примерно через месяц на КБ в районе косы, после встречи с машиной по уничтожению "профи" в светоотражательном жилете!!! :lol: widsurfsmile

))) Поскольку я уже умею резаться буду предусмотрительно покатывать вдали от берега и уж тем более от косы))) :lol:
http://vk.com/event50665458 Приходите на концерт Кайтеры)

Аватар пользователя
Chigma
IKO LEVEL 3
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:13
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение Chigma » 27 май 2011, 11:22

Все мои ученики будут в жилеточках. widsurfsmile
;) Ну вот и славненько)
http://vk.com/event50665458 Приходите на концерт Кайтеры)

Аватар пользователя
alexbp01
IKO LEVEL 3
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:38
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение alexbp01 » 27 май 2011, 11:25

"))) Поскольку я уже умею резаться буду предусмотрительно покатывать вдали от берега и уж тем более от косы)))"

вот об этом и речь! - всё гениальное просто!
На небе только и разговоров что о море.....

AlexeiS
IKO LEVEL 0
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:21
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение AlexeiS » 27 май 2011, 11:30

+1
мастера, помогите освоить старт не гарцуйте вокруг чайников
проверьте себя в море

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение North » 27 май 2011, 12:53

Не могу не поучаствовать в обсуждении данного вопроса.
Ученик, это тот, кто находится с инструктором, такие группы стараются обходить все кайтеры, дабы не мешать учебе и не попасть под неожиданную раздачу "yy456yb56" .
Все остальные это кайтеры с тем или иным уровнем подготовки.
На сегодняшний день нас уже достаточное количество и многие даже не знают друг друга, как это было года 2-3 назад, когда нас было не больше 50 человек.
Если кайтер уже без инструктора, значит ему выдали сертификат ИКО :D "4rc4" и он достаточно подготовлен для того, чтобы самостоятельно находиться на воде и соблюдать нижеприведенные правила.

http://balticwind.ru/2009/06/pravila-bezopasnosti-2.php" onclick="window.open(this.href);return false;
http://kite4you.ru/content/view/20/1/" onclick="window.open(this.href);return false;

А если кайтер называет себя учеником и при этом предъявляет претензии, то нехер шарахаться по воде без инструктора и без опознавательных знаков, откуда видно что ученик на воде.

Вторник - среда задувало больше 12 м/с с порывами, на воде инструкторов нет, так называемых учеников на воде полно, все с кличем "ЗА ВДВ" - типа катаются.
Пара тройка начинающих кайтеров (недоучившихся) и не знающих правила рассхождения пытались предъявлять претензии - типа че мешаешь ехать, такие же деятели на берегу- стропы не складывают, пытаются попрыгать, пока их Фантик не обложил матюками не успокоились, один так и не понял, в итоге кайт в камышах (может это он проломил доску Лехе?).
Среда, какой то деятель разложил Рояль прям на заезде - выезде на КБ стропы по всему пляжу и купол по ветру, в итоге Денис Малиновский вынужден был бегать за кайтом чтобы тот не собрал остальные лежащие на берегу кайты, а деятеля и не видно.

Поэтому, надо всем соблюдать правила!

Аватар пользователя
alexbp01
IKO LEVEL 3
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:38
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение alexbp01 » 27 май 2011, 13:45

Уважаемый North,

я полностью "за"! правила....которые изучал самостоятельно....по причине того что Учитель....нашей доблестной кайт- школы. (какая разница какой)..отработав часы и получив деньги...не потрудился их разъяснить.....

ученик на воде - не всегда с инструктором...в процессе обучения...это факт !!! и далеко не всегда эти ученики располагаются в районе косы - тоже факт!

про опозновательные знаки....- только что обсудили выше.. в школе или на КБ....пока я эту тему не поднял, никто об этом мне не сказал!!!...(шлем, противоударный жилет - это элемент защиты, а не опозновательный знак)

я сейчас не пытаюсь спорить и повторюсь, - полностью "за"!! соблюдение правил....., но я о том что новички мечутся по водной глади КБ в поисках места для старта - опять же факт! и это совершенно никому не интересно....
намного важнее обсуждать логотип Федерации...
На небе только и разговоров что о море.....

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: все когда-то учились

Сообщение Артём » 27 май 2011, 14:15

Ты учился не у меня.
Отдайте КБ ученикам.
Ученик всегда прав, это касаемо правил поведения на воде.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Google [Bot] и 86 гостей

cron