Уважают ли кайтеры других пляжников?

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
goodwind
IKO LEVEL 3
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:52
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение goodwind » 18 июн 2015, 10:54

Значит я, запустив кайт в маленький ветер на пляже где есть отдыхающие кого то оскорбил? Похоже на модные нынче прихваты с оскорблением чувств верующих при проведении Кубаны в Янтарном)))
kiting is for people who dont work

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение dandaka » 18 июн 2015, 11:10

Ты нарушаешь правила IKO и правила этики — не подвергать людей опасности, запускаться вдалеке от отдыхающих. Тем более пляж такие возможности предоставляет. Все остальные разговоры про "отсутствие опасности" можешь рассказывать своим детям, но не мне — я видел много травм после таких "безопасных" ребят как ты — и открытые переломы, и черепно-мозговые травмы. Всё растет из-за переоценки собственных возможностей и недооценки опасности кайта, которая в этом случае налицо.

Говорю же — личное дело каждого. Твое дело считать свой запуск среди детей безопасным. Других дело считать таких ребят не совсем адекватными и об этом прямо говорить.

Я не могу запретить тебе ничего делать. Как и не могу запретить выезжать на джипе на общественный пляж или кататься на квадроцикле по пляжу. Но могу на форуме поделиться своими мыслями о таких людях. Пусть эти люди считают себя классными ребятами, которые никому не мешают, это их право.

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение Юлия » 18 июн 2015, 11:32

я читаю, и не могу понять. место заявлено как кайтсерф станция. мероприятие было опубликовано тоже на кайтсерф форуме. отошли они от всех подальше. ну не было у них сапов. но они поддержали и приехали на мероприятие заплатив с лица по 200р. думаете еще они приедут
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение dandaka » 18 июн 2015, 11:33

Не понял твою мысль, Юля. Проблема в том, что не отошли, и в том, что все остальные — "тюлени".

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение Юлия » 18 июн 2015, 11:52

Не понял твою мысль, Юля. Проблема в том, что не отошли, и в том, что все остальные — "тюлени".
поругались уже все, непонятно в чем спор. Кто качал кайты отошли подальше от всех, и кайты если падали, то в воду. Фарик на кайте безопасно приплыл. Все приехали и тюленили все вместе)))) да и вообще реклама для Ромыча была хорошая, Артем приехал спасение рассказал, ребята покатались. я вот ногу об булыжники зарезала и лишь потеряла :) все хорошо вообщем! больше я травм не видела widsurfsmile
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение North » 18 июн 2015, 12:12

да ветра нет вот они и трут тему

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение dandaka » 18 июн 2015, 12:12

А все читают, ага. Ветра, кстати, сегодня полно.

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение North » 18 июн 2015, 12:34

не ветра нет парни приехали в янтарный пока курят бамбук

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение North » 18 июн 2015, 12:35

был бы ветер я бы был с ним

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение dandaka » 18 июн 2015, 12:38

Поздно приехали ваши эти парни, с утра же был вроде

diplomkuzy
IKO LEVEL 3
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:13
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение diplomkuzy » 18 июн 2015, 12:42

На КБ кто-то кайты купает)))


North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение North » 18 июн 2015, 12:43

вот красный цвет лучше синего

dimaGTR77
IKO LEVEL 1
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:34
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение dimaGTR77 » 25 июл 2015, 23:17

Предлагаю отделить мух от котлет. "Пляж" понятие юридическое, подразумевающее под собой место "организованного" отдыха со всеми атрибутами: границей пляжа, спасательной станцией, кабинками для переодевания, мусорками, стендом с правилами поведения на пляже и т.д. Все остальное это береговая линия, как общественное место, называется "делай что хочу" в соответствии с законом. Нам в Балтийске спасатели сразу объяснили, на пляже "НЕЛЬЗЯ", они отвечают за безопасность граждан, и в случае инциндента виноват кайтер. За табличкой "граница пляжа" делайте что хотите. Даже спасение утопающих за границами пляжа, личная инициатива спасателей которая не "оплачивается". С другой стороны кайт можно рассматривать как устройство "повышенной опасности", управление которым накладывает на кайтера ответственность за все последствия.
Чисто по человечески, не хрен кататься, запускаться или сажать кайт в толпе людей.

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Уважают ли кайтеры других пляжников?

Сообщение fantic » 26 июл 2015, 00:04

вот мой последний вариант посадки кайта в Зелике недели полторы тому назад,Ветер дул комфортно с утра на кайт 8 м,Артур с Семеном пошли на слив с Малиновки на Самбию,я проводил их до пирса и пошел обратно,ветер стали отключать,дальше парапета из свай перед Наковальней я нарезаться не смог,как не старался,пришлось вернуться на полоску песка у вертикальной стены,тюленей не много,кайт не падает,аккуратно зашел между полотенцами под стену,длинна пляжа позволяет приводнить кайт на самую кромку воды,только бегают два ребенка годика по три под самым местом посадки,все вылупились,а мамаши с такими жопами и такими амбициями со мной вступали в переговоры чтобы забрать две девочки из под кайта,хорошо что быстро уронил,свернулся и слинял,а так бы и женили и должником по жизни остался
Тут как в ТАКСИ-пешеход севший в машину ругает самого себя на переходе-а идя пешком-хает автомобилистов-будь готов и выруливай без последствий,береги лицо-СЕНЯ ))))))
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 239 гостей

cron