Отечественный кайт корона ,отзывы.

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Ragnar
IKO LEVEL 2
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:56
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение Ragnar » 02 июн 2015, 17:12

Впечатления Фантика выглядят адекватными.
Претензии по ниткам да. Они действительно выглядят как распустившимися раньше времени, хотя не ясно как кайт эксплуатировали. По остальному "на ушах не петли, а ленты от брюк". Если это плохие ленты, то почему они в полном порядке спустя пол года эксплуатации кайта?

А вообще этот кайт - копия рейсового Ozone Edge. Ценник на который около 90К рублей. И победы у Короны есть какие-то на всяких зимних российских соревнованиях. Правда в наших широтах эти победы рейсовые нафиг не нужны. Равно как и победы кайтов на фристайловых чемпионатах. :D

В целом пока кайт выглядит как Шкода против Мерседеса. Но и ценник 40К против 90К Озоновских. По характеристикам же я видел, как катали на нём и более двух часов свободно на КБ. На видосах народ и даркслайды на нём делает. Большего среднему катальщику и не надо. Остаётся лишь вопрос по износостойкости, а именно по ниткам.

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение fantic » 02 июн 2015, 22:51

при сборе только положительной информации о тестах-это не тесты ,а деферамбы-я ушел с темы
40 ооо-это 800 Э-реальная цена нового Брендового кайта школьной линейки
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение Юлия » 02 июн 2015, 23:05

сколько 800 евро? надо потестить, везите завтра на кб, мне стало интересно! ветер завтра как раз тестовый)))
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru

Аватар пользователя
Oleg
IKO LEVEL 3
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение Oleg » 03 июн 2015, 08:32

Транслирую далее производителя:
Если я как человек причастный к производству говорю, что не заметить стропу в задней кромке это все же показатель- то это мое личное мнение. Кайт из Египта там он с Марта прошлого года можно посмотреть фото и по качеству все будет ясно - ничего не отваливается https://www.facebook.com/media/set/?set ... 709&type=3. Лохмотья дакрона дальше шва не уйдут проверенно временем. Защита не стоит для максимального облегчения купола, с тринашки мы съэкономили 450 грамм что дает адское преимущество в лайт винд в сравнении с остальными куполами. Ткань Гельвинор (ЮАР) не хрустит ибо это нейлон с силиконовой пропиткой. Он значительно крепче привычного полиестра и дороже кстати.Нитка которую мы теперь используем для прошивки центр шва - используется в космосе. Если надо это бондированный нейлон. Тоже наелись с этими нитками, но подобрали. Никто нам не подсказывал ничего и звезд при этом мы себе не вешаем. Еще раз повтрюсь, что никого обидеть мы не хотели. Просто прежде чем говорить о том или ином факте надо быть в нем уверенным. Вот и все. ЗЫ. Парафойл сшить намного легче, просим всех не путать данные изделия с парафойлами.

Аватар пользователя
Oleg
IKO LEVEL 3
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:45
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение Oleg » 03 июн 2015, 08:33

Сегодня привезу на тесты два кайта 13м 9М

Alexsander
IKO LEVEL 2
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:02
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение Alexsander » 04 июн 2015, 14:32

посмотрел на него вчера, не стал просится на тест, так как не увидел в этом смысла. Похож на сказку про "гадкого утенка", но дадим времени и может наши швеи со временем превратят его в "белого лебедя". ))
Но по цене он никогда не будет дешевым, так как материал весь импортный, а соотношение качество и стоимость труда лучшее в Китае, поэтому все кайты там и шьют+ близость к тем же материалам, которые там же делают. То есть коммерческая долговечность для данного проекта очень сомнительна, скорее всего местечковый проект амбициозного производителя парофойлов, который держиться на энтузиазме любителей кайтсерфинга со своими потребителями со средней и дальней полосы России. Которые к тому же не имеют возможности купить в европе за 600-1000 ойро не только качественный, но и красивый продукт. Но начало хорошее, пусть дальше развиваются. Я за то чтобы было много хороших производителей и низкая цена!!! Покупайте, поддержите швейное производство Ивановской области (я так думаю там шьют).

саня1
IKO LEVEL 3
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:01
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение саня1 » 04 июн 2015, 16:36

ну поддержим а отдача кокая будет лучше чуть переплатить чем мучиться не понятно с чем

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение fantic » 05 июн 2015, 01:32

Транслирую далее производителя:
Если я как человек причастный к производству говорю, что не заметить стропу в задней кромке это все же показатель- то это мое личное мнение. Кайт из Египта там он с Марта прошлого года можно посмотреть фото и по качеству все будет ясно - ничего не отваливается https://www.facebook.com/media/set/?set ... 709&type=3. Лохмотья дакрона дальше шва не уйдут проверенно временем. Защита не стоит для максимального облегчения купола, с тринашки мы съэкономили 450 грамм что дает адское преимущество в лайт винд в сравнении с остальными куполами. Ткань Гельвинор (ЮАР) не хрустит ибо это нейлон с силиконовой пропиткой. Он значительно крепче привычного полиестра и дороже кстати.Нитка которую мы теперь используем для прошивки центр шва - используется в космосе. Если надо это бондированный нейлон. Тоже наелись с этими нитками, но подобрали. Никто нам не подсказывал ничего и звезд при этом мы себе не вешаем. Еще раз повтрюсь, что никого обидеть мы не хотели. Просто прежде чем говорить о том или ином факте надо быть в нем уверенным. Вот и все. ЗЫ. Парафойл сшить намного легче, просим всех не путать данные изделия с парафойлами.
ты хоть зету от дакрона отличаешь?-и как закрывать Ц,Б. без космоса но без потерь-он взрывается )))ремонт не возможен
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение fantic » 05 июн 2015, 01:41

нейлон-это плащь из 70-х-нужен кевлар и дакрон
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение fantic » 05 июн 2015, 01:55

а по большому поводу мне пофигу чем он сшит-только мне Олег-Дельфин подогнал кайт из Египта-Кабрину Свич блейд-с ремонтами по всему куполу от Ц,Б, до задней кромки-на нем выпустилось три поколения учеников,катался зимой.-он в строю-хотя скептики его списали в момент покупки-а выглядит он краше после 8 льет убивания учениками,вотето показатель
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение Bzl » 07 июн 2015, 17:25

[quote="fantic"
а Российские надувастики мы с Базелем еще 2006 г. на КБ тестили[/quote]
это были не российские, хохляцкие..
может с тех пор школа конструирования кайтов в снг шагнула вперед.
кайт не видел и не тестил.
по поводу стропы вшитой в заднюю, мое имхо это делается при не очень хорошей аэродинамике кайта для компенсации флаттера задней кромки. На вылизанных кайтах, прошедших несколько поколений эволюции, таких штук нет.
Начинание толковое, чем мы хуже остального мира? Только дойдут до уровня через 3~4 поколения моделей.
а пока все эти эксперименты оплачивает покупатель ))))))))))
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение Bzl » 07 июн 2015, 17:43

[quote="fantic"
а Российские надувастики мы с Базелем еще 2006 г. на КБ тестили[/quote]
это были не российские, хохляцкие..
может с тех пор школа конструирования кайтов в снг шагнула вперед.
кайт не видел и не тестил.
по поводу стропы вшитой в заднюю, мое имхо это делается при не очень хорошей аэродинамике кайта для компенсации флаттера задней кромки. На вылизанных кайтах, прошедших несколько поколений эволюции, таких штук нет.
Начинание толковое, чем мы хуже остального мира? Только дойдут до уровня через 3~4 поколения моделей.
а пока все эти эксперименты оплачивает покупатель ))))))))))
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение fantic » 08 июн 2015, 00:30

А у Кабрины стропа есть в задней кромке ))))) и вибрацию гасит-"флатер" по научному, и даже порванный кайт пополам по нервюре еще летает и можно дойти до берега-проверенно )))))
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение Bzl » 08 июн 2015, 09:32

на роялях нет, на эпиках нет, на новых каушенах нет.. о кабрине я не высокого мнения еще со времен кроссбоу. имхо
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение dandaka » 10 июн 2015, 11:10

в Озоне есть стропа по задней кромке, а у ребят опыт в аэродинамике один из самых больших среди кайтовых брендов

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение fantic » 11 июн 2015, 01:15

да время показало где те Каушены и Роялы с отваливающимися сосками не прожив и сезон-очумелые ручки надоели
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Отечественный кайт корона ,отзывы.

Сообщение Юлия » 11 июн 2015, 08:10

да время показало где те Каушены и Роялы с отваливающимися сосками не прожив и сезон-очумелые ручки надоели
Олег! Вспоминаю эти кайты как кромешный ад- и только с опытом понимаю что прогресс зависит от матчасти. не надо себя винить :D
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 502 гостей

cron