Открытие тур.сезона в Янтарном

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Открытие тур.сезона в Янтарном

Сообщение Артём » 06 май 2015, 21:49

16 мая открытие туристического сезона в Янтарном, схема ниже, программа там же.
Нас пригласили, место для кайтов обеспечат, проезд машин ближе к морю разрешат.
Программа.


Сценарий дня открытия Туристического сезона

Сцена празднично украшена (на фон контуры немецких домиков, контур улиц Янтарного). Под музыку появляется ведущий.
Ведущий:
Приветственное слово. Поздравления. Озвучение программы мероприятия.
Ведущий:
Приглашает на сцену главу администрации МО «Янтарный городской округ. Пожелания горожанам и гостям.
Ведущий:
Спасибо большое! Приятно понимать, как много друзей у нашего города, и все они в этот замечательный день приехали в Янтарный, чтобы разделить с нами этот праздник.
А мы продолжаем поздравления. И на эту сцену приглашаем.....(представители соседнего региона, министерства по туризму, предприниматели).
Ведущий:
Спасибо за ваши добрые пожелания! Вручение памятных подарков представителям туристической отрасли.
Ведущий:
Дорогие гости! Наш праздник продолжается и мы предлагаем отдыхать и веселиться.

Открывает праздник показательное выступление лошадей (проходят через площадь и уходят в парк).

Концертная программа на главной сцене (выступление молодежных групп и танцевальных ансамблей Калининградской области) Вадим Александров, озвучка. Ведущий объявляет артистов. Поэтический баттл в год литературы на тему туризма, путешествий (оценивают конкурсантов представители библиотеки, Янтарного замка и призы от них). Предложение включить в общую программу выступления подготовленные ДК ко дню Семьи. Ведущий поздравит семьи, вручение подарков.

Одновременно на главной площади проходят розыгрыши от отелей (Акватория, Беккер), кулинарная акция от Берега надежды. Тент с туристической продукцией. Фуд-шопы, шоу-барменов (безалкогольные напитки) на променаде. Лавки с игрушками и сувенирной продукцией на площади, ремесленные мастерские (Прусский мед) на променаде. Стеклодув на променаде. Фото-будка на площади. Ведущий объявляет начало и итоги акций и розыгрышей, зазывает людей. Анонс программы на весь туристический сезон в Янтарном, каждые 30 минут. Организаторы мероприятий, лично выступают и рассказывают о всех тонкостях проведения этих мероприятий.

Выбор Янтарной королевы на главной сцене площади. Дефиле в средневековых костюмах и нарядах обшитыми янтарем. (Жюри представители музея, общественность, представители администрации и янтарного комбината). Готовит музей.

Мастер-класс граффити на фасадах Янтарного (фасад напротив Шлосс-отеля, тема – старый город, улица Пальмникена).


Парк имени М. Беккера:
Имитация росписи на свадебной ротонде с вручением шуточных свидетельств о браке и фотосессией. Стрельба из лука в деревне викингов, силовые забавы. Квест «Поиск сокровищ» на территории парка. Для детей: батуты, сладкая вата, детская анимация (шоу мыльных пузырей), ростовые куклы, лошади, аквагрим.
Бесплатный велопрокат (под документ) по парку (Яблонский).

Монстрация (паблик- арт) шествие с абсурдными и аполитичными лозунгами на транспарантах (тема туризм) по ул. Советской, впереди автомобиль или рупор с озвучкой лозунгов. От Советской 40 до Парковой площади и в парк. Участники волонтеры, жители янтарного.

Променад: показательные выступления на воде Виндсерфинга, Кайтсерфинга. Парусная регата (яхт клуб), Тартуга.


Временные рамки мероприятия:

Начало мероприятия 12:00 на Парковой площади
Показательное конное выступление 13:00-13:20
Концертная программа 13:30-17:00
- Акция Берега надежды
- Розыгрыши от отелей
- Фуд-шоп, бармены
- Ремесленные арки, сувениры
Монстрация 14:00-14:40
Граффити 11:00-20:00
Квест «Поиск сокровищ» 12:00-16:00
Имитация росписи на свадебной ротонде 14:00-16:00
Стрельба из лука в деревне викингов 13:00-17:00
Работа аниматоров в парке с 13:00-17:00
Парусная регата 15:00-15:40.
Показательные выступления на воде (Кайтсерфинг) 15:00-16:00
17:30-19:00 конкурс Янтарная королева
17:00-19:00 играет музыка











Автопробег Янтарный-Берлин, посвященный 70-летию ПОБЕДЫ
.... Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память — наша совесть.
Она
Как сила нам нужна...
Ю. Воронов
Это сейчас мы, участники автопробега, веселые и словно окрыленные… А перед отъездом каждый думал о серьезности ситуации, о личной ответственности. Потому и не было ни одного «прокола», как сейчас говорят молодые, за всю поездку! Достойная смена нашим ветеранам растет, поверьте!
Для нашего мэра, Алексея Сергеевича Заливатского, это уже пятая поездка. А мне все было внове.
(Я ему очень благодарна за приглашение присоединиться. Неумолимо приближается лето, июль, уже 11 фестиваль «Петропавловские встречи в Янтарном», бремя ответственности за который я добровольно все эти годы брала на себя. Мои друзья знают, как по мере приближения и интенсивной работы я повторяю: «Нет, хватит, это последний!» Он бы и был последним, если бы новые люди не вдохновляли меня, не помогали мне. В прошлом году таким «двигателем» стал Зацепин М.И.-директор ЯК. В этом году, похоже, свежую струю внесет и Алесей Сергеевич. Хочется найти источник, их которого черпаешь новое и свежее. Топтаться на месте не хочется…и руки опускать. А тут-такой риск и драйв!)
В то время, когда не утихает скандал с «Ночными волками», а интернет гудит: проедут, не проедут, пустят- не пустят, - автопробег Янтарный- Берлин тихо и достойно достиг желаемого. Мы встретили на границе многочисленных байкеров , с нами губернатор Калининградской области Н.Н. Цуканов сфотографировался на память на погранпереходе Мамоново. Только на наших 5 машинах и автобусе была символика ПОБЕДЫ, только наша делегация доехала до Берлина с флагами России, Янтарного, наших патриотических организаций!
Кстати, и поляки, и немцы отнеслись к этому с пониманием. Много лет назад, когда пал «железный занавес», бывшие жители Восточной Пруссии приезжали к нам, в нашу область, также организованно, с яркими наклейками на машинах и автобусах, со своими знаками отличия. Пели гимны, произносили речи, зажигали свечи… Многие жители Калининграда и области гостеприимно распахивали двери своих домов их бывшим обитателям…
Надо сказать, основной цели мы достигли: и к мемориалу в Бранево (Польша), где погребено более 33000 советских воинов, и к памятнику воина-освободителя в Трептов –парке (Берлин), где покоятся останки 7300 бойцов,- мы возложили венки и цветы. Кто хотел, помолился, кто хотел, вспомнил добрым словом и «своих» героев…Поклонились мы могиле отца нашей Нины Петровны Мельниковой, мэр вспомнил и рассказал школьникам о своем деде-орденоносце, бывшем военкоме…Мои дети вспомнили рассказы их бабушки, бывшей малолетней узницы фашистского концлагеря…Война прошлась по каждому роду…
Были и приятные отступления от запланированного маршрута. Наш гид,уроженка Кранца(Зеленоградска),провела увлекательную экскурсию по Берлину. Посетили мы малоизвестный музей , дом-памятник, где в 1945 году Георгием Жуковым и комендантом Кейтелем была подписана капитуляция Берлина. Танки с надписью «За Родину» у музея, надпись «Слава ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» в зале переговоров не оставили равнодушным даже самого маленького участника нашего пробега, Куркина Георгия. Неожиданно для всех, позируя на фоне советских артиллерийских орудий в Берлине, он вдруг запел «Выходила на берег КАТЮША…» -и взрослые тихо подхватили…
Каждый имеет право по-разному интерпретировать этот автопробег… Но я знаю ОДНО : мы сделали ЭТО, мы почтили память наших героев, отдали дань уважения воинам-победителям.
Нашу правоту подтвердила вчерашняя встреча в Храме с героем войны, рядовым, дошедшим до Берлина и штурмовавшим рейхстаг, Почетным гражданином Янтарного А. В. Калашниковым. Я рассказала ему о нашей поездке, показала фотографии НАШЕГО пребывания в Берлине… Низкий поклон 90-летнего ветерана и тихое СПАСИБО было в ответ…
Вложения
док.PDF
(1.51 MiB) Загружено 229 раз
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Открытие тур.сезона в Янтарном

Сообщение Артём » 13 май 2015, 20:53

Нас по прежнему ждут 16 мая в Янтарном, кто поедет, бросайте номера машин в тему, для проезда к пляжу.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Открытие тур.сезона в Янтарном

Сообщение Артём » 14 май 2015, 10:04

Давать отбой им?
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Открытие тур.сезона в Янтарном

Сообщение Юлия » 14 май 2015, 12:57

Артем, 16 открытие Тортуги на ривер сайде в 12-00. Что балтийские кайтеры молчат? там совмем рядом
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru

саня1
IKO LEVEL 3
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:01
Контактная информация:

Re: Открытие тур.сезона в Янтарном

Сообщение саня1 » 14 май 2015, 13:54

А в зелеке не ужеле нельзя рядом амбар поесть можно и вообще

Аватар пользователя
Vasilisa
IKO LEVEL 3
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: Открытие тур.сезона в Янтарном

Сообщение Vasilisa » 14 май 2015, 20:06

Это открытие туристического сезона поселка Янтарный - причем тут Амбар и Зеленоградск?! Вот будет день города Зеленоградска, тогда будет вопрос "кто тусить у Амбар" :)
А в Янтарный, к сожалению, не получается

Аватар пользователя
mobilesfinks
IKO LEVEL 3
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:49
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Открытие тур.сезона в Янтарном

Сообщение mobilesfinks » 14 май 2015, 21:46

Это открытие туристического сезона поселка Янтарный - причем тут Амбар и Зеленоградск?! Вот будет день города Зеленоградска, тогда будет вопрос "кто тусить у Амбар" :)
А в Янтарный, к сожалению, не получается
Да и смысла туда ехать нет по прогнозу.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
контактный телефон 8-981-454-1345


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 379 гостей

cron