тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
Shumi39
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение Shumi39 » 23 апр 2015, 20:01

отличный новый движок сайта и картинки ))))
нарушаю правила гравитации

Аватар пользователя
Shumi39
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение Shumi39 » 23 апр 2015, 20:01

отличный новый движок сайта и картинки ))))
нарушаю правила гравитации

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение fantic » 24 апр 2015, 00:08

я тут отвечу пацанам о натаскивании
занимался я гимнастикой до 5 класса-сбежал ,не выдержал Машины большого спорта СССР в 1975г
Пошел самолетики строить-за Калининградскую обл. выступал на Северо-Западной зоне РСФСР-тут кризис-эфира нет,спирта тоже-осталась только радиоаппаратура,построили яхты радиоуправляемые класс F5M-международный класс-можно и мастера спорта международного класса получить
но пришли мы в виндсерфинг и учились на Питерских отстойных досках и парусах сшитых Доцентом в яхт клубе,за что ему огромное спасибо
в Польшу мы ездили смотреть и гладить паруса из каталогов на соревнования-у пацанов был один гидрокостюм на троих
тут нам свезло-собрали всю снарягу у шестерых и заявили одного на гонки,я доску дал,хапок был 800$-1998г-машинка целая,парняга парус-кто-то мачту,короче отметились
так мы и стали гоняться на всяком шроте у Поляков-я не занимался парусным спортом с тренером
тут у вас молодняка и мат часть новая этого сезона от Чемпионов мира и доски и сезон круглогодичный-а нас с Фариком обскакать не судьба- Слем молотит молоток-так он уже по колбасился в Польше на горном велике,знает как на соревнованиях бьются за медальки
а всем остальным флаг в руки-вперед пром альпинисты ,я только порадуюсь за новых пацанов surfsmil
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение Артём » 19 май 2015, 14:48

Соревнования в Польше, почему наши не хотят участвовать?
Уровень снаряги у них повыше, в наших краях парафоил не сыскать, роскошь, а там все на рейсе используют только парафоилы, но и доски соответственно рейсовые. Следующий этап в Реве 4-7 июня.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
mobilesfinks
IKO LEVEL 3
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:49
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение mobilesfinks » 19 май 2015, 16:14

Соревнования в Польше, почему наши не хотят участвовать?
Уровень снаряги у них повыше, в наших краях парафоил не сыскать, роскошь, а там все на рейсе используют только парафоилы, но и доски соответственно рейсовые. Следующий этап в Реве 4-7 июня.
Читал Питерский форум - там парафойлы вроде как используют активно. Хорошо идёт на слабый ветер 3-5 метров, если я правильно понял.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
контактный телефон 8-981-454-1345

Katran
IKO LEVEL 1
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:01
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение Katran » 20 май 2015, 15:36

Парафойлы также встречаются у крымчан. Правда, насколько активно, не знаю, статистику не подбивал. Москвичей видел с парафойлами, с Урала ребята с ними же приезжали. Это я по Крыму сужу, по прошлому сезону. Рейсовых досок тоже видел достаточно. Поэтому, есть кому ехать, может дело в самом желании, Польшу может не сильно жалуют...

maker
IKO LEVEL 2
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:30
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение maker » 20 май 2015, 21:26

Настоящие гонки это очень хорошие деньги...
по правилам рейса - рейсовая доска 1 штука - 1600 евро, сначала хорошо шел Норс, потом Майклабс, теперь Тема венто... надо обновляться...
комплект ресовых из 3 штук плавников 360-700$ (надо парочку), 3 кайта (сейчас популярны парафойлы) по 1100-1600 евро, плюс штормовой... выезды на соревнования раз 10 в год еще бабло.... Москолям и Питерцам в египет и европу дешевле и проще, чем на полуместечковые соревнования в польшу...
и здоровье (хорошо гоняться лет в 25-30)... и так кто у нас готов спонсировать пацана на соревнования? у поляков спонсоры находятся...
По рейсбордам в Кёниге - кроме моих самодельных плавниковых директов - видел только еще один и тоже далеко не рейс....
Техника катания совершенно другая - надо переучиваться, и возить сложнее...
По парафойлам - мое мнение (как обладателя оного) они меньше любят порывы ветра - хуже их отрабатывают, деповерятся хуже - передеповериш может сложиться, а потом резко открыться и хлопнуть и полетишь.... желательно ровный не сильный ветер... гоночные - если уронишь в воду скорее всего не поднимешь до конца гонки точно... НО угол вырезки у них гораздо круче поэтому профики их и используют.
С питера вроде Елена Калинина катает за Россию, Украинцы на черном море катали... видел кусочек видео - Калинина (если правильно помню) вышла на глиссер на рейсборде в 1,8 м/c по приборчику в руках... на верху может чуть сильнее... у меня на директе вроде получалось с 3,8 м/c c 14 кайтом при 90 кг, вообще говорят если кайт летает и может тебя закинуть на доску - значит на глиссер (и вырезку) выйдешь...

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение fantic » 20 май 2015, 22:36

да нет желающих-а мы там отметились в 2006 году,снаряга у многих есть для фристайла,только ловить с нашей подготовкой не кому,даже в гранд-кому за 45,курс-рейс плотно упакован формулистами из виндсерфинга,знакомые лица кругом,но поехать посмотреть стоит )))))
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Karamba
IKO LEVEL 0
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:11
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение Karamba » 22 май 2015, 14:28

Если сравнить цены на переезд/проживание/питание, не говоря уже о снаряге и прочем, то большинству наших соотечественников действительно дешевле выйдет поехать в Египет или тот же Крым, например. Тут не только вопрос интереса, но и практичности еще, ИМХО.

Katran
IKO LEVEL 1
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:01
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение Katran » 15 июн 2015, 12:47

Раз уж вы вспомнили про Крым и вам там приходится бывать, не скажете, есть ли в Крыму нормальные кайт-станции? Я понимаю, что кайтинг никуда не делся, несмотря на геополитические перестановки, интересует конкретно, где и с кем можно катнуть? Еду к приятелям в гости на полуостров, давно зазывали, ну я вот и думаю, не может ли возникнуть такая ситуация, что российских клубов еще не появилось, а украинских уже как бы нет...

Alexsander
IKO LEVEL 2
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:02
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение Alexsander » 15 июн 2015, 15:33

Замечательные там места.
Я катал везде в Крыму, кроме Феодосии.
Самое продвинутое место это мыс ТАРХАНХУТ пос. Оленевка, великолепные пляжи и станции есть (самая продвинутая 7 хевен с Андреем Сальником, многократным чемпионом Украины и прорайдером Аэрраш, есть чему поучиться). Продувает это место с 4 сторон, если есть хоть какой ветер, он там дует, летом чаще со степей оффшор. Как и в Янарном есть лужа мелководная, правда, она больше.
Есть и озера с лиманами ближе к югу, ну и море где тебе удобно под ветер. Часто мы смотрели прогноз, где лучше дует, садились на машину и мотали туда, где ветер.
Плохо, что теперь Крым наш, калининградцам ехать через переправу и Ростов - это и дороже и дольше. Проще в Испанию....

Karamba
IKO LEVEL 0
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:11
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение Karamba » 15 июн 2015, 20:08

Раз уж вы вспомнили про Крым и вам там приходится бывать, не скажете, есть ли в Крыму нормальные кайт-станции? Я понимаю, что кайтинг никуда не делся, несмотря на геополитические перестановки, интересует конкретно, где и с кем можно катнуть? Еду к приятелям в гости на полуостров, давно зазывали, ну я вот и думаю, не может ли возникнуть такая ситуация, что российских клубов еще не появилось, а украинских уже как бы нет...
Если вопрос был мне адресован, то отвечу. Я действительно бываю на полуострове, и могу сказать, что положение дел особо не изменилось - какие были клубы такие и есть. Некоторых украинских действительно стало поменьше, они уехали на материк, российских тоже особо не прибавилось. Что закономерно, т.к. и отдыхающих заметно больше не стало.
Как и писал комрад выше, одно из самых популярных мест - Оленевка, там по всей бухте разбросаны годные споты. Есть еще Межводное, Донузлав. Возле Поповки можно катнуть, там где Казантип раньше был, недалеко от туда. Я так думаю, вас интересуют места с инфраструктурой, цивилизацией, дикариком ехать вряд ли захотите. Могу дать наводку на тех ребят, с которыми я знаком и катаю время от времени - http://www.kitecenter.com.ua/
У них там несколько спотов, и они по сути не привязаны к одному месту, часто между собой договариваются и "мингрируют" по побережью всей бандой. Я по опыту конкретно из спотов рекомендую рассмотреть вариант Межводного или Оленевки. В первом случае вода поспокойней, но зато есть куча магазинчиков, ресторанчиков, есть где разместиться и т.д. А в Оленевке условия для покатушек вообще отменные, но в сезон заселяться не очень удобно, нужно искать жилье у местных в частном секторе, либо в пансионатах, но там подороже. Короче, ехать в любом случае можно, сезон никто не отменял.

Аватар пользователя
oleg_rer
IKO LEVEL 3
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:26
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение oleg_rer » 18 июн 2015, 18:09

Когда нет ветра ... можно развлечь себя или ученика симулятором кайта )))
http://www.flysim.com/kitesim/kitesim_features.html
...Мы свободны и нам этого мира мало !

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение fantic » 25 июл 2015, 20:21

для тех кто стал себя выдергивать из воды и планировать как на торзанке !!!! )))
1 совет-надо на ощупь находить положение рук на баре под одним кайтом на разный ветер,делается это следующим образом,максимально сдвигаем кулаки к середине бара,заходим на волнишку с минимальным отрывом доски и в верхней точке снимаем заднюю руку хватая за доску или тянемся к ней,в приземлении на одной руке если кайт зависает над головой и вы тонете после приводнения надо раздвинуть хват на баре примерно на кулак,пробуем,мало-еще на 2-3см,методом проб и ошибок вы научитесь под разный ветер это делать на автомате
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: тема всех тем !!! пишем сюда мысли и не засоряйте остальное

Сообщение fantic » 25 июл 2015, 20:45

2 совет-как не залетать под кайт,стропы провисают,купол падает не всегда предсказуемо,это происходит как правило на резком повороте на смене галса или на порыве,когда вас сдергивает с гребня при разгоне за кайтом и затягивании бара,всегда надо гасить скорость упераясь в доску на воде или тормозим на попе,задрав доску перед собой задрав ноги согнутые в коленях,,
3 совет-для максимального вылета всегда нужна зарезка до полного расхождения с вектором тяги кайта до перпендикуляра и толчком во время отрыва,если на порыве вас разогнало за кайтом и вы не можете уйти в нарезку с толчком,лучше отменить прыжек,иначе он будет плоским не высоким вылетом с жестким приземлением с провисанием строп
3 совет-не лезьте в море не освоив разворот с быстрой сменой галса,даже без легкого отрыва от воды,вас на гладкой воде когда вы свечками висите по долгу все хают,а в море вас будут волны бутузить по попе,загоняя под кайт с провисанием строп и посадкой на сваи и деревья,тюленей мой легушенок во внимание не берет,а зря-кайт дешевле отремонтировать,чем на таблетки работать
"6y78u"
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 267 гостей

cron