Инциденты на Кайтбиче

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
pakhom
IKO LEVEL 3
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:11
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение pakhom » 20 июн 2014, 19:22

Ну да ну да. Ознакомить надо всех. А то последняя каталка достала. Трафик был мизерный- от силы кайтов 8. Ученики были в зоне захода. Почему то. Я как истинный чайник (2года стажа , но опыт как у полугодовалого) поперся к камышам. Но и там не было счастья. По виду вроде опытные парни. Но терлись возле меня. Опыт и снаряга позволяли им вырезатся и отрабатывать свои финты метров за 100-200. Но им по моему нравилось со мной барахтаться на этом (согласитесь , тесном) пятаке. Когда я плюнул и побрел пешком на глубину - что я увидел? Вы угадали. Справа брел ученик в том же направлении. А мимо шныряли неугомонные профи.

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение dandaka » 20 июн 2014, 19:26

Pakhom, что вам мешает зайти вверх по ветру? Для этого не нужно заходить на глубину, просто прогуляться до начала косы и стартовать оттуда.

Если вам мешают просто катающиеся, то это уже ваша проблема, которая решается заходом вверх по ветру (а не вниз в камыши).

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение fantic » 03 июл 2014, 00:53

ПРАВИЛА-ЭТО АКСИОМА-ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ВСЕГДА,а что мы видим-люди без элементарных навыков управления и взлета и посадки нарисовываются постоянно-нужно доводить?или материть?
сказал челу который меня накрыл кайтом,просунув свой кайт среди моих строп,и устроивший тусу на отстрел и час размотки,стропу порвал-она у Дандаки тусуется-хорошо,пишите
ЕСТЬ ПРАВИЛА-ЕСТЬ ФОРМА ОТВЕТСТВЕННОСТИ
оно зто тело-других слов нет-на Бандите Ф-7-даже не извинилось-)))))))))
стропу куплю
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение fantic » 03 июл 2014, 01:25

ХРЕН ВЫ УГАДАЛИ
СТРОПА_30Э-СЧЕТ ВЫСТАВЛЮ
УЧЕНИКИ МОИ И ОЛЕГА ДЕЛЬФИНА ,ТОХИ-НАХОДЯТСЯ очень высоко по ветру-хвала ИНСТРУКТАРАМ
выехал на дорогу с правами в город-ОТВЕЧАЙ ЗА ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИШЕСВИЕ
стропа порвалась на соревнованиях-следствие перехлеста -100%-ОТДАЛ ДАНДАКЕ ОТЖИГАЯ ПЯТКИ НА СТАРТЕ-сам порвать не мог-ее не использую,кайт получил новый-от РЕБЯТ-КАЙТЕРОВ на день рождения
"456vgf$%F" "456vgf$%F" "456vgf$%F" "456vgf$%F"



























ТОХИ-НЕ МЕШАЮТ
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
ALEX63
IKO LEVEL 2
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 19:25
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение ALEX63 » 03 июл 2014, 10:16

Попытался ответить с цитированием - не сложилось

Извинения принесены дважды:
1. Когда распутывали стропы в воде
2. Уже на берегу, причем ты стоял рядом

Но мне не сложно повторить их еще раз - извини

Видимо зависит от человека - хочет он слышать или нет. А может просто пройти мимо.... А потом раздуть проблему. Эмоции... Их надо беречь !

А распутывали стропы 15 мин, т.к. одни стропы просто накрыли другие (причем в зоне опытных и новичков, см.ПРАВИЛА). И здесь уже наверное помог и твой опыт. Еще раз СПАСИБО !
НО, это происходит и происходило с каждым ! Телами были все.... Не с пеленок начинали....

Наконец появились в свободном доступе ПРАВИЛА ! Но до этого можно было смирить гордыню, находясь рядам и ратующего за цивилизованную каталку, затратить 2 мин своего драгоценного времени на пояснения, тем более на берегу никто и не скрывал, что он новичок ?
Правда одно было не понятно в тот день (было очень много народа - выходные, тепло, ветер) - зачем хорошо катающимся, нужно было кататься в береговой зоне 50-60м, ведь ветром учеников сносило в центр и в берег. Кто-нибудь разъяснит?

А по-поводу строп....Ты после нахлёста, встал и поехал, а я ушел на берег. Кстати ты настраивал мне мои стропы на ветер в этот день - с кайтом возникла проблема, он не держался стабильно в воздухе, залетал за голову и болтался маятником - пришлось решать (настраивать) на другом кайт-споте) из-за ошибок. Обычное накрытие... И такой результат спустя две недели... Удивил... Я на своих продолжаю кататься, в т.ч. при 15м/с (не в области). Может поменяешь модель? Производителя ? Звони (не уверен что тел. высветился, дублирую: +79114503293) - это уже к ФОРМЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !
Последний раз редактировалось ALEX63 03 июл 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
+79114503293

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение dandaka » 03 июл 2014, 11:43

fantic, распечатывай файл с правилами (сверху ссылка на PDF) и раздавай тем, кто нарушает. Как мы видим на примере ALEX63, ученики готовы соблюдать правила, главное до всех донести.

Аватар пользователя
pakhom
IKO LEVEL 3
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:11
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение pakhom » 03 июл 2014, 17:12

Вот бы щит с правилами вкопать. И обьявления можно туда вешать. Только как бы так соорудить что бы он был травмобезопасным и не рвал кайты. Там и так препятствий (машин ) хватает что бы новичку покалечится. Резиновый что ли :D ? Надо объявить конкурс на самый безопасный щит. Ура.

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение dandaka » 03 июл 2014, 21:27

Щит вкопать — дорого и сломают. И все туда не засунуть, и читать не будут. А если лично подойдешь и вручишь правила распечатанные, то прочтут.

Nik0n
IKO LEVEL 2
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:50
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение Nik0n » 04 июл 2014, 10:35

Хоть и не был в этой теме, все равно выскажусь.
Стремно слышать такие слова от бывалых, крича на весь форум...
Надеюсь это ему впредь будет хорошей антирекламой и ученики подзадумаются при выборе инструктора

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение fantic » 06 июл 2014, 03:30

купишь-стропу-на новый кайт-будешь очень добрый-мне уже резали лицо когда проходил снизу,ветер держал купол стабильно в воздухе,махнуть надо было передо мной прекрасно видя расхождение,рукой прекрылся-ходил месяц как Арлекино-тело вышло из воды шутя-твоя реакция))))))))
теперь-еще один шутник,уронил кайт между моих строп,я стреляюсь,все распутываю,мой бар не может соскочить с его купола,я хватаю его купол,а у виновника нет вообще никаких понятий, у меня в следующую каталку рвется страховочная стропа прямо на заделке у бара,и что он пишет...-я хреново настроил)))) и Кабрина плохой кайт-Блондинка за рулем))))
тут ребятки-строп нарезали великое множество,а если ты выехал на машине в город,при аварии не спрашивают где купил права,до страховок оплачивал ущерб при ДТП или взыскивал его с "блондинок-"-
я рад что твой Бренд лучше моего-но не надо таранить мою не старую "ТОЙОТУ" своим "ПОРШЕ"-на дороге общественного пользования,а когда тебя протаранят в безобидной ситуации ,или уронят на ногу батарею отопления-слов типа Иван Иваныч ты не прав)))) никто не услышит-это кино :ugeek: :ugeek: :ugeek:
стропа порвалась на соревнованиях-Дандака свидетель-мне на старт-она флагом болтается,пытаясь перекрутить основные-я ее снимая чуть на старт не опоздал,еле успел снять и Дандаке скинуть,так он с ней и тусуется,заберу отдам виновнику-без вещ-дока не было смысла подходить-кайт-то хреновый
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение fantic » 06 июл 2014, 04:38

Я ЭТО ПИШУ,ТОЛЬКО ПО ТОМУ-ЧТО НОВИЧКИ НЕ СООБРАЖАЮТ И НЕ ЗНАЮТ ЧТО МОЖЕТ С НИМИ ПРОИЗОЙТИ!!!!!
Один самоучка года три тому назад приехал на КБ-при запуске взлетел над пляжем,приземлился в кайт Андрюхи-гаишника,проделав в нем люк,и бахнул кайтом стекло в микрике Гудвина-вот веселуха владельцам-мальчик-Молодец))))) "5tr6g"
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

dimaGTR77
IKO LEVEL 1
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:34
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение dimaGTR77 » 06 июл 2014, 22:57

Ну, Вы там пятыми точками и толкаетесь. По заливу мест немерянно, кайтеров раз два и обчелся, вот на Хельской косе сотни кайтеров, и город миллионник под боком и то как-то уживаются. Смысл кайт бича не каталка, а тусовка.

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение fantic » 06 июл 2014, 23:38

на Хеле и в Реве-среди сотни кайтеров я катал-гонялся там на виндсерфинге лет пять-лучшее достижение-призер открытого чемпионата Польши по формуле виндсерфинг- третье место во фритстайле по кайтсерфингу на ФОРД КАЙТ КУБКЕ в своей категории в 2006г.
там правила знают-и кричат на правом галсе)))))
А ЕЩЕ,ТАМ УМЕЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СТРОПОРЕЗОМ "456vgf$%F" "456vgf$%F" "456vgf$%F" "5tr6g"
сравнил-у нас как в Египте водители,а там как в Германии-в чем правда брат?-))))))) "5rc43"
http://www.surf.koenig.ru/history.htm
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение Артём » 08 июл 2014, 00:30

А ещё там же дофига лохов, которые не могут собрать кайт и не знают, что делать, если он у них упал. Везде есть косячники. Хорошо там, где нас нет.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

visitor
IKO LEVEL 0
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:53
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение visitor » 09 июл 2014, 10:54

Со слов продавца кайтов - "У нас дофига лохов". Но тогда и уровень ваших наград соотвествующий....
Одно правильно сказано: Хорошо там, где вас нет !
Сочуствуем остальным !
А ещё там же дофига лохов, которые не могут собрать кайт и не знают, что делать, если он у них упал. Везде есть косячники. Хорошо там, где нас нет.

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение Артём » 09 июл 2014, 13:20

Со слов продавца кайтов - "У нас дофига лохов". Но тогда и уровень ваших наград соотвествующий....
Одно правильно сказано: Хорошо там, где вас нет !
Сочуствуем остальным !
А ещё там же дофига лохов, которые не могут собрать кайт и не знают, что делать, если он у них упал. Везде есть косячники. Хорошо там, где нас нет.
Я вообще то про Реву писал, а если ты не можешь погасить тягу кайта, то и не лезь в воду, ты подвергаешь опасности окружающих.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Инциденты на Кайтбиче

Сообщение dandaka » 09 июл 2014, 13:27

Здесь обуждаем, кто кого подрезал

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение dandaka » 09 июл 2014, 13:28

Перенес срач на тему кто кого подрезал в другую тему viewtopic.php?f=7&t=2210

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение fantic » 16 июл 2014, 01:54

Уважаемые новички и много уважаемые любители загребать ветер в авоськи!!!!!
Надо больше общаться-и слушать друг друга-нет среди нахлебавшихся воды ,не ответивших на вопрос новичка,как настроить мат-часть,и почему хлебаю и бегаю по берегу,я готов выдать на берегу все консультации-что знаю,из опыта,только не рубите на воде surfsmil surfsmil
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Shumi39
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: Правила спота Кайтбич

Сообщение Shumi39 » 07 авг 2014, 19:47

предлагаю вообще удалить/перенести все сообщения
оставить только правила
нарушаю правила гравитации


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 278 гостей

cron