Инциденты на Кайтбиче

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
goodwind
IKO LEVEL 3
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:52
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение goodwind » 15 май 2015, 15:02

Сильно согласен.
Разберут не поздно а рано!
Думаю что дураку достаточно объяснить и показать где на сайте есть правила. Всё таки вид спорта не совсем для дуболомов кто интернетом пользоваться не умеет)
kiting is for people who dont work

titovmax
IKO LEVEL 3
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:03
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение titovmax » 18 май 2015, 10:05

Вчера в очередной раз заметил одну вещь которой пренебрегают при каталке судя по всему неопытные кайтеры. В то время как меня дозило на затянутой 7-ке несколько человек на 12-х размерах катались. Когда покупаете кайт изучите таблицу соотношения силы ветра и веса райдера. Я конечно понимаю что хочется использовать один размер на все ветра, если убиться хотите то это ваше дело, но кайтеры которые с откляченной попой сносят все на своем пути опасны и окружающим!

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение dandaka » 18 май 2015, 10:15

Вчера пришел дождик и с ним усиление. Все сразу повыскакивали на берег, некоторых вытащило против их воли. С воды наблюдаю, как парнишка на сером Флексифоиле (Алексей?) валяет кайт по берегу, при этом не отстреливается до последнего, хотя его серьезно мутузит, сила тяги явно превышает его способности устоять на ногах.

Не понимаю, почему все так боятся отстреливаться и ждут наступления палева. Ваши шансы повредить кайт и свое здоровье на порядок ниже с отстреленным кайтом, тем более в ситуации серьезного передоза.

Аватар пользователя
mobilesfinks
IKO LEVEL 3
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:49
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение mobilesfinks » 18 май 2015, 10:33

Не понимаю, почему все так боятся отстреливаться и ждут наступления палева. Ваши шансы повредить кайт и свое здоровье на порядок ниже с отстреленным кайтом, тем более в ситуации серьезного передоза.
Да нормально было, я лёг и думал удастся лёжа прождать порыв. Ну а когда пришёл хороший порыв, то там кайт сложило, тогда и отстрелил. Так что всё гуд. С кайтом всё в порядке, со мной тоже, на берегу никого не накрыл - значит отстрелился вовремя.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
контактный телефон 8-981-454-1345

Ragnar
IKO LEVEL 2
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:56
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Ragnar » 18 май 2015, 16:51

Да нормально было, я лёг и думал удастся лёжа прождать порыв. Ну а когда пришёл хороший порыв, то там кайт сложило, тогда и отстрелил. Так что всё гуд. С кайтом всё в порядке, со мной тоже, на берегу никого не накрыл - значит отстрелился вовремя.
Это твой флексифойл улетел за канал? И как далеко от канала ты его поймал в итоге?

Аватар пользователя
mobilesfinks
IKO LEVEL 3
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:49
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение mobilesfinks » 19 май 2015, 14:36

Это твой флексифойл улетел за канал? И как далеко от канала ты его поймал в итоге?
Метров 50-70. Быстро его подобрал.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
контактный телефон 8-981-454-1345

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение ada » 09 июл 2015, 21:57

Сегодня на КБ попал в не приятную ситуацию. Ближе к вечеру примерно часиков 16.00-17.00 не плохо раздуло все ломанулись катать =)
Но один юноша 100% чей-то ученик без особых опознавательных знаков (кайт свежий best, размер 11,5 то ли оранжевая то ли красная шапка на голове) катал как один на споте (загоняя всех в углы). Ситуация - я иду левым галсом, он (ученик) правым. За мной (левым галсом) идёт ещё один кайтер - я сливаюсь (уступаю дорогу ученику) опускаю кайт, но этот товарищ (ученик) свой кайт не поднимает - идёт и метёт как грейдером. Делаю активный мах кайтом что-бы ещё слиться кайт держу у самой воды, парняга прёт как танк и не думает поднимать кайт, я делаю кайтом луп у самой воды - меня выдёргивает из под этого комбайнёра (я пригнулся как мог, никогда на таких скоростях не сливался, просто миллиметры). А этот ученик так и продолжил движение как ни вчём не бывало - я в лёгком аухе. Гуру кайтовых обучений, чей ученик ????!!!!! Доучите юношу пожалуйста, не отправляйте полуфабрикат в свободное плавание. Судя по повадкам юноша наш форум не читает и правил не знает. Прождал его на берегу не дождался, нужно было срочно ехать.
письма сюда adams50@mail.ru

Аватар пользователя
Vasilisa
IKO LEVEL 3
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Vasilisa » 09 июл 2015, 22:13

Дима, он, по ходу, ничей ученик, а сам по себе - мальчик из героических самоучек. Его надо тормозить и разьяснять. Он у нас в прошлый раз когда на КБ ветер под 18-20 метров на порывах штырило собирался с 12 заходить. Мы его предупредили, что не надо, но он все равно решил запускаться. Полетел через пляж - ели успели поймат. Хорошо Лёха на его пути стоял и успел перехватить. А он даже не подума в момент полета отстреливаться. Правда, после этого ума хватило больше не пробовать запускаться.
Так что, господа кайтеры, внимание - потенциально опасный человек. Желательно ему разьяснять возможные ошибки, пока сам не убился и кого-нибудь не зацепил.

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Артём » 09 июл 2015, 22:41

Может лучше не ловить таких?
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Юлия » 09 июл 2015, 22:49

Сегодня на КБ попал в не приятную ситуацию. Ближе к вечеру примерно часиков 16.00-17.00 не плохо раздуло все ломанулись катать =)
Но один юноша 100% чей-то ученик без особых опознавательных знаков (кайт свежий best, размер 11,5 то ли оранжевая то ли красная шапка на голове) катал как один на споте (загоняя всех в углы). Ситуация - я иду левым галсом, он (ученик) правым. За мной (левым галсом) идёт ещё один кайтер - я сливаюсь (уступаю дорогу ученику) опускаю кайт, но этот товарищ (ученик) свой кайт не поднимает - идёт и метёт как грейдером. Делаю активный мах кайтом что-бы ещё слиться кайт держу у самой воды, парняга прёт как танк и не думает поднимать кайт, я делаю кайтом луп у самой воды - меня выдёргивает из под этого комбайнёра (я пригнулся как мог, никогда на таких скоростях не сливался, просто миллиметры). А этот ученик так и продолжил движение как ни вчём не бывало - я в лёгком аухе. Гуру кайтовых обучений, чей ученик ????!!!!! Доучите юношу пожалуйста, не отправляйте полуфабрикат в свободное плавание. Судя по повадкам юноша наш форум не читает и правил не знает. Прождал его на берегу не дождался, нужно было срочно ехать.
по описаниям мой кайт. Но знаешь, я на кб много видела теперь бестов, может и нет( мои теорию экзаменом сдают))) спрошу))) :D Сегодня у меня в литве был полный трешььь больше ста кайтов- и три ученка в меня с двух сторон залетели под конец) а вот расхождение в 20 см это норм для трафика
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение ada » 09 июл 2015, 23:18

Только расхождением я это бы не назвал =))) Да, мы расходимся иногда очень близко, хлопаем друг другу в ладоши (даём пять), выполняем всё это максимально безопасно и логично для оппонента, но здесь совсем другое.
письма сюда adams50@mail.ru

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Юлия » 09 июл 2015, 23:30

Только расхождением я это бы не назвал =))) Да, мы расходимся иногда очень близко, хлопаем друг другу в ладоши (даём пять), выполняем всё это максимально безопасно и логично для оппонента, но здесь совсем другое.
да мы тогда клево покатались и побесились с пожатиями))) но ученик всегда врежеться, тем более если он идет правым галсом. Вот представь ситуацию когда за спиной 10 ка кайтлучщиков трюки мочит, на тебе пара десятков идет правым галсом а левым валятся ученические кайты. Только свистуны выживают))) кб у нас без трафика :D
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение ada » 09 июл 2015, 23:42

Во общем, я постараюсь этого студента поймать и зачитать ему мать !!! часть !!! =)))) А может и научу его чему нибудь хорошему =)))
письма сюда adams50@mail.ru

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Юлия » 09 июл 2015, 23:52

Во общем, я постараюсь этого студента поймать и зачитать ему мать !!! часть !!! =)))) А может и научу его чему нибудь хорошему =)))
axxaxaaa))) молодца! все вспоминая сегодня свою мясорубку на трафике, надо научиться свистеть, реально помогает!
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru

Maxi
IKO LEVEL 2
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:01
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Maxi » 10 июл 2015, 00:21

Нееее, свистеть не надо, а то денег не будет-)
А у Димки сегодня, после этого случая, пена у рта стояла!!! Это факт. Хорошо, что ему надо было срочно бежать, а то не знаю,и, собственно, не хочу знать, что было бы, если бы он дождался этого "ученика"!!!

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение dandaka » 10 июл 2015, 11:18

Распечатать правила и вручить! И мягко объяснить.

Аватар пользователя
leptodon
IKO LEVEL 2
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:52
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение leptodon » 10 июл 2015, 13:22

Дима, тот нерадивый студент это я. Искренне прошу прощения, правила я читаю и знаю, но в тот момент пришёл порыв и меня сильно разогнало, поднять кайт не мог т.к. выдергивало, пытался затормозить, но не получалось. На воде я стараюсь всем уступать и ухожу обычно вправо, но вчерашний день был видимо не мой. На счёт того, что я на суше запускался и кайт сложило в передоз, также каюсь, но теперь знаю в какой ветер уже нужно валить на сушу и не запускаться вовсе. Ещё раз прошу прощения за инцидент больше такое не повторится. Дима для поправки морального состояния предлагаю помириться в кабаке, с меня пиво)

Аватар пользователя
Юлия
IKO LEVEL 3
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение Юлия » 10 июл 2015, 13:23

Во общем, я постараюсь этого студента поймать и зачитать ему мать !!! часть !!! =)))) А может и научу его чему нибудь хорошему =)))
найден))) правила о знает, написал, что в силу своей неопытности не справился с управлением и ветер когда он заходил был 7-8 метров))) и сильно извиняется))) вспомните себя и не кричите))) всем мир widsurfsmile
... I Believe I can Fly
8 909 77 68 777 http://www.kiteostwind.ru/
afore@mail.ru

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение dandaka » 10 июл 2015, 13:27

leptodon, респект и уважение за такой подход! признать свои ошибки — сторона сильного человека!

widsurfsmile

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: Инциденты на Кайтбиче

Сообщение ada » 10 июл 2015, 14:36

leptodon, ты хороший человек, снимаю шляпу. Мало у кого хватает смелости признать ситуацию даже если она не в твою пользу. Самое главное что сейчас все понимают что произошло и почему. Инцидент исчерпан, никаких претензий =))))
письма сюда adams50@mail.ru


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 357 гостей

cron