Вопрос к аборигенам

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

roland
IKO LEVEL 0
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 20:28
Контактная информация:

Вопрос к аборигенам

Сообщение roland » 02 авг 2009, 20:46

Народ, подскажите где мне лучше кататься в Клинингадской области.Буду житьв Зеленоградске две недели с 10 августа. Опыта пока очень мало: отучился в Египте в кайт-школе, немного катал там на прокатной снаряге.Летом купил свою снарягу и это первая поездка на море. Советуют Кайт-бич,но как я понял мне туда не очень удобно будет добираться, подумываю о Дюне и Морском,так как я буду без машины.Может еще подскажите что? Да еще у меня только один купол 14 м при весе 100, поэтому рассчитываю на 6-11 м,это реальные ожидания?

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение Артём » 02 авг 2009, 21:18

Народ, подскажите где мне лучше кататься в Клинингадской области.Буду житьв Зеленоградске две недели с 10 августа. Опыта пока очень мало: отучился в Египте в кайт-школе, немного катал там на прокатной снаряге.Летом купил свою снарягу и это первая поездка на море. Советуют Кайт-бич,но как я понял мне туда не очень удобно будет добираться, подумываю о Дюне и Морском,так как я буду без машины.Может еще подскажите что? Да еще у меня только один купол 14 м при весе 100, поэтому рассчитываю на 6-11 м,это реальные ожидания?
Ожидания по ветру реальные, катайся на море в зелике и не напрягайся, только уходи влево или вправо от зелика, а то в центре пляжа много народа, можно влево уйти, хорошо кататься и как правило лучше дует в 50 метрах и далее от берега. Главное выйти из прибоя и обойти волнорезы. На куршской косе волнорезов нет, в Морском или на Дюнах на косе при южном ветре можно кататься на мелком заливе.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

kekstv
IKO LEVEL 3
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:15
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение kekstv » 02 авг 2009, 21:22

на море без опыта точно не выходи !там ловить нечего а так в морском в твоем случае самое оптимальное ходят автобусы так что доехать не проблема !

roland
IKO LEVEL 0
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 20:28
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение roland » 02 авг 2009, 21:57

ОК!Спасибо за столь быстрый ответ и совет!Да в открытое море как-то палевно, так как я катал только в Дахабской луже,хотя может чуток потренировавшись к концу поездки и сунусь. А как по гидрику имеет ли смысл брать короткий или лучше не тащить?Длинный у меня 4/3 полностью прорезиенный. И еще сколько примерно до Морского автобус идет из Зеленоградска?

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение Артём » 02 авг 2009, 22:33

ОК!Спасибо за столь быстрый ответ и совет!Да в открытое море как-то палевно, так как я катал только в Дахабской луже,хотя может чуток потренировавшись к концу поездки и сунусь. А как по гидрику имеет ли смысл брать короткий или лучше не тащить?Длинный у меня 4/3 полностью прорезиенный. И еще сколько примерно до Морского автобус идет из Зеленоградска?
Гидрик 3\4мм нормально или вообще без гидрика в солнечную погоду. Из Зелика до Морского 1 час.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Sonic
IKO LEVEL 1
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:55
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение Sonic » 02 авг 2009, 23:28

я в морском буду с 10 числа.
можем сгрупироваться.
если что пиши.

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение Артём » 02 авг 2009, 23:41

я в морском буду с 10 числа.
можем сгрупироваться.
если что пиши.
Заедь, забери IKO карточку. surfsmil surfsmil surfsmil
Так же в Морском частенько катаются Влад Косяк и Антон Дарьялов.
А вообще выбирай югозападный ветерок, иди на море и сливайся в Литву, вот будет приключений и есть о чём рассказать друзьям в Москве.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Sonic
IKO LEVEL 1
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:55
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение Sonic » 02 авг 2009, 23:44

завтра позвоню surfsmil widsurfsmile
шапка там еще не ушла :?: 8-)

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение Артём » 02 авг 2009, 23:57

завтра позвоню surfsmil widsurfsmile
шапка там еще не ушла :?: 8-)
Ой, насчёт шапки не знаю, Андрюха с Киром в турции жопы греют, джин бухают, а шапка у Эндрю была, но скорее всего он в магазе всё оставил, звони и завтра посмотрим. А 14м для себя не бери. "4554fv"
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Sonic
IKO LEVEL 1
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:55
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение Sonic » 02 авг 2009, 23:59

я тут 16м присмотрел. :mrgreen: surfsmil surfsmil surfsmil "5tr6g" хз, скоро поеду посмотрю.
ибо "цешка" радует тока после 8-9 метров :x

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение Артём » 03 авг 2009, 00:20

я тут 16м присмотрел. :mrgreen: surfsmil surfsmil surfsmil "5tr6g" хз, скоро поеду посмотрю.
ибо "цешка" радует тока после 8-9 метров :x
Расслабся, торча разгонять надо, я видел на сёрфпати, ты не гонял его, тебе не хватало,хотя дуло вполне прилично, просто опыта мало, а на слабый ветер только плот и больше ничего не поможет, да кабрина при слабом ветре лучше весит в воздухе, но она не спасёт, спасает только большая доска, ей тяга нужна меньше, что и происходит при слабом ветре.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

roland
IKO LEVEL 0
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 20:28
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение roland » 03 авг 2009, 09:26

ОК!Спасибо за столь быстрый ответ и совет!Да в открытое море как-то палевно, так как я катал только в Дахабской луже,хотя может чуток потренировавшись к концу поездки и сунусь. А как по гидрику имеет ли смысл брать короткий или лучше не тащить?Длинный у меня 4/3 полностью прорезиенный. И еще сколько примерно до Морского автобус идет из Зеленоградска?
Гидрик 3\4мм нормально или вообще без гидрика в солнечную погоду. Из Зелика до Морского 1 час.
Ок! Энто замечательно. ПО Московским меркам 1 час-это вообще ерунда, я до Плещеева еду 3 часа:)) за убогим катанием:)

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение Артём » 03 авг 2009, 10:47

ОК!Спасибо за столь быстрый ответ и совет!Да в открытое море как-то палевно, так как я катал только в Дахабской луже,хотя может чуток потренировавшись к концу поездки и сунусь. А как по гидрику имеет ли смысл брать короткий или лучше не тащить?Длинный у меня 4/3 полностью прорезиенный. И еще сколько примерно до Морского автобус идет из Зеленоградска?
Гидрик 3\4мм нормально или вообще без гидрика в солнечную погоду. Из Зелика до Морского 1 час.
Ок! Энто замечательно. ПО Московским меркам 1 час-это вообще ерунда, я до Плещеева еду 3 часа:)) за убогим катанием:)
А мы едем 30 минут до моря за шикарной каталкой.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

kekstv
IKO LEVEL 3
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:15
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение kekstv » 04 авг 2009, 00:18

КСТАТИ А КАКИЕ КАТАЛКИ ЕСТЬ В МОСКВЕ СКОРО ТАМ БУДУ !НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ СТОИТ ЛИ БРАТЬ С СОБОЙ СНАРЯГУ ИЛИ ЛУЧШЕ НА РОЛИКАХ НА ВДНХ ЗАШИВАТЬСЯ!ЧТО ЭТО ЗА ОЗЕРО ПЛЕЩЕВОЕ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ?ТИПА НАШЕЙ ЛУЖИ В ЯНТАРНОМ?

Аватар пользователя
boomerang
IKO LEVEL 3
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:50
Контактная информация:

Re: Вопрос к аборигенам

Сообщение boomerang » 04 авг 2009, 10:24

Плещеево озеро, Строгинская пойма...но есть одно НО - дует редко и мало.
на мой взгляд на два месяца снарягу тащить не стоит. Тупо потому, что не дует по калининградским меркам.
Ну или если тащить, то кайт 16-18 метров =).

В Строгино есть вэйк-лебедка. Вот это прикольная забава на два месяца и в черте города.
Стоимость 350 рублей вроде за полчаса. Чтобы не арендовать снарягу (гидрик+доска=500 рублей), можно взять с собой гидрик и доску.
Сегодня вот сам на нее полезу surfsmil


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 514 гостей