Каталка на море

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Каталка на море

Сообщение Bzl » 28 июл 2009, 10:22

Вы где там потерялись? хватит сидеть в болоте ;)
Все на море surfsmil

Под хороший прогноз, собираемся в Зелике у Самбии, Едем в Куликово, там раскатываемся и гоним DownWind Wave до Зелика .

тут видео. http://rutube.ru/tracks/2027651.html?v= ... 485526ce18" onclick="window.open(this.href);return false;

Фотки про то, как это здорово и совсем не старшно тут
http://balticwind.ru/gallery/#/content/ ... BalticSea/" onclick="window.open(this.href);return false;


Отработали второй маршрут, Куликово - Лесное, дистанция по прямой около 17 км.

инфа тут http://balticwind.ru/board/viewtopic.php?f=4&t=15
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Bzl » 29 июл 2009, 13:01

На пятницу вторая половина дня, что-то рисует.. Планируем downwind кулики - лесное. Кто жаждет присоединяйтесь.
Автобус в пятницу не может,
кто подскажет где заарендовать недорого пассажира на 9 мест с большим багажником ?
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Артём » 02 авг 2009, 12:05

Вчера кайт два раза сажал на волнорезы, точнее он два раза отстрелился, так как катал без чикенлупа, его так раскарячило на волнорезах :mrgreen:
Но ничего, кайт остался цел и невредим, даже следов не осталось. Водичка тёпленькая была, а вот ветра маловата, метров 5-6 дуло.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Bzl » 03 авг 2009, 02:04

Так чего ты в Малиновке катался, там в тухляки делать нечего. Надо было в Кулики и свалится оттуда.
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Bzl » 17 авг 2009, 14:13

Планируем НА ВТОРНИК лёгкий DOWNWIND surfsmil Кулики-Зелик. Сбор с 14.30 до 15.00 в Зелике у Самбии, кому интересно и кто планирует, отпишитесь или отзвонитесь, места в автобусе всего для 10 чел с матчастью
Бюджет от 250 рублей, в зависимости от того поедем дальше в Лесное или тормознём в Зелике.
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Bzl » 17 авг 2009, 18:46

DownWind.. 16 августа - прошли, если считать по прямой, 25 км, если взять в расчёт что, постоянно мотались от берега - к берегу все 40 км. получатся..
Дистанции у нас всё удлинняются и удлинняются.....
Немного сложный был старт в Зелике. Неимоверное количество тюленей развалившихся на пляже, ветер который крутит не понятно как :? , в итоге решили заносить кайты и стартовать с воды. Всё получилось отлично, никого не зацепили, никто не пострадал, в 50 метрах от берега ветер ровный и достаточно мощный что бы вытягивать меня на 12 Эре и Фантика на 9.
Стартуем, Женька, Русик, Тоха и я. Фантик, видя благосклонные взгляды девиц, решил никуда не сливаться и мочил традиционные фантиковские прыжки "на камеру". А зря, видел бы он тех красавиц что голышом загорали недалекоот Рыбачьева ( а я блин без очков был приходилось напрягать зрение :shock: )
Погода была просто отличная , солнышко, визжащие зрители на берегу, которые бурными аплодисментами приветствую каждый получившийся трюк или прыжок, повышенное внимание всего женского на пляже.. Суппер !!! :D Волны практически никакой, тишь да гладь... не супер ... :(
Русик с Женькой умчались вперёд, мы с Тохой пытались на 80 см-й волнишке устроить вейв. НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.. Порадовало, что в такую относительно спокойную погоду можно просто повесить кайт в зенит, плюхнутся спиной в воду, раскинуть руки и дрейфовать вниз по ветру отдыхая.
Нагнали народ у Лесного, сделали привал и даже попили пивка, спасибо предусмотрительному Женьке, который в пакете спрятал денежку
Привалы это отдельная песня, вот так просто, выходишь на берег, и валяешься на солнышке, греешься, рядом шуршит кайт, а ты лежишь головой на своём жилете смотришь в голубое небо и ни о чём не думаешь - КАЙФ !!! Всё это напомнило мне дворовые походы с пацанами на великах в детстве.. На привалах же, пришла мысль заиметь непромокаемый рюкзачок , для необходимого барахла -колбасы, воды, пива, сигарет,очков и телефона...
Пока ждали наш любимый десантный бусик, надышались чистым воздухом в сосняке на косе под Рыбачьим, а прожорливый Антоха с голодухи оборвал всю ежевику в округе ..
Итого 4 часа на воде, отдохнули на славу, день прожит не зря
Удачи !
Последний раз редактировалось Bzl 19 авг 2009, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

RomaTi
IKO LEVEL 1
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:47
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение RomaTi » 18 авг 2009, 22:17

Сегодня отлично покатались на море
палим фотки..
http://picasaweb.google.ru/STEBasloid/21August2009#" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Bzl » 19 авг 2009, 19:19

Да уж отлично, блин.. я сегодня еле ползаю.

Каталка от 18.08.09 На мой взгляд самая жёсткая. ветер рваньё дробью от 15 до 22, волна неудобная, направление дебильное, короче жопа. Один раз слились вдоль всего Зелика, потом опять вернулись в начало и катались до опупения.
Антоха не слезал с сёрф борда, я не знаю как он там выкручивался и за что цеплялся, без ремней, на трёх метровых волнах - респект и уважуха.
По прежнему самые крутые убийцы рождаются в Наковальне, в самом начале Зелика, напротив стройки с синим забором, прогуливаются монстры иногда и 4-х метров ростом.
Одна меня достала.....
Без жертвоприношения как всегда не обошлось
Море спи****ло мой шлем

Несколько фоток ТУТ
Спасибо Роману, который выступил фотографом, Сане Пуху и Андрею Лексусу которые обеспечили даунвинд до конца Зелика.
Новина Toxic Wave не была предоставлена на ходовые испытания Ромой Индейцем (не тем который фотографировал). Сказал что сам на неё ........ накапает (зажал ). Ну и пусть капает, мы это ещё попомним, когда приедет наш Wave Zone!

Кульминационный кадр...
Caution forever !
Вложения
DSC03055.JPG
(34.32 KiB) Загружено 2976 раз
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

Аватар пользователя
Bzl
IKO LEVEL 3
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:26
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Bzl » 24 авг 2009, 01:05

С 21 по 23 не просыхали последовательно в Морском, Зелике и Малиновке
Никаких каталок..
Не люблю август "6by6B"
промышленная очистка и защита поверхностей.
--- www.Promza39.ru ---
+7 909 775 96 46

kekstv
IKO LEVEL 3
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:15
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение kekstv » 31 авг 2009, 08:30

В СУБОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ В СВЕТЛОГОРСКЕ НЕПЛОХО ЗАДУВАЛО !КАТАЛСЯ ЧАСА ПО 3 НЕ ВЫЛЕЗАЯ!ПОСЛЕ МОРЯ КАЙТ БИЧ УЖЕ КАЖЕТСЯ БОЛОТОМ !РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ ОСОБЕННО МЕТРОВ 500 ОТОЙДЕШЬ ТАМ ТАКАЯ ВЕСЕЛУХА !ТАКИХ ВОЛН НА ЗАЛИВЕ НЕ СЛОВИШЬ !ТЕПЕРЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ОТДАЕТСЯ МОРЮ!ПУСТЬ НА КБ ТРЕНИРУЮТСЯ УЧЕНИКИ!

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Артём » 31 авг 2009, 09:34

В СУБОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ В СВЕТЛОГОРСКЕ НЕПЛОХО ЗАДУВАЛО !КАТАЛСЯ ЧАСА ПО 3 НЕ ВЫЛЕЗАЯ!ПОСЛЕ МОРЯ КАЙТ БИЧ УЖЕ КАЖЕТСЯ БОЛОТОМ !РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ ОСОБЕННО МЕТРОВ 500 ОТОЙДЕШЬ ТАМ ТАКАЯ ВЕСЕЛУХА !ТАКИХ ВОЛН НА ЗАЛИВЕ НЕ СЛОВИШЬ !ТЕПЕРЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ОТДАЕТСЯ МОРЮ!ПУСТЬ НА КБ ТРЕНИРУЮТСЯ УЧЕНИКИ!
Правильное решение, я и сам бы катался только на море, а не в нашем заливном болоте, но всё ради учеников. Кайтбич для учеников. Решено.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Эндрю
IKO LEVEL 3
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:21
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Эндрю » 31 авг 2009, 10:59

Катание на море это действительно сказка. С заливом не сравнить, но не следует забывать о том, что каталка на море связана с большими опасностями. Поэтому лучше кататься группами и не увлекаться. 70 % кайтеров, вчера были учениками, поэтому им еще рано ехать на море. Необходимо научиться уверено, контролировать кайт и доску в болоте, а уже потом искать приключений в море.

Аватар пользователя
KVK
IKO LEVEL 2
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:56
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение KVK » 31 авг 2009, 12:39

:D :D :D HELP ME :D :D :D
NO PAIN NO GAME

Аватар пользователя
green
IKO LEVEL 3
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:23
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение green » 31 авг 2009, 13:14

Катание на море это действительно сказка. С заливом не сравнить, но не следует забывать о том, что каталка на море связана с большими опасностями. Поэтому лучше кататься группами и не увлекаться. 70 % кайтеров, вчера были учениками, поэтому им еще рано ехать на море. Необходимо научиться уверено контрлолировать кайт и доску в боллоте, а уже потом искать приключений в море.
На воде лучше вообще не искать приключений (хоть и в болоте), надо получать удовольствие от аккуратности. Итак раньше спасатели были заняты только выпимшими тюленями и любителями волнорезов, а теперь официально с 1 сентября купсезон закрыт, тем более есть свое плавсредство в виде борда, на помощь в воде надеются только глупцы...
"Те, кто раздвигает границы возможного, обнаруживают, что эти границы иногда дают отпор": - Frosty Hesson (Chasing MAVERICS)

kekstv
IKO LEVEL 3
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:15
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение kekstv » 31 авг 2009, 13:51

Ой только вот без страшилок .кому судьба тот и в луже захлебнется .лично я перед морем не пасую .в пару недель назад в янтарном где то с 1 км от берегазавалился кайт ветер скис вообще я уже хотел с ним распрощаться ибо ветер был боковой .и плыть к берегу благо с плаванием я на ты 8 км кролем моя обычная норма в юности .кто не верит велком зимой.так за мной приплыл парусный катамаран с каким то серф тузом местным и выловил .меня .1500 тысячи правда ему в награду ушло .ну и хрен с ними кайт дороже .за тысячу спасатели вылавливают.оптом наверное дешевле.еще теоретически может заплыть акула запутаться в стропах или врезаться в вражескую подлодку.так лучше вообще тогда из дома не выходить .у меня кекс в москве с вышек прыгает там фишка кто пониже парашут откроет .это опаснее будет .так что все на море хватит в заливе лещей шугать .

Аватар пользователя
Эндрю
IKO LEVEL 3
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:21
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение Эндрю » 31 авг 2009, 14:12

Никто не оспаривает, что ты хорошо плаваешь, surfsmil я тебя в бассейне видел, но ты далеко не лучший пловец в кайт братии, это точно. И 8 км.... это многовато. 3 - 4 часа надо. Тебя с дорожки не выгоняют? =))) Море не бассейн, здесь и вода не такая теплая и дорожки, нет за которую схватится можно, и тренера вахтенного. Море боятся не надо, его надо уважать. Попадешь в течение, или ногу сведет, или в волне захлебнешься. Тонут обычно те, кто плавает хорошо, посмотри статистику.

P.S. Я тебе рекомендую в Реве покататься, там спасалка всего 40 злотых=))))

Аватар пользователя
green
IKO LEVEL 3
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:23
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение green » 31 авг 2009, 14:59

И током убивает чаще опытного электрика :) при сильном западном ветре по течению вдоль берега 8 км - легко, а ближе чем на 200 м к берегу никак, зато крутяк в бассейне ;) вот таких самоуверенных вода и забирает :(
"Те, кто раздвигает границы возможного, обнаруживают, что эти границы иногда дают отпор": - Frosty Hesson (Chasing MAVERICS)

Аватар пользователя
KVK
IKO LEVEL 2
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:56
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение KVK » 31 авг 2009, 15:04

"5gfd" МОРЕ МОРЕ МОРЕ "5gfd"
surfsmil surfsmil surfsmil

Я помню в Зелике (с права) катались, потом решил купануться зашел было в одном месте, нырнул, проплыл два метра, выходить на берег, а я уже в метрах 50 от того места, где заходил....НО..... все равно даже это не помешает насладиться всемя прелестями морского катания widsurfsmile widsurfsmile widsurfsmile
NO PAIN NO GAME

kekstv
IKO LEVEL 3
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:15
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение kekstv » 31 авг 2009, 15:07

3 4 ЧАСА !НУ ЭТО НА МАТРАСЕ А ТАК СРЕДНЕЕ 120 130 МИНУТ!пловцов я в кайт тусовке не замечал !наверное имеются !так я и про море говорю я и там вроде наматывал так же !единственный косяк в гидрике хуже плыть !хотя он держит!НЕ ВЫ КАК ХОТИТЕ А Я ПО ВОЗМОЖНОСТИ В МОРЕ ТАМ ЧУВСТВУЕШЬ МАСШТАБ !

kekstv
IKO LEVEL 3
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:15
Контактная информация:

Re: Каталка на море

Сообщение kekstv » 31 авг 2009, 15:10

А НАСЧЕТ МОРЕ ЗАБИРАЕТ !ТАК Я САМ УЖЕ СТОЛЬКО ЖМУРИКОВ ВЫЛОВИЛ ЧТО БОЛЬШЕ ЧЕМ !ММММММММ НУ СТРОП НА ТВОЕМ КАЙТЕ ТОЧНО!И МЕНЯ ЭТО НЕ ПАРИТ !ДОЛОЙ СТРАХ ВСЕ НА ПОИСК ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА СВОЮ Ж!


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 386 гостей

cron