Предложение сделать метеостанцию платной

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение dandaka » 05 мар 2014, 08:32

Это идея на обсуждение, как заставить людей платить за использование метеостанции.

1. Выводим данные с метеостанции "для всех" с задержкой в 2-3 часа. В целом картина все равно понятна, но есть стимул заплатить денежку, чтобы получать больше информации.
2. Ставим небольшую абонентскую плату для тех, кто хочет получать данные в реальном времени. Например, 3-5$ в месяц или 50$ в год. Точный размер нужно установить экспериментально, какие сейчас расходы ежемесячные?
3. Я бы сделал нормальный сайт для метеостанции с мобильной версткой, т.к. сейчас на моем телефоне нереально посмотреть метеостанцию. Дизайн мы можем сделать со Славой, на верстку и программинг нужно будет скинуться, если не найдется волонтеров.

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение Артём » 05 мар 2014, 20:46

В месяц около 500 рублей, + бензин, расходники.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение fantic » 06 мар 2014, 02:39

да она у вас золотая,только ржавеет не по детски
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
Shumi39
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение Shumi39 » 06 мар 2014, 10:32

да она у вас золотая,только ржавеет не по детски
Олег , это расходы одного человека в месяц
за год Тёма тратит , можно сказать на нас , что бы мы смотрели погоду , 12х500=6000 + бензин + расходники
думаю это смело можно на 2 умножить
даже если нас катает и постоянно пользуется - 50 человек , то получается 240 р в ГОД с человека на обслуживание
а если больше и это перевести в месяц ?
на две бутылки пива меньше ,выпитого в год, решат вопрос с метеостанциями ))))))
нарушаю правила гравитации

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение Артём » 06 мар 2014, 10:38

Так же можно учесть, что покупал я её для кайтбича на свои деньги, а это около 40000 рублей сейчас. Столько же стоит каждая установленная нами, благодаря Сане из Инвестбанка и группе кайтсерферов для Лесного. Я уж молчу про оплату поутного технического и программного обеспечения вывода данных, сколько модемов уже куплено, оплата программистам для вывода данных на сайт, недели работы Mobilesfinks.
А со стороны конечно легче сказать, нахера она нужна.
Проше по струе определять скорость и направление ветра.
Спасибо Фантику за поддержку)))))))
Между прочим в то время, когда я ставил метеостанцию и травили клещей, Антон и Базель ни разу не скинулись на это))))).
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Shumi39
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение Shumi39 » 06 мар 2014, 11:13

Так же можно учесть, что покупал я её для кайтбича на свои деньги, а это около 40000 рублей сейчас. Столько же стоит каждая установленная нами, благодаря Сане из Инвестбанка и группе кайтсерферов для Лесного. Я уж молчу про оплату поутного технического и программного обеспечения вывода данных, сколько модемов уже куплено, оплата программистам для вывода данных на сайт, недели работы Mobilesfinks.
А со стороны конечно легче сказать, нахера она нужна.
Проше по струе определять скорость и направление ветра.
Спасибо Фантику за поддержку)))))))
Между прочим в то время, когда я ставил метеостанцию и травили клещей, Антон и Базель ни разу не скинулись на это))))).
+1
нарушаю правила гравитации

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение ada » 06 мар 2014, 12:06

То есть 50р. в месяц = 600р. в год, я согласен - это совсем не те деньги для поддержания идеи !!!
письма сюда adams50@mail.ru

юрий
IKO LEVEL 3
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:48
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение юрий » 06 мар 2014, 13:46

То есть 50р. в месяц = 600р. в год, я согласен - это совсем не те деньги для поддержания идеи !!!
+1

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение North » 06 мар 2014, 17:15

+1
Нормальная идея.
Только мое мнение, если хочешь помочь, сделай обществу респект, не надо брать деньги за "дизайн мы можем сделать со Славой, на верстку и программинг нужно будет скинуться".
поясню: так как это уже будет продукт за деньги, то он должен быть законченным и потребитель его покупет или не покупет.

Аватар пользователя
hansder
IKO LEVEL 2
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:55
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение hansder » 06 мар 2014, 18:22

+1
Как вариант - использовать таблицу взносов которая была в КФВиК - https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... l=ru#gid=0

Аватар пользователя
pit-on
IKO LEVEL 3
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:09
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение pit-on » 06 мар 2014, 21:46

Сделайте просто удобный способ оплаты - на сайте картой, в результате которого пользователь получит логин и пароль (если конечно это возможно)
Нужно чтобы каждый пользователь четко понимал за что он платит и сколько ему это обходится в месяц/год/день.
Иначе так никто и не начнет платить!
Деньги на ветер меняю...

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение dandaka » 07 мар 2014, 12:08

Если хочешь помочь, сделай обществу респект, не надо брать деньги за "дизайн мы можем сделать со Славой, на верстку и программинг нужно будет скинуться". поясню: так как это уже будет продукт за деньги, то он должен быть законченным и потребитель его покупет или не покупет.
Саня, ты меня неправильно понял, видимо. Мы свою работу сделаем бесплатно, конечно. А дальше нам нужен верстальщик/программер, на которых нужно либо скинуться, либо найти волонтеров из числа кайтеров.

pit-on, если метеостанция будет показывать на 3 часа позже информацию публично, и текущее состояние для платных пользователей, это будет понятно? :)

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение Артём » 07 мар 2014, 12:56

Тут нужен нормальный программер, сделать доступ с логином, оплата, задержка на 3 часа.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

North
IKO LEVEL 3
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:10
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение North » 07 мар 2014, 18:30

Влад, сори действительно не так понял "aaa"

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение fantic » 07 мар 2014, 22:08

мы в прошлом году закинули по 500р-только станция висела весь сезон-Кот и еще люди кормили ее регулярно,кто-то лукавит,я не нуждаюсь в ней,но есть реальные взносы и субботники по уборке пляжа,я готов ПЛАТИТЬ посильный взнос,а озвучен он в приемлемой для меня форме ,---------ТОЛЬКО ОН ВЫРАСТАЕТ НЕ ПО ДЕТСКИ,за обслуживание и пользование собратьями,я только-ЗА озвученный ценник,главное-что-бы работало
только денег было собрано не на один сезон вперед-"СПАСИБО ТЕБЕ ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛОЧКА" :roll: :arrow: :o :arrow: :shock: :arrow: :geek:
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
k1fa
IKO LEVEL 2
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:22
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение k1fa » 13 мар 2014, 12:16

Я конечно человек новенький, кайт только приобрел, но думаю 100 рублей в месяц за доступ к ресурсу никак не скажется на "семейном" бюджете. Категория людей, кому необходима данная информация собственно известна, поэтому небольшая сумма за пользование услугой вполне уместна, ну а кому это ради праздного любопытства нужно, то как говорится ничего и не потеряют
Звонить сюда 89527924831. Денис

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение Артём » 13 мар 2014, 13:57

По сути наши метеостанции экономят очень большие деньги. Вы подсчитайте сколько стоит амортизация авто и топливо для поездки на кайтбич впустую, но это мелочи, по сравнению с нашим драгоценным временем, которого в последнее время всем не хватает, особенно на пустую поездку на кайтбич или море. А с метеостанцией можно проследить тенденцию ветра, увеличивается или нет, дует или тухляк. И не тратить зря время. Сэкономленное время можно провести с пользой, например съездить к любовнице))))))))
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение Артём » 14 мар 2014, 22:42

Скоро добавим еще две метеостанции Davis.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725


юрий
IKO LEVEL 3
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:48
Контактная информация:

Re: Предложение сделать метеостанцию платной

Сообщение юрий » 16 мар 2014, 11:34

По сути наши метеостанции экономят очень большие деньги. Вы подсчитайте сколько стоит амортизация авто и топливо для поездки на кайтбич впустую, но это мелочи, по сравнению с нашим драгоценным временем, которого в последнее время всем не хватает, особенно на пустую поездку на кайтбич или море. А с метеостанцией можно проследить тенденцию ветра, увеличивается или нет, дует или тухляк. И не тратить зря время. Сэкономленное время можно провести с пользой, например съездить к любовнице))))))))


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 522 гостей

cron