Случай в Балтийске

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
STiG
IKO LEVEL 3
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 01:00
Контактная информация:

Re: Случай в Балтийске

Сообщение STiG » 21 ноя 2013, 19:28

Даже представить не могу какие замесы происходят на 10-ти метровых океанских волнах, если меня такая скромная балтийская волна замыла... Есть у кого ссылки на видео или статьи по этой тематике? Все что у меня есть, это советы от Бэн Вилсона - так он вообще рекомендует катать без кайт- и серфлиша ).
как без кайта если он райдер слингшота?! Он вроде бы с фристайла начинал, старые видео его как то смотрел. Я знаю что он на отцепе катать любит, чтобы стйку трусерфера не поганить)) А вообще на океанской волне если падаешь с доски основное правило в сторону от нее падать волной накроет, несколько тонн воды ноги сломает запросто! Ну и по фильму про серферов помню что если через 50 сек не всплыл между сетами значит каюк!)
на сколько я понимаю Рома имел ввиду кайтлиша и сёрфлиша катать! :)
Вы настоящий кайтер, если: можете чётко разделить жизнь на два этапа — «до» и «теперь». (с)
"Стальные яйца '11"

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Случай в Балтийске

Сообщение fantic » 22 ноя 2013, 00:48

ОПЯТЬ 25,НОГИ ЛОМАЮТ НА СТУПЕНЬКАХ А НЕ НА СКЛОНАХ--ВИДНО ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov

Аватар пользователя
ada
IKO LEVEL 3
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:09
Контактная информация:

Re: Случай в Балтийске

Сообщение ada » 23 ноя 2013, 23:15

Роман всё правильно сделал, что написал свою историю. Мне как начинающему да и многим другим эта информация более чем полезна. Ведь только такие реальные истории заставляют особенно новичков и не только - более внимательно относиться к безопасности данного спорта (здесь можно очень многое написать ........) . Только такие истории отрезвляют людей опьянённых драйвом будущего адреналина. Очень Очень познавательная статья. Роман спасибо !!!!
письма сюда adams50@mail.ru

dimaGTR77
IKO LEVEL 1
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:34
Контактная информация:

Re: Случай в Балтийске

Сообщение dimaGTR77 » 23 ноя 2013, 23:49

На самом деле Рома не первый, кто при мне выгребает с этого места в плачевном состоянии. Роме просто больше всего досталось, хотя его предупреждали, что именно в этом месте не волны, там просто "фарш", даже тупо слиться малореально. Миша "байкер" тоже катается на серфе, и аналогично дрейфовал к берегу, хотя погода была потеплее и упал он значительно ближе. Были и другие случаи, но я всех в тусовке не знаю, да и последствий не было.
Я как постоянно катающийся только в Балтийске могу отметить, что волны в тот день были уже разгулявшиеся, ветер уже с предыдущего вечера начал их разгонять. Нельзя сказать, что волны были высокими, просто они ломались уже в море а к прибою приходит уже просто каша. При таком направлении ветра бывают действительно большие волны правильной формы, просто "горы" которые начинают обрушатся только возле берега, такое бывает в самом начале шторма, когда ветер уже раздует, а волны только разыгрываются.
Мне понравилось высказывание Артема "каждый сам оценивает степень приемлемого для него риска"
Кстати в тот день ситуация с Ромой не особо кого-то остановила, и за молы выходили, правда серферов больше не было и в кашу никто больше не полез. Это насчет риска.
Из Балтийских никто без жилета не катается, у всех были ситуации, и все сделали из них выводы, в море без жилета лезть нельзя. В "лужу" , в залив еще куда ни шло, но не в море.

Аватар пользователя
fantic
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1702
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:12
Контактная информация:

Re: Случай в Балтийске

Сообщение fantic » 25 ноя 2013, 00:54

Вот случай,который произошел лет десять назад 5-7км дальше по побережью пос.Мечниково или полигон.
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Парнягу замесило волной примерно как Ромку,на ударе во время рывка после провисших строп,порвалась управляющая стропа,кайт приводнился на тяговое ухо и под углом к ветру в сторону берега , дотащил бедолагу до суши.Вот доска плыла вдоль берега и ни как не собиралась домой из воды!!!! Парней было несколько,и даже на джипе,вот отсюда начнется поучительная история "456vgf$%F" "456vgf$%F" "456vgf$%F"
Решил пацан плыть за доской,джип перемещается как ориентир между доской и берегом,ура поплыли)))))
не успел он и плюхнуться в пучину и еще разогнаться на встречу своей любимой доске,как внутренний голос сказал :-оглянись))))-до берега уже было как до Китая,страх погнал бедолагу назад к берегу)))) греб он около часа,потом стал просто поддерживать себя на плаву и по большому водовороту,волны его прибили к берегу,он был синее Ромки,и воды наглотался не меньше))))))
вывод следующий-везение или умение???-ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.......
кирпич можно кинуть сюда 89520548498 89052448226 eropunov@rambler.ru skype oleg eropunov


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 223 гостей