Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калининграде.

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

rolandos
IKO LEVEL 1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:33
Контактная информация:

Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калининграде.

Сообщение rolandos » 01 июл 2013, 23:01

Комрады. Буду отдыхать с семьей в Зеленоградске две недели с 6 июля по 20-ое. Естественно не могу не взять с собой снарягу. Я так понимаю,что вряд ли дунет в это время больше 10 м.c,поэтому, наверное, маленький размер не надо тащить,а достаточно пары кайтов 14 и 11(я сам вешу 100-ку) или достаточно только одного 14-го?
Теперь по каталке.У меня уровень не особо продвинутый на воде(больше опыт по снегу).Катался только на мелкой Плещейке и на Красном море опять-таки на мели,поэтому какие споты посоветуете?Знаю,что Кайт-бич самое оно,на Зеленоградских пляжах стремновато с волнорезами, а вот как на Куршском заливе в Морском? Кстати,может кто из Зеленоградска есть? Да и вообще буду рад присоединиться покатать,так как один на кайте не воин:)

Аватар пользователя
Vasilisa
IKO LEVEL 3
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение Vasilisa » 02 июл 2013, 09:02

На Кайтбиче и Кушском заливе (Дюны, Морское) нормально и далековато от Зеленоградска, где-то по 40 км что в одну что в другую сторону. Есть еще "Коровий пляж" на Куршском заливе - это ближе. В море без опыта и компании лучше не лезть - условия совсем другие. И опасность даже не в волнарезах, а по началу в самой волне и не умении вести себя на глубине. 14 и 11 самое то. Удачи!

Nik0n
IKO LEVEL 2
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:50
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение Nik0n » 02 июл 2013, 11:06

Комрады. Буду отдыхать с семьей в Зеленоградске две недели с 6 июля по 20-ое. Естественно не могу не взять с собой снарягу. Я так понимаю,что вряд ли дунет в это время больше 10 м.c,поэтому, наверное, маленький размер не надо тащить,а достаточно пары кайтов 14 и 11(я сам вешу 100-ку) или достаточно только одного 14-го?
Теперь по каталке.У меня уровень не особо продвинутый на воде(больше опыт по снегу).Катался только на мелкой Плещейке и на Красном море опять-таки на мели,поэтому какие споты посоветуете?Знаю,что Кайт-бич самое оно,на Зеленоградских пляжах стремновато с волнорезами, а вот как на Куршском заливе в Морском? Кстати,может кто из Зеленоградска есть? Да и вообще буду рад присоединиться покатать,так как один на кайте не воин:)
Буду рад присоединиться в любой из дней. Тока на воде я вобще не стоял. Но хоть если моталка соберется то понаблюдаю первый дни с кайтом побегаю по пляжу и тд. Я тут ща среди знакомых пытаюсь найти кайтера авось повезет (новенький я в кениге) - если что отпишусь.
А так звони в любое время +79210440040 Николай
Есть огромное желание встать на воду за последние 2 недели отпуска на воду!

Аватар пользователя
mobilesfinks
IKO LEVEL 3
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:49
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение mobilesfinks » 02 июл 2013, 12:51

Есть огромное желание встать на воду за последние 2 недели отпуска на воду!
Хорошее желание, но лучше надеяться на то, что дуть не будет. Тем радостнее будет если всё же задует. )))
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
контактный телефон 8-981-454-1345

rolandos
IKO LEVEL 1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение rolandos » 02 июл 2013, 15:40

На Кайтбиче и Кушском заливе (Дюны, Морское) нормально и далековато от Зеленоградска, где-то по 40 км что в одну что в другую сторону. Есть еще "Коровий пляж" на Куршском заливе - это ближе. В море без опыта и компании лучше не лезть - условия совсем другие. И опасность даже не в волнарезах, а по началу в самой волне и не умении вести себя на глубине. 14 и 11 самое то. Удачи!
Спасибо за ответ:) Я смотрел "Коровий пляж" ближе к Храброво я так понял км 20 от Зелика?Вот джипа только у меня там не будет:)Это только если к кому-то на хвост. А на Кушском заливе в основном "отжимняк"? А как флет-спот на затопленном карьере в Янтарном?
Еще вопрос по гидрику 4/3 длинный будет нормуль?

rolandos
IKO LEVEL 1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение rolandos » 02 июл 2013, 15:47

Комрады. Буду отдыхать с семьей в Зеленоградске две недели с 6 июля по 20-ое. Естественно не могу не взять с собой снарягу. Я так понимаю,что вряд ли дунет в это время больше 10 м.c,поэтому, наверное, маленький размер не надо тащить,а достаточно пары кайтов 14 и 11(я сам вешу 100-ку) или достаточно только одного 14-го?
Теперь по каталке.У меня уровень не особо продвинутый на воде(больше опыт по снегу).Катался только на мелкой Плещейке и на Красном море опять-таки на мели,поэтому какие споты посоветуете?Знаю,что Кайт-бич самое оно,на Зеленоградских пляжах стремновато с волнорезами, а вот как на Куршском заливе в Морском? Кстати,может кто из Зеленоградска есть? Да и вообще буду рад присоединиться покатать,так как один на кайте не воин:)
Буду рад присоединиться в любой из дней. Тока на воде я вобще не стоял. Но хоть если моталка соберется то понаблюдаю первый дни с кайтом побегаю по пляжу и тд. Я тут ща среди знакомых пытаюсь найти кайтера авось повезет (новенький я в кениге) - если что отпишусь.
А так звони в любое время +79210440040 Николай
Есть огромное желание встать на воду за последние 2 недели отпуска на воду!
Ок!Отпускник тоже -это хорошо:)Можно будет взять машину на прокат на двоих:) А вся снаряга есть у тебя? В принципе если кайтом управлять умеешь,то на воду при нормальных ветровых условиях и нормальном споте встанешь не вопрос.Если что-подскажем:))А ты в самом Калининграде? Мой моб +79154384382.

Nik0n
IKO LEVEL 2
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:50
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение Nik0n » 02 июл 2013, 17:58

Роландос, не я не отпускник я переехал сюда. Вот пытаюсь обжиться и тд
Кстати жип у меня тоже есть и снаряга полная тока вот на воде не стоял + я чистый лыжник )) 6 лет на горных лыжах и никогда на борде не пробовал ))

rolandos
IKO LEVEL 1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение rolandos » 02 июл 2013, 20:09

Роландос, не я не отпускник я переехал сюда. Вот пытаюсь обжиться и тд
Кстати жип у меня тоже есть и снаряга полная тока вот на воде не стоял + я чистый лыжник )) 6 лет на горных лыжах и никогда на борде не пробовал ))
Ну тогда вообще отлично.Если у тебя со временем свободно и ветер будет,то я тебе однозначно помогу встать.Кстати,в соседней ветке видел,что ты зимний опыт каталки имеешь,то есть с управлением кайта вопросов нет.Кстати,рекомендация,если доскового опыта нет,то обязательно попробуй вначале лебедку,я так понял она есть в Кенике .Пары-тройки раз по 15 минут в неветренный день вполне дадут представление о физике движения на доске по воде.Я сам не смотря на то,что имел опыт сноубординга 7 лет,перед тем как поехать в Египет учиться кайту с инструктором встал на вэйк и на лебедке и на катере и не зря ...Кстати,я Андрей:)

Nik0n
IKO LEVEL 2
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:50
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение Nik0n » 02 июл 2013, 20:42

Роландос, не я не отпускник я переехал сюда. Вот пытаюсь обжиться и тд
Кстати жип у меня тоже есть и снаряга полная тока вот на воде не стоял + я чистый лыжник )) 6 лет на горных лыжах и никогда на борде не пробовал ))
Ну тогда вообще отлично.Если у тебя со временем свободно и ветер будет,то я тебе однозначно помогу встать.Кстати,в соседней ветке видел,что ты зимний опыт каталки имеешь,то есть с управлением кайта вопросов нет.Кстати,рекомендация,если доскового опыта нет,то обязательно попробуй вначале лебедку,я так понял она есть в Кенике .Пары-тройки раз по 15 минут в неветренный день вполне дадут представление о физике движения на доске по воде.Я сам не смотря на то,что имел опыт сноубординга 7 лет,перед тем как поехать в Египет учиться кайту с инструктором встал на вэйк и на лебедке и на катере и не зря ...Кстати,я Андрей:)
Отлично по рукам. У меня времени свободного много, я бездельник. Вот и хочу заняться чем то. Я твой лефон записал как приедешь созвонимся. Я кстати вечером и на бокал вкусного пива тоже тока за! А если и на воду встану то вобще с меня простава "45vtvd5"
Я вроде выше говорил имя - Николай

rolandos
IKO LEVEL 1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение rolandos » 02 июл 2013, 21:40

Ок!Тогда до созвона.Я буду на месте через 4 дня-то бишь в субботу вечером,так что созвонимся.А ты в самом Калининграде?Вообще места там замечательные,у самого есть мысли перебраться:)Я четвертый раз уже еду в Зелик,правда кайт-снарягу беру только второй раз-первый был крайне неудачный,за,две недели дуло два дня, в первый из этих дней у меня сразу же подвел кайт старый помоечный Гриффин (прохудились сразу два баллона поперечных) ,а второй я слег с тёмпёратурой..Сейчас кайтики у меня отличные,так что уповаем на ветер:)

юрий
IKO LEVEL 3
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:48
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение юрий » 03 июл 2013, 00:06

из зелика проще всего на море направо в начало косы где нет волнорезов! жаль что в субботу не приедешь -ветер для косы!

rolandos
IKO LEVEL 1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение rolandos » 03 июл 2013, 09:31

из зелика проще всего на море направо в начало косы где нет волнорезов! жаль что в субботу не приедешь -ветер для косы!
А я наоборот пробовал с левой стороны в самом начале пляжей городских(до волнорезов),но ввиду того,что были трабблы с кайтом да и навыков катания на волнах и глубине нет особо- резальт был печальный, кайт после падения поднять не смог на глубине(два баллона поперечных подсдулись) да еще и доску потерял,хорошо ветер прижимной был чуть вдоль берега и в итоге с горем пополам на берег снесло, а доску потом часа полтора ловил:) Так что для меня,наверное,пока лучше дальше(типа Коровьего пляжа,КБ и Морского),но уверенней.На море открытом пока,наверное,слабо:(

юрий
IKO LEVEL 3
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:48
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение юрий » 03 июл 2013, 11:40

ну тогда кб там чаще дует и всегда рядом плечо товарища!

Аватар пользователя
Vasilisa
IKO LEVEL 3
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение Vasilisa » 03 июл 2013, 17:02

Однозначно КБ, а то без оыта поубиваетесь к чертям. Надо сначала на ровной воде потренероваться

Nik0n
IKO LEVEL 2
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:50
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение Nik0n » 03 июл 2013, 17:56

Убиваться точно не собираемся ) а вот если кто еще и советом поможет то вобще респект

rolandos
IKO LEVEL 1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение rolandos » 03 июл 2013, 23:20

Однозначно КБ, а то без оыта поубиваетесь к чертям. Надо сначала на ровной воде потренероваться
Ну данный опыт у меня был по Зелику 4 года назад в первый летний сезон:),с того момента определенный прогресс есть,хотя практикой на глубокой воде и волнах пока так и не обзавелся(все Хургада,Дахаб,да Плещеево),поэтому,вестимо, и не собираюсь катать один :) Поэтому и возвал к местному кайт-сообществу за советами,да за компанией:) Ну теперь я понял,примерно,где надо катать,вроде в воскресенье прогноз под КБ и Коровий пляж,так что надеюсь с корабля на бал:)

Victor
IKO LEVEL 1
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:36
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение Victor » 08 июл 2013, 22:24

Всем привет. Если кто захочет катнуть, буду рад составить компанию. Зовут Виктор. Сам - местный, но уже 7 лет живу в Москве. Предлагаю, если залив не цветёт, по утру в субботу выдвинуться из зеленоградска на коровий пляж. Если цветёт, то сразу рвануть на КБ. Уже решили куда и когда едите?

rolandos
IKO LEVEL 1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение rolandos » 08 июл 2013, 23:01

Всем привет. Если кто захочет катнуть, рад составить компанию. Зовут Виктор. Сам - местный, но уже 7 лет живу в Москве. Предлагаю, если залив не цветёт, по утру в субботу выдвинуться из зеленоградска на коровий пляж. Если цветёт, то сразу рвануть на КБ. Уже ткрешили куда и когда едите?
Привет.Виктор,давай конечно.Мы сегодня как раз познакомились с коровьим пляжем.Нам спот очень понравился.Залив пока не цветет.Так что пиши и звони. В ветке есть телефоны.У меня здесь моб 89265636230

Victor
IKO LEVEL 1
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:36
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение Victor » 11 июл 2013, 11:23

в пятницу вечером прилетаю, наберу. из всех спотов на кор пляж на субботу и воскр пока стоит самый оптимальный прогноз. до встречи.

rolandos
IKO LEVEL 1
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:33
Контактная информация:

Re: Московскому кайтеру нужны советы по каталке в Калинингра

Сообщение rolandos » 11 июл 2013, 16:52

Мы два дня катали на коровьем,вчера правда только полчаса дуло и шел дождь.У нас тут образовалась небольшая компания из неместных:)Давай звони,как приедешь:)


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостей

cron