С чего начать?

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Xdem
IKO LEVEL 1
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:08
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Xdem » 10 июл 2013, 15:49

Уважаемый Xdem(не знаю имени к сожалению), Влад и другие кайтеры пытаются уберечь тебя от беды в первую очередь! Я видел и поломаные руки, ноги, колени, выбитые зубы и множество трамв именно с новичками на кб и все это было связано с плохим обучением или погодными условиями не приемлимыми для новичков. Не все так просто как пишут на сайтах и показывают в ютубе. Поверь опыту старожилов кайтсерфинга.
Пройди обучение в кайтшколе и дальше можешь постигать вершины кайтсерфинга самостоятельно. Если есть вопросы тебе всегда помогут на кб, подходи и спрашивай! И обязательно одевай яркую жилетку это убережет других людей от тебя пока ты не научишься контролировать кайт и доску одновременно.
Удачи на воде surfsmil
Спасибо! Про желетку знаю и обязательно одену на следующую тренировку!

Аватар пользователя
mobilesfinks
IKO LEVEL 3
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:49
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение mobilesfinks » 10 июл 2013, 16:31

Даже пройдя обучение ты всё равно понимаешь, что в одиночку первые несколько раз самостоятельного выход на воду ещё тот аттракцион. Пока вспомнишь, пока это войдёт в привычку, пока подскажут, пока что-то получится - пройдёт время. Инструктор даст базу, а вот с базой уже можешь хоть куда. Только сначала стань уверенно на доску а потом на море лезь - там сложнее чем на КБ.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
контактный телефон 8-981-454-1345

Аватар пользователя
beavis
IKO LEVEL 0
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение beavis » 10 июл 2013, 16:46

Доброго дня всем , вас тут послушать то все вокруг "идиоты" и никто сам ничего не может, а те кто учился в школе то им хвала и почет. Не стоит всех под одну гребенку, все люди разные кому то достаточно несколько советов и наглядный урок чтобы начать свое продвижение в этом спорте , а кому то и после обучения в кайт -школе будет сложно.
Откуда столько агрессии??? Вы делаете какой то культ из КБ , там что избранные только ??? может у человека просто напросто нет возможности отлистать то количество бабла которое требуется для обучения, но есть не преодолимое желание научиться ( а это многово стоит ) (это про "тех" у кого действительно есть желание и способности к самообучению)
Купить снаряжение тоже не так уж и сложно дастаточно изучить немного этот вид спорта , и если ты нормальный человек купить себе "нормальное" снаряжение , а не такое как тут пишут 2003 года 18 метров
PS/ добрее надо быть !

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 10 июл 2013, 16:53

beavis, в любом обществе есть правила. на КБ правило простое — если не учился в школе, то остальные будут тебя считать придурком. причины ярко описаны выше.

если нет возможности отлистать за обучение в автошколе и сдачу прав, а также на покупку машины, что нормальный человек делает? покупает рухлядь за три копейки и выезжает на Ленинский проспект в час пик? или на трамвайчике ездит?

КБ — это не место для избранных, это для тех, кто на права сдал. если не сдал на права — гоняй у себя во дворе, ради бога!

в кайтбординге действует правило "скупой платит 10х цену", причем не только снарягой, а здоровьем своим и окружающих.

мы будем добрыми, пока самоучки будут соблюдать простые правила
1. учись в школе
2. учись подальше от КБ

Аватар пользователя
k1fa
IKO LEVEL 2
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:22
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение k1fa » 10 июл 2013, 16:53

ну хз, я вроде нормальный человек и брат мой тоже, только вот он в прошлом году самообучением занялся, полетал по камышам и желание у него пропало, я пошел другим путем, заплатил инструктору и пока даже намека не было влететь куда то, 10-15к это не так много, один раз заплатил, отучился и на всю жизнь. И заметь минимален шанс получить травму, которая кстати может тоже остаться на всю жизнь.
Да и учиться самому, как показывает практика выльется дороже, ушатаешь своего змея быстро
Звонить сюда 89527924831. Денис

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 10 июл 2013, 17:09

мои друзья вовсю катались на кайте. на вопрос как начать? был простой ответ — своя снаряга (минимум 1000$ + обучение 300$). у меня и в мыслях не было попробовать кайтить на дровах. появились деньги — заплатил инструктору, купил снарягу, никого не напрягаю.

к вам всем самоучкам обращаются люди (выше), суммарный опыт в кайтбординге которых — десятки лет. они видели все, в том числе и фатальные случаи. они вам говорят — дешевле и проще заплатить инструктору.

Аватар пользователя
beavis
IKO LEVEL 0
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение beavis » 10 июл 2013, 17:16

dandaka я знаю несколько человек которые катаются очень даже не плохо, и в школе они не учились, ( что им теперь на КБ въезд закрыт??? =)))) им плевать на все эти сертификаты итп, парни не заморачиваются , ребята катаются на сноубордах очень давно, и им кайтсерфинг дался очень легко.
признаюсь что я не учился в автошколе,(и ты хочешь сказать что я не умею ездить) нет у меня просто было трудно с деньгами и я учил правила дома , а потом сдавал экзамены как все.

=)) ps/ может тогда банер повесите " не учился в школе - въезд закрыт"

Аватар пользователя
beavis
IKO LEVEL 0
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение beavis » 10 июл 2013, 17:19

Я не хочу сказать что школа это плохо , наоборот я всем бы советовал идти туда , там действительно разложат все по полочкам и все расскажут и покажут
Но не мешайте всех людей в одну бочку , кто то может и сам к этому придти, все зависит от человека!

Аватар пользователя
Shumi39
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Shumi39 » 10 июл 2013, 17:25

такой таблички точно не будет
НО ..... если будут нарушены правила поведения на воде ... вход , выход из воды , встречное расхождение и т.п. .... будет жёсткий выговор , а если и матчасть будет повреждена или здоровье .... порежу стропы и порву кайт
без обид
я предупредил
нарушаю правила гравитации

Аватар пользователя
k1fa
IKO LEVEL 2
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:22
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение k1fa » 10 июл 2013, 17:26

Бивис тебе пишут просто, что хочешь кататься, учись дома, ты сам написал, что в автошколе не учился, но и на дорогу не вылетал, а сидел дома и учился, так и с кайтом, учись там, где никто не катает. Я сам ещё учусь и допустим не представляю как я буду расходиться с таким оленем, как Я. Поэтому пока делаю все под присмотром у инструктора.
Звонить сюда 89527924831. Денис

Аватар пользователя
dandaka
IKO LEVEL 3
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:02
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение dandaka » 10 июл 2013, 17:49

beavis, я знаю буквально пару человек, кто научился [нормально кататься и стал Человеком] сам. в основном — "старики", бывшие виндсерферы, бывшие спортсмены. и знаю много недоучек, которые так ничему не научились (хотя они уверены в обратном), и никогда не научатся.

толковые ребята-старики все равно брали себе кого-нибудь в наставники из опытных. не за деньги, мало чем можно людей заинтересовать. найди себе сенсея, который объяснит основы. посмотри все обучающие видео и заучи наизусть. носи жилетку. найди пилотажку и отточи до совершенства. первые уроки с кайтом 200-300м от людей и от жестких предметов. 100 раз переспроси у окружающих, подходит ли твоя снаряга условиям катания.

когда научишься вырезаться, выучишь правила расхождения, появится мастерство пилотирования кайтом — считай, что "сдал на права" и катайся сколько влезет, никто не будет против, пойми нас правильно. просто если будешь "на встречку выезжать" — не удивляйся, если кто-то порежет стропы.

для тебя кайтбординг — первый раз. а нас такие самоучки, которые влетают в стропы, сажают тебе кайт на голову уже достали. и каждый сезон их много, и я не вижу ни одной причины терпеть таких ребят на единственном общественном кайтерском пляже (КБ). в других местах — пожалуйста.


Xdem
IKO LEVEL 1
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:08
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Xdem » 10 июл 2013, 19:47

8 лет занимаюсь всевозможными экстримальными видами спорта, и никогда не видел такой злобы по отношению к новичкам ни в одном из них! От того и тупит развитие кайтинга в наших краях видимо... Спасибо всем тем кто помог мне и по человечески объяснил "что, да как" в этом спорте.

P.S. Расскажите мотоциклисту про несоблюдение техники безопасности.

Аватар пользователя
Артём
Администратор
Сообщений: 2370
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:04
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Артём » 10 июл 2013, 20:17

Ты можешь быть трижды чемпионом мира по сноуборду и мотокроссу, но от кайтлупа и не управляемого полета в берег на машины и людей, тебя это не спасёт.
Продажа кайтснаряжения - KITE4YOU, NAISH, CABRINHA, PRO-LIMIT, NORTH, SLINGSHOT, BEST, F-ONE, ION, NPX, XENONBOARDS, DRY-FASHION и т.д.
XENONBOARDS+NAISH TORCH=KITEBOARDING
Обучение кайтсёрфингу в Калининграде, тел. 8 (4012) 388725

Аватар пользователя
Vasilisa
IKO LEVEL 3
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:00
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Vasilisa » 10 июл 2013, 21:26

Занимательно, что больше всего за безопастность на КБ обычно борется Влад ак dandaka, хотя сам бывает в там крайне редко, и в свои редкие визиты любит попрыгать прямо под берегом в зон входа :)
А в целом, народ не зря бухтит. Человеку может казаться, что все у него уже получается и а оно не так совсем. Буквально в субботу в Лесном паренек, явно толк-только сообразивший как управляться с кайтом, пытался встать на доску, да даже не встать, а просто зайти с ней в море. Первый раз он зафигачил кайт нам на головы, ободрал одному человеку шею, Юлька успела технично пригнуться, но по спине все-равно получила. Паренек хото извинился, но порадовала реакция его спутника - тот прибежал к нам и стал на нас шуметь типа "фигли вы под стропой стоите!" Ладно. Тут бы человеку сделать орг выводы, просто с кайтом позаниматься в стороне от всех, но он отдохнул от потрясения и пошел повторять попытку - уже над "тютенями". Сразу уронил кайт теперь уже в детей. Хорошо, что ветер был слабый и кайт сильно не поволокло!
И несколько таких случаев с несколькими такими трюками с более тяжелыми последствиями могут закрыть нам всем доступ к удобным пляжам вобще. По этому и говорится многократно: учишься - отойди в сторону, на безопасное расстояние, попроси кого-то себя подстраховать, не создавай опасность себе и окружающим. И это касается не только КБ

Аватар пользователя
Shumi39
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Shumi39 » 10 июл 2013, 21:54

Vasilisa +1 )))
нарушаю правила гравитации

Аватар пользователя
Kirya
IKO LEVEL 3
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 23:53
Откуда: Камча
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Kirya » 10 июл 2013, 21:56

8 лет занимаюсь всевозможными экстримальными видами спорта, и никогда не видел такой злобы по отношению к новичкам ни в одном из них! От того и тупит развитие кайтинга в наших краях видимо... Спасибо всем тем кто помог мне и по человечески объяснил "что, да как" в этом спорте.

P.S. Расскажите мотоциклисту про несоблюдение техники безопасности.
Да не парься, друг. Не все кайтеры - такие ворчуны . Если уж ты выбрал путь самообучения, то просто будь аккуратнее. Впитывай любую информацию касаемую кайтсерфинга, не пренебрегай никакими правилами безопасности, иди поэтапно к вставанию на доску (посмотри видео М.Соловейкина,http://www.kites.ru/%D1%83%D1%87%D0%B5% ... %B8%D0%BA/)найдется кто нибудь, кто подскажет. Ученики в кайт школах тоже учатся сами, никто за них бар не дергает и носом воду не пашет, просто рядом стоит инструктор и говорит что делать.
Кайтшкола дело хорошее, действительно быстрее и правильнее, но раз сам, то остается только тебе помочь советом. Думаю это полезней, чем угрожать порезать стропы)
P/S/ Научись уверенно управлять кайтом, и передвигаться с ним по берегу не только в зените, а во всех возможных положениях, чтоб не создавать помех никому (Vittorio правильно сказал про Янтарный), заходи подальше на ветер в воде, чтоб не вылетать на пляж и не пахать песок))))и т.д и т.п бодидраг, самоспасение.
А, вот еще, почитай эту ветку:viewtopic.php?f=7&t=1400

Аватар пользователя
vittorio
IKO LEVEL 3
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:51
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение vittorio » 10 июл 2013, 22:09

ЯНТАРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!
огромный пляж, учись сколько душа пожелает.
повторяюсь так как считаю самым безопасным местом для учёбы.

Nik0n
IKO LEVEL 2
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:50
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Nik0n » 10 июл 2013, 22:34

Nik0n, ты на тачке учиться тоже в город поедешь? понятна аналогия?
бери друга, учись хоть вдесятером, только не там, где нормальные люди отдохнуть-покатать приехали (КБ)
им такие самоучки, представляющие угрозу здоровью и снаряге, как серпом по яйцам
никто таких не любит
Не спорю есть логика в словах, но порой мы забываем что все мы через это прошли.
Насчет снаряги бу покупать у своих полностью согласен чем ехать к польским п.дикам или литовцам за тем же самым - своим хоть потом предъявить что можно все ж в одних местах катаем и фуфло точно не впарят.

Nik0n
IKO LEVEL 2
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:50
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Nik0n » 10 июл 2013, 23:21

8 лет занимаюсь всевозможными экстримальными видами спорта, и никогда не видел такой злобы по отношению к новичкам ни в одном из них! От того и тупит развитие кайтинга в наших краях видимо... Спасибо всем тем кто помог мне и по человечески объяснил "что, да как" в этом спорте.

P.S. Расскажите мотоциклисту про несоблюдение техники безопасности.
Покупай снарягу, все таблицы по расчетам размера кайта в соотношении к ветру и массе тела есть в интернете как и статистика по ветрам в области все доступно через ГУГЛ. Если решил сам то покупай и дерзай - сочувствующие найдутся. Я например катал на коровьем пляже с Комсомольск-на-Амуре и Rolandos, отличные ребята и у них почти получилось упертого лыжника поставить на доску. Респект им!


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 516 гостей

cron