Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

Аватар пользователя
Puber
IKO LEVEL 2
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:26
Контактная информация:

Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Puber » 16 июл 2012, 17:26

был вариант Тенерифе, Эль медано или Родос. но пока еще не решено. Кстати если кто-то был и готов отсоветовать Тенериф или Родос- отпишитесь плиз.
если кто куда уже планирует так же готов подписаться рассмотреть варианты.
тлф/вайбер 89114976208

Аватар пользователя
Andruha
IKO LEVEL 1
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:24
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Andruha » 17 июл 2012, 10:31

Почему не рассматриваешь Фуертевентуру как альтернативу Тенерифе? Пляжи лучше и дешевле (имхо)


Аватар пользователя
Puber
IKO LEVEL 2
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:26
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Puber » 17 июл 2012, 21:16

Почему не рассматриваешь Фуертевентуру как альтернативу Тенерифе? Пляжи лучше и дешевле (имхо)
Андрей привет, фуертевентура хороша, но вроде по отзывам нету цивилизации для семьи, съездить куда потусить. да и вроде там офшор на большинстве спотов- как-то стремно, если че с тенерифы туда можно и слетать.
Паша
тлф/вайбер 89114976208

Аватар пользователя
Andruha
IKO LEVEL 1
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:24
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Andruha » 18 июл 2012, 10:17

нету цивилизации для семьи, съездить куда потусить. да и вроде там офшор на большинстве спотов
- так оно и есть. Туда в основном сёрферы приезжают на волнах покататься. Тюленей практически нет.
Но как говориться - на вкус и цвет все фламастеры разные :D

titovmax
IKO LEVEL 3
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:03
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение titovmax » 18 июл 2012, 14:32

Был в прошлом году в ноябре, пляжи лучше на порядок чем на Тенерифе. Туристов полно, в Корралехо всю ночь веселуха была)). 2 спота в корралехо и сотавенто. Сотавенто очень большой и лужа посередине, на корралехо местные говорят ветер более ровный. Единственный минус, разрешен нудизм и полно голых старых немцев ходит (отвратное зрелище))) Тенерифе уже давно чисто русской тусовкой стало, весь Лас -Америкас одни наши шопятся круглосуточно))

Alexander
IKO LEVEL 1
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:50
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Alexander » 18 июл 2012, 22:41

Был в марте 2012 года в корраледжо 14 дней, ветер дул 11 дней из 14 никакой не отжимняк, а под углом в 45 в берег, пляжи просто супер, места для запуска и посадки километровые, друг другу никто не мешает. Нудистов согласен много, но они загорают немного в стороне от кайт зоны, так что они не помеха . Русских на острове почти не было, в магазине да же удивились когда узнали что мы из России, говорят что русских здесь нет, они все на Тенерифе.
Отели на любой вкус и кошелек, от 300евро (за 2 персоны) за 10 дней.
Честно говоря, делать там абсолютно нечего, если не кататься, ну а если кататься, то сил на остальное уже и не остаются.
За не большие деньги и не долгий перелет, считаю это хорошее место, в марте снова туда поедем
Если есть вопросы готов подсказать

Аватар пользователя
Puber
IKO LEVEL 2
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:26
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Puber » 19 июл 2012, 17:52

спасибо за инфу!
коралехо ветер ровный или больше рванина?, и вода сильный чоп? или есть немного флэта, ну скажем если сравнивать с КБ или с Морским поселком.
отель по приезду бронили или заранее?
Паша
тлф/вайбер 89114976208

Alexander
IKO LEVEL 1
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:50
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Alexander » 19 июл 2012, 22:44

Ветер отличный, ровный, до обеда примерно 12-14 м/с, к вечеру стихал и в районе 15.00 часов дуло 8-9 м/с.
По воде: чопа нет, прибой похож на наш - балтийский, его проходишь и водичка что надо, не сказать что стекло, но хороша, есть небольшое волнение. Хоть я еще совсем не опытен, но для меня было комфортно кататься, единственной трудностью в первые дни было прохождение прибоя.
Отель я бронил через booking на 3 дня, думал по приезду найду что-нибудь другое, но не получилось, т.к. все отели были забиты под завязку и чуть не опоздал продлить имеющийся отель.
Для каталки нужно бронить отель около пляжа (кайт зоны), забыл как он называется (если нужно могу найти), но он находиться в 15 мин ходьба от центра коралледжо, т.е. на окраине. Если ехать несколькими семьями, могу дать телефон чела, который в корраледжо сдает виллу, по цене ничего не скажу, не знаю.
Если брать отель в городе, то будет необходимость в аренде авто, без нее там никак, если отель не около кайт зоны. Тачки там на каждом шагу
могу на почту скинуть несколько фото, посмотришь какая там вода

Аватар пользователя
STiG
IKO LEVEL 3
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 01:00
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение STiG » 20 июл 2012, 00:07

Ветер отличный, ровный, до обеда примерно 12-14 м/с, к вечеру стихал и в районе 15.00 часов дуло 8-9 м/с.
По воде: чопа нет, прибой похож на наш - балтийский, его проходишь и водичка что надо, не сказать что стекло, но хороша, есть небольшое волнение. Хоть я еще совсем не опытен, но для меня было комфортно кататься, единственной трудностью в первые дни было прохождение прибоя.
Отель я бронил через booking на 3 дня, думал по приезду найду что-нибудь другое, но не получилось, т.к. все отели были забиты под завязку и чуть не опоздал продлить имеющийся отель.
Для каталки нужно бронить отель около пляжа (кайт зоны), забыл как он называется (если нужно могу найти), но он находиться в 15 мин ходьба от центра коралледжо, т.е. на окраине. Если ехать несколькими семьями, могу дать телефон чела, который в корраледжо сдает виллу, по цене ничего не скажу, не знаю.
Если брать отель в городе, то будет необходимость в аренде авто, без нее там никак, если отель не около кайт зоны. Тачки там на каждом шагу
могу на почту скинуть несколько фото, посмотришь какая там вода
сюда сможешь фото скинуть , а то я что-то тоже загорелся)) :D :D :D
Вы настоящий кайтер, если: можете чётко разделить жизнь на два этапа — «до» и «теперь». (с)
"Стальные яйца '11"

Аватар пользователя
Puber
IKO LEVEL 2
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:26
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Puber » 20 июл 2012, 10:43

Ветер отличный, ровный, до обеда примерно 12-14 м/с, к вечеру стихал и в районе 15.00 часов дуло 8-9 м/с.
По воде: чопа нет, прибой похож на наш - балтийский, его проходишь и водичка что надо, не сказать что стекло, но хороша, есть небольшое волнение. Хоть я еще совсем не опытен, но для меня было комфортно кататься, единственной трудностью в первые дни было прохождение прибоя.
Отель я бронил через booking на 3 дня, думал по приезду найду что-нибудь другое, но не получилось, т.к. все отели были забиты под завязку и чуть не опоздал продлить имеющийся отель.
Для каталки нужно бронить отель около пляжа (кайт зоны), забыл как он называется (если нужно могу найти), но он находиться в 15 мин ходьба от центра коралледжо, т.е. на окраине. Если ехать несколькими семьями, могу дать телефон чела, который в корраледжо сдает виллу, по цене ничего не скажу, не знаю.
Если брать отель в городе, то будет необходимость в аренде авто, без нее там никак, если отель не около кайт зоны. Тачки там на каждом шагу
могу на почту скинуть несколько фото, посмотришь какая там вода
если вспомнишь напиши что за отель. или ткни на этой карте примерно где жили. пляж этот белый как на пикче с гугла?
Вложения
Corralejo.JPG
Corralejo.JPG (39.07 KiB) 5980 просмотра
тлф/вайбер 89114976208

Hunter
IKO LEVEL 3
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:26
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Hunter » 20 июл 2012, 12:07

сюда сможешь фото скинуть , а то я что-то тоже загорелся)) :D :D :D
Тёма, а ты на когда загорелся?
Свобода - право выбирать себе зависимость...

titovmax
IKO LEVEL 3
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:03
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение titovmax » 20 июл 2012, 14:08

http://www.redsharkfuerteventura.com/v2 ... tacts.html

кайт цент red shark называется, находится на территории отеля, на въезде в корралехо справа.
Aparthotel "Turicomplex Caleta del Mar"

Аватар пользователя
Andruha
IKO LEVEL 1
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:24
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение Andruha » 20 июл 2012, 17:36

Мы были в январе. ветер ровный, после обеда сливался. все катают на 9-12. прибой как у нас на балтике, хотя сами волны по-больше. мы бучили виллу за три месяца, телефон хозяина есть. до редшаркс пешком минут 10-15. машину брали только когда на юг острова ездили - места обалденные там! пляж не такой белый... скорей как у нас, только песок крупней.

Аватар пользователя
STiG
IKO LEVEL 3
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 01:00
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь на Октябрь-Ноябрь планирует куда?

Сообщение STiG » 20 июл 2012, 18:15

сюда сможешь фото скинуть , а то я что-то тоже загорелся)) :D :D :D
Тёма, а ты на когда загорелся?
да вот как раз на октябрь-ноябрь)) :D
Вы настоящий кайтер, если: можете чётко разделить жизнь на два этапа — «до» и «теперь». (с)
"Стальные яйца '11"


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 489 гостей

cron