Мы сами не местные, подскажите по местам катания...

Обсуждаем снарягу, погоду, места катания, встречи и всё связаное с кайтсёрфингом и виндсёрфингом.

Модераторы: dandaka, KVK, Serjio-), кириллOFF, Shumi39, Артём, Эндрю

vetrova
IKO LEVEL 0
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:08
Контактная информация:

Мы сами не местные, подскажите по местам катания...

Сообщение vetrova » 29 фев 2012, 19:58

Доброе всем время суток! Планирую перебраться в ваш славный город. Хочу узнать места катания зимой и летом. Как далеко ехать от города и по времени это сколько занимает? Я так поняла, что летом -это Янтарный и побережье-от Балтийска до Курской косы.
А зимой снега у вас маловато, остаются только поля? Залив не замерзает и снега там тоже нет? когда у вас начинается зимняя каталка и когда заканчивается? Но видимо проблем в ветрами нет в течении всего года?
Сама из Красноярска, зимой основное место катания у нас -водохранилище, добираться туда в выходные около 2-х часов, пока вылезешь из города по пробкам... А летом только Хакасия, около 300км.
Да, и горнолыжная трасса у вас только в Ново-Гурьевске? Это 110км от города?
Ну вот коротко, всё что хотела спросить, кому не трудно, расскажите.

Аватар пользователя
STiG
IKO LEVEL 3
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 01:00
Контактная информация:

Re: Мы сами не местные, подскажите по местам катания...

Сообщение STiG » 29 фев 2012, 22:10

штук 30 подобных тем есть :D
http://balticwind.ru/kiteplaces/ - тута всё ) surfsmil widsurfsmile
а зимой , залив - две штуки и поля) :D
Вы настоящий кайтер, если: можете чётко разделить жизнь на два этапа — «до» и «теперь». (с)
"Стальные яйца '11"

Аватар пользователя
Bender_Rodrigez
IKO LEVEL 3
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:18
Контактная информация:

Re: Мы сами не местные, подскажите по местам катания...

Сообщение Bender_Rodrigez » 29 фев 2012, 23:41

Я только одно могу сказать... У нас здесь, в Калининграде, просто рай для кайт и виндсерферов по сравнению с Красноярском если верить твоим словам!! widsurfsmile widsurfsmile Так что милости просим рыбка!!))) Народ у нас гостеприимный!!)))))
Kill all humans....

vetrova
IKO LEVEL 0
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:08
Контактная информация:

Re: Мы сами не местные, подскажите по местам катания...

Сообщение vetrova » 01 мар 2012, 07:00

STiG, эти карты уже просмотрела. меня интересует, долго ли добираться до этих самых мест, по времени.
Bender_Rodrigez, спасибо за гостеприимство, приятно слышать. Если рай, то очень хорошо. только зимой снега маловато всё-таки у вас или хватает покататься? А как долго он лежит?

Аватар пользователя
green
IKO LEVEL 3
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:23
Контактная информация:

Re: Мы сами не местные, подскажите по местам катания...

Сообщение green » 01 мар 2012, 09:00

STiG, эти карты уже просмотрела. меня интересует, долго ли добираться до этих самых мест, по времени.
Bender_Rodrigez, спасибо за гостеприимство, приятно слышать. Если рай, то очень хорошо. только зимой снега маловато всё-таки у вас или хватает покататься? А как долго он лежит?
Ближайшее - Кал. залив ок.30 мин., быстрейшее - море Зеленоградск ок.20 мин. В этом году до середины января до +10, не считая 2-х недель мороза в феврале снег лежал до обеда :)
"Те, кто раздвигает границы возможного, обнаруживают, что эти границы иногда дают отпор": - Frosty Hesson (Chasing MAVERICS)

Аватар пользователя
Shumi39
IKO LEVEL 3
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: Мы сами не местные, подскажите по местам катания...

Сообщение Shumi39 » 01 мар 2012, 12:08

Рост , возраст , вес , семейное положение ? ))))))
это шутка )))
уважаемая Vetrova , если уже окончательно решила ( можно на ТЫ ? ) перебраться в наши края , то в любом случае адаптируешься под наши условия )))) более точную информацию организуем тебе при встрече , а может и упадёшь "на хвост" и покажем всё
снега маловато , но воды много ( в среднем 30-40 мин добираться )
как то вот так )))
нарушаю правила гравитации

vetrova
IKO LEVEL 0
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:08
Контактная информация:

Re: Мы сами не местные, подскажите по местам катания...

Сообщение vetrova » 07 мар 2012, 21:57

Кириллоff
Shumi39

спасибо большое за информацию. К лету может получиться перебраться, тогда и .... Свои парафойлы уже сбросила. А у нас ещё снег лежит и морозы, вот...


Вернуться в «Кайтфорум, всё о кайтсёрфинге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 512 гостей

cron